Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2018/19
Verbandsliga Ost
7. Spieltag - 24.02.2019

Hamelner SV 2:SV Gifhorn
1 Belov, Igor(2015)½:½(2041)Marzik, Hans 2
3 Kaiser, Gerhard(1957)½:½(1937)Dannehr, Jürgen 3
4 Barz, Oliver(2013)½:½(1866)Freitag, Christian 4
5 Jacobi, Felix-Hagen(2055)+:-(1820)Santoro, Pasquale 5
7 Konczak, Carsten(1903)1:0(1853)Wollmann, Andreas 6
8 Tilin, Leonid(1937)1:0(1634)Eickhoff, Hermann 9
10 Helmer, Jan(1878)1:0(1638)Wohlrabe, Jörg 13
18 Spieker, Hans-Joachim(1885)0:1(1449)Friedrich, Steffen 17
     
SF Fallersleben:SVG Salzgitter
1 Retzlaff, Thomas(1873)0:1(1980)Graf, Lucas 2
2 Sondermann, Stefan(1985)0:1(2191)Riemay, David 4
3 Langenfeld, Stefan(1854)0:1(2142)Cevik, Dietmar 5
4 Kunze, Sebastian(1869)½:½(1917)König, Sebastian 6
5 Arndt, Thilo(1809)0:1(2045)Lau, Udo 8
6 Vielhauer, Steffen(1771)½:½(1999)Lau, Siegfried 9
7 Kurtz, Roland(1782)0:1(2018)Nielsen, Lars 10
8 Weczerek, Dieter(1722)½:½(1858)Hesse, Jürgen 12
     
KS Braunschweig 1:Plesse Bovenden
1 Dehn, Marcus(2030)0:1(2067)Werner, Andreas 1
2 Hagemann, Sven(1962)1:0(1824)Dr. Ludwig, Bernard 4
3 Gabor, Gregor(2060)1:0(1782)Preuß, Oliver 5
5 Dorn, Matthias(1985)½:½(1852)Miosga, Stefan 6
6 Brouer, Pieter(1934)1:0(1761)Cotenescu, Daniel 7
7 Großelohmann, Gerhard(1906)1:0(1838)Schütte, Ulrich 8
11 Köthe, Andreas(1824)½:½(1735)Hoffmann, Thomas 12
16 Carsten, Jürgen(1716)½:½(1677)Scherzberg, Klaus-Dieter 19
     
Peiner SV:Hildesheimer SV 2
1 Garbuszus, Jürgen(1983)½:½(1919)Dr. Meyer, Stephan 1
2 Drewes, Marco(2056)½:½(1949)Verhoef, Helge 4
3 Pätz, Carsten(1930)0:1(1925)Dr. Freier, Werner 5
4 Kück, Artur(1867)½:½(1762)Engwicht, Uwe 8
5 Abo Bakar, Imad Eddin(1877)½:½(1695)Wiege, Matthias 9
7 Behme, Elias(1775)0:1(1690)Lier, Ilja 11
8 Zuri, Omar(1762)½:½(1617)Rowohl, Niklas 13
9 Czada, Roland(1692)0:1(1597)Donath, Dieter 18
     
Tempo Göttingen 2:C. Wolfenbüttel
1 Hafner, Christian(2043)½:½(2097)CM Oppitz, Peter 1
6 Wiegelmann, Thomas(1851)0:1(1994)Bilawer, Andreas 2
9 Adam, Oliver(1834)½:½(1981)Prof. Dr. Kraft, Karl-Heinz 3
11 Fournier, Damien(1779)0:1(1909)Dörge, Sven 4
12 Jürgens, Peter(1768)0:1(1977)Klettke, Wolfgang 6
13 Tietze, Manfred(1722)1:0(1855)Pölig, Jürgen 7
16 Pothast, Laurenz(1700)0:1(1782)Zozulin, Ruslan 8
17 Lindheim, Manfred(1667)½:½(1705)Möseler, Dietrich 15
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SVG Salzgitterxxx61243
2.Hamelner SV 2xxx441234½
3.KS Braunschweig 1xxx634932
4.SV Gifhornxxx476931
5.C. Wolfenbüttel4xxx6725½
6.Hildesheimer SV 2½4xxx6526½
7.Peiner SV22xxx45522½
8.SF Fallersleben5124xxx3521
9.Tempo Göttingen 24422xxx4322
10.Plesse Bovenden½354xxx322

Bemerkungen
Bußgelder 7. Runde lt. TO B.1.13 (1)
=======================
SV Gifhorn: 5 € (Brett 4)

Nächster Spieltag (24.03.2019)
Plesse Bovenden - Hamelner SV 2
SVG Salzgitter - KS Braunschweig 1
C. Wolfenbüttel - Hildesheimer SV 2
SV Gifhorn - Peiner SV
SF Fallersleben - Tempo Göttingen 2

Staffelleiter
Martin Willmann
Tel.: 05461-91168
verbandsliga-ost @NSV-Spam-Schutz@ @nsv-online.de