Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2018/19
Verbandsliga Ost
8. Spieltag - 24.03.2019

Plesse Bovenden4:4Hamelner SV 2
3 Dr. Grabitz, Georg(1901)0:1(2015)Belov, Igor 1
4 Dr. Ludwig, Bernard(1824)½:½(1957)Kaiser, Gerhard 3
5 Preuß, Oliver(1782)0:1(2013)Barz, Oliver 4
6 Miosga, Stefan(1852)1:0(2055)Jacobi, Felix-Hagen 5
8 Schütte, Ulrich(1838)½:½(1915)Brunotte, Peter 6
12 Hoffmann, Thomas(1735)1:0(1903)Konczak, Carsten 7
17 Sicking, Thomas(1520)0:1(1937)Tilin, Leonid 8
18 Kanbach, Moritz(1625)1:0(1870)Reichelt, Ole 9
     
SVG Salzgitter7:1KS Braunschweig 1
2 Graf, Lucas(1980)½:½(2030)Dehn, Marcus 1
4 Riemay, David(2191)1:0(1962)Hagemann, Sven 2
5 Cevik, Dietmar(2142)+:-(2064)Boksinski, Jordan 4
6 König, Sebastian(1917)1:0(1934)Brouer, Pieter 6
8 Lau, Udo(2045)½:½(1906)Großelohmann, Gerhard 7
10 Nielsen, Lars(2018)1:0(1875)Buchholz, Ralf 8
12 Hesse, Jürgen(1858)+:-(1766)Krüger, Roman 13
13 Othmer, Michael(1953)1:0(1819)Mansky, Dirk 14
     
C. Wolfenbüttel6:2Hildesheimer SV 2
1 CM Oppitz, Peter(2096)1:0(1997)Schmoldt, Rüdiger 2
2 Bilawer, Andreas(1994)1:0(1949)Verhoef, Helge 4
3 Prof. Dr. Kraft, Karl-Heinz(1981)0:1(1925)Dr. Freier, Werner 5
4 Dörge, Sven(1909)½:½(1695)Wiege, Matthias 9
5 Müller, Willi(1911)1:0(1850)Schwichtenberg, Dirk 10
6 Klettke, Wolfgang(1977)1:0(1617)Rowohl, Niklas 13
7 Pölig, Jürgen(1855)½:½(1544)Matthias, Burkhard 17
8 Zozulin, Ruslan(1782)1:0(1597)Donath, Dieter 18
     
SV Gifhorn4:4Peiner SV
1 Höthe, Christian(2145)½:½(1983)Garbuszus, Jürgen 1
2 Marzik, Hans(2041)½:½(2056)Drewes, Marco 2
3 Dannehr, Jürgen(1937)½:½(1856)Kück, Artur 4
6 Wollmann, Andreas(1853)1:0(1877)Abo Bakar, Imad Eddin 5
7 Gerke, Florian(1734)0:1(1775)Behme, Elias 7
9 Eickhoff, Hermann(1634)1:0(1762)Zuri, Omar 8
12 Wilke, Uwe(1760)½:½(1692)Czada, Roland 9
17 Friedrich, Steffen(1449)0:1(1771)Sieverding, Christian 11
     
SF Fallersleben:Tempo Göttingen 2
1 Retzlaff, Thomas(1862)0:1(2017)Behling, Hardy 5
2 Sondermann, Stefan(1985)0:1(1851)Wiegelmann, Thomas 6
3 Langenfeld, Stefan(1854)1:0(1834)Adam, Oliver 9
4 Kunze, Sebastian(1869)1:0(1779)Fournier, Damien 11
5 Arndt, Thilo(1809)½:½(1768)Jürgens, Peter 12
6 Vielhauer, Steffen(1771)½:½(1722)Tietze, Manfred 13
7 Kurtz, Roland(1782)½:½(1700)Pothast, Laurenz 16
9 Penkalla, Peter(1660)0:1(1667)Lindheim, Manfred 17
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SVG Salzgitterxxx761450
2.Hamelner SV 2xxx4441338½
3.SV Gifhornxxx44671035
4.KS Braunschweig 11xxx643933
5.C. Wolfenbüttel4xxx66931½
6.Peiner SV242xxx45626½
7.Hildesheimer SV 2½42xxx6528½
8.Tempo Göttingen 24242xxx4526½
9.SF Fallersleben1524xxx3524½
10.Plesse Bovenden½4345xxx426

Bemerkungen
Bußgelder 8. Runde lt. TO B.1.13 (1)
=======================
KS Braunschweig: 10 € (Brett 3, 7)

Nächster Spieltag (28.04.2019)
Hamelner SV 2 - SF Fallersleben
Tempo Göttingen 2 - SVG Salzgitter
KS Braunschweig 1 - SV Gifhorn
Hildesheimer SV 2 - Plesse Bovenden
Peiner SV - C. Wolfenbüttel

Staffelleiter
Martin Willmann
Tel.: 05461-91168
verbandsliga-ost @NSV-Spam-Schutz@ @nsv-online.de