Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2019/20
Verbandsliga Süd
2. Spieltag - 27.10.2019

SV FB Wedemark:SG SF Ricklingen 2
1 Bäuerlein, Johannes(1975)½:½(1979)Witthaus, Jörg 6
2 Süling, Robert(1949)½:½(1960)Arntz, Christoph 7
4 Niebuhr, Gerd(1831)0:1(1909)Spiess, Thomas 8
5 Zweigait, Björn(1809)½:½(1888)Garthof, Günther 11
6 Romakin, Anatolij(1796)½:½(1837)Reschke, Jürgen 13
7 Buß, Heiko(1788)0:1(1801)Herberg, Martin 14
8 Zweigait, Leon(1767)½:½(1737)Schmidt, Benjamin 16
16 Wittbrodt, Dustin(1278)0:1(1741)Pubantz, Richard 20
     
SVg Steinhude4:4SG WB Eilenriede
1 Nülle, Christoph(2011)1:0(2050)Gitkis, Alexey 1
3 Mares, Sven(1811)½:½(2088)Kleinschroth, Roland 2
4 Mares, Kai(1844)0:1(1898)Gründer, Michael 3
5 Nülle, Sascha(1839)½:½(1920)Kröger, Eckhard 4
6 Brauer, Jan(1748)½:½(1908)Schmidt, Oliver 5
7 Dr. Achenbach, Johannes(1678)½:½(1787)Schatzke, Peter 8
8 Beyer, Kraft(1558)0:1(1770)Moallim, Oweis 10
10 Gildemeister, Nils-Vincent(1058)1:0(1748)Dr. Paetsch, Hanno 11
     
SD Isernhagen:SK Lehrte 2
1 Loßin, Sven-Hendrik(2121)1:0(1982)Reimer, Philip 4
2 Eilert, Marius(2102)1:0(1937)Bührmann, Torsten 6
3 Hachtmann, Christian(2032)1:0(1948)Frodl, Michael 8
4 Essmann, Julian(1985)½:½(1954)Tenninger, Marc 9
5 Gathmann, Frank(1902)½:½(1948)Böhm, Jana 10
6 Dr. Zoch, Werner(1857)½:½(1889)Thieu, Nguyen Gia Luat 11
7 Prüßner, Randolf(1776)0:1(1934)Diederichs, Luise 16
9 Reinecke, Jürgen(1799)0:1(2010)Finke, Winfried 19
     
SK Lehrte 3:ST Langenhagen
3 Brockmeyer, Tobias(1911)0:1(2168)Böhm, Jürgen 1
4 Raulf, Christopher(1883)1:0(2102)Stabolewski, Andreas 2
5 Dornieden, Jonas(1957)0:1(2104)Lehmann, Michael 3
6 Walther, Jonas(1843)0:1(2002)Grohmann, Bernd 4
7 Roßberg, Jonathan(1866)½:½(1869)Ahlvers, Carsten 6
9 Koepp, Jan(1732)0:1(1819)Backhaus, Manfred 9
10 Heise, Tobias(1791)0:1(1851)Wittur, Helge 10
14 Haselhorst, Nils(1686)1:0(1670)Dr. Schmitz, Thomas 12
     
SC Uetze-Hänigsen3:5HSK Lister Turm 3
1 Dr. Dämmig, Matthias(2074)0:1(2054)Cordes, Klaus 3
2 Mattern, Michael(1922)1:0(2044)Topp, Michael 4
3 Kubicki, Ulrich(1888)1:0(2019)Rosemeyer, Andreas 5
4 Wöhler, Kai(1806)0:1(1958)Wall, Henrik 6
6 Weiß, Andreas(1723)1:0(2004)Dr. Khodjabagyan, Seyran 7
7 Bode, Jürgen(1668)0:1(1948)Seidler, Stefan 8
8 Bublitz, Jürgen(1746)0:1(1852)Peleikis, Horst 10
9 Pern, Jannik(1566)0:1(1759)Schmidt-Klie, Lasse 12
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.ST Langenhagenxxx412
2.SD Isernhagenxxx54
3.SG SF Ricklingen 2xxx43
4.HSK Lister Turm 3xxx4539
5.SK Lehrte 2xxx29
6.SVg Steinhude3xxx417
7.SG WB Eilenriede34xxx17
8.SV FB Wedemark4xxx1
9.SK Lehrte 3xxx05
10.SC Uetze-Hänigsen3xxx0


Nachmeldung SK Lehrte 2
19 Finke, Winfried

Nächster Spieltag (24.11.2019)
SC Uetze-Hänigsen - SV FB Wedemark
HSK Lister Turm 3 - SK Lehrte 3
ST Langenhagen - SD Isernhagen
SK Lehrte 2 - SVg Steinhude
SG WB Eilenriede - SG SF Ricklingen 2

Staffelleiter
Peter Quasigroch
Tel.: 0511/5499510
verbandsliga-sued @NSV-Spam-Schutz@ @nsv-online.de