Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2019/20
Verbandsliga Süd
1. Spieltag - 29.09.2019

HSK Lister Turm 34:4SV FB Wedemark
1 Juhnke, Jürgen(2164)½:½(1975)Bäuerlein, Johannes 1
2 FM Behrens, Harald(2168)0:1(1949)Süling, Robert 2
3 Cordes, Klaus(2054)½:½(1831)Niebuhr, Gerd 4
4 Topp, Michael(2044)½:½(1809)Zweigait, Björn 5
5 Rosemeyer, Andreas(2019)0:1(1796)Romakin, Anatolij 6
7 Dr. Khodjabagyan, Seyran(2004)1:0(1788)Buß, Heiko 7
8 Seidler, Stefan(1948)1:0(1767)Zweigait, Leon 8
9 Kunisch, Wulf-Werner(1899)½:½(1620)Cuno, Hans-Joachim 9
     
ST Langenhagen:SC Uetze-Hänigsen
1 Böhm, Jürgen(2168)1:0(2074)Dr. Dämmig, Matthias 1
2 Stabolewski, Andreas(2102)1:0(1922)Mattern, Michael 2
3 Lehmann, Michael(2104)1:0(1888)Kubicki, Ulrich 3
4 Grohmann, Bernd(2002)1:0(1806)Wöhler, Kai 4
5 Hofmann, Oliver(1903)½:½(1668)Bode, Jürgen 7
6 Ahlvers, Carsten(1869)0:1(1746)Bublitz, Jürgen 8
9 Backhaus, Manfred(1819)1:0(1566)Pern, Jannik 9
12 Dr. Schmitz, Thomas(1670)1:0(1695)Busch, Hans-Hinrich 12
     
SK Lehrte 2:SK Lehrte 3
3 Meiwes, Thore(2057)1:0(1891)Thieu, Nguyen Gia Bao 2
5 Manusina, Nicole(2036)½:½(1911)Brockmeyer, Tobias 3
6 Bührmann, Torsten(1937)0:1(1883)Raulf, Christopher 4
7 Schmezko, Stefan(1963)1:0(1957)Dornieden, Jonas 5
8 Frodl, Michael(1948)½:½(1843)Walther, Jonas 6
9 Tenninger, Marc(1954)1:0(1866)Roßberg, Jonathan 7
10 Böhm, Jana(1948)1:0(1765)Klein, Florian 8
11 Thieu, Nguyen Gia Luat(1889)½:½(1732)Koepp, Jan 9
     
SG WB Eilenriede3:5SD Isernhagen
2 Kleinschroth, Roland(2088)0:1(2121)Loßin, Sven-Hendrik 1
3 Gründer, Michael(1898)0:1(2102)Eilert, Marius 2
4 Kröger, Eckhard(1928)½:½(2032)Hachtmann, Christian 3
5 Schmidt, Oliver(1908)1:0(1985)Essmann, Julian 4
7 Lampe, Thomas(1883)0:1(1902)Gathmann, Frank 5
8 Schatzke, Peter(1787)½:½(1857)Dr. Zoch, Werner 6
9 Jagst, Hilmar(1772)-:+(1776)Prüßner, Randolf 7
10 Moallim, Oweis(1770)1:0(1812)Elsner, Robert 8
     
SG SF Ricklingen 24:3SVg Steinhude
3 FM Simon, Ralf-Axel(2098)½:½(2011)Nülle, Christoph 1
4 Polnau, Manuel(2021)1:0(1811)Mares, Sven 3
8 Spiess, Thomas(1909)0:1(1844)Mares, Kai 4
12 Kwiotek, Willi(1861)0:1(1839)Nülle, Sascha 5
13 Reschke, Jürgen(1837)1:0(1748)Brauer, Jan 6
14 Herberg, Martin(1801)½:½(1558)Beyer, Kraft 8
18 Ly, Kim-Long(1769)-:-(1328)Beyer, Maximilian 9
20 Pubantz, Richard(1735)1:0(1058)Gildemeister, Nils-Vincent 10
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.ST Langenhagenxxx2
2.SK Lehrte 2xxx2
3.SD Isernhagenxxx525
4.SV FB Wedemarkxxx414
5.HSK Lister Turm 34xxx14
6.SG SF Ricklingen 2xxx414
7.SG WB Eilenriede3xxx03
7.SVg Steinhude3xxx03
9.SK Lehrte 3xxx0
10.SC Uetze-Hänigsenxxx0

Bemerkungen
Die BEM findet vom 03. - 06.10.2019 in Lehrte statt. Anmeldung bitte unter http://bem.sjbh.de bis zum 30.09.2019.

Bußgelder Runde 1:

SG Weiß-Blau Eilenriede Brett 7 5€
SG SF Ricklingen 2 Brett 7 5€
SVg Steinhude Brett 7 5€

Nachmeldung SK Lehrte 2
19 Finke, Winfried (ab 2. Spieltag)

Nachmeldung SK Lehrte 3
17 Flöter, Wolfgang

Nächster Spieltag (27.10.2019)
SV FB Wedemark - SG SF Ricklingen 2
SVg Steinhude - SG WB Eilenriede
SD Isernhagen - SK Lehrte 2
SK Lehrte 3 - ST Langenhagen
SC Uetze-Hänigsen - HSK Lister Turm 3

Staffelleiter
Peter Quasigroch
Tel.: 0511/5499510
verbandsliga-sued @NSV-Spam-Schutz@ @nsv-online.de


Druckversion    Nächster Spieltag
Spielplan    Statistiken    Als Textdatei    29.09.2019 19:15