Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2018/19
Verbandsliga West
8. Spieltag - 24.03.2019

SV Hellern 33:5Hagener SV
1 Paul, Reinhard(1879)0:1(2130)Balazs, Balint 3
3 Suendorf, Dominik(1823)½:½(2005)Bach, Jannik 4
5 Böhme, Andre(1747)0:1(2032)Rau, Nikita 5
6 Kuchemüller, Uwe(1754)0:1(1962)Laubrock, Paul 6
7 Dettmer, Niels(1766)½:½(1955)Beinke, Lukas 7
10 Dr. Schütt, Norbert(1713)1:0(2016)Hoppe, Andreas 8
18 Pfeifer, Frank(1503)0:1(2027)Bertram, Karsten 9
19 Rothe, Martin(1807)1:0(1900)Glaser, Maximilian 15
     
SG Ammerland:Quakenbrücker SF
2 Wübbenhorst, Oke(2037)½:½(2147)Adrovic, Admir 1
3 Beer, Sebastian(2066)1:0(1841)Brinkmann, Georg 2
4 zur Brügge, Carsten(2041)½:½(1819)Meyer , Johann 3
5 Da Costa, Martin(1967)1:0(1754)Richard, Rembert 6
6 Weber, Dennis(1891)½:½(1729)Schmidt, Reinhard 7
7 Künzler, Thomas(1965)1:0(1756)Bosse, Dieter 8
8 Reins, Henning(1914)1:0(1656)Weinert, Manfred 11
9 John, Oliver(1808)1:0(1444)Gürtler, Stephan 15
     
SK Union Oldenburg 2:SV Bad Essen
4 Warns, Heiko(2024)1:0(1970)Förster, Tobias 1
5 Elbern, Thomas(1975)1:0(1931)Dunkhorst, Olaf 2
7 Modder, Frank(1909)½:½(1800)Eimertenbrink, Daniel 3
8 Köhne, Arno(1890)0:1(2066)Gottstein, Claudius-Thomas 4
10 Kluin, Benjamin(1776)½:½(1789)Schnier, Steffen 5
11 Schäfer, Maik(1728)½:½(1782)Heick, Andreas 9
12 Teixeira, Jose(1776)½:½(1856)Dunkhorst, Alf 10
16 Wetjen, Andreas(1851)½:½(1719)Mengeler, Frank 11
     
SG Ammerland 24:4KS Emden
1 Ritter, Uwe(1918)0:1(2133)Kerker, Andreas 1
2 Ansmann, Klaas(1937)½:½(1981)Suren, Peter 2
3 Kerski, Björn-Ole(1964)½:½(2049)Bartsch, Steffen 3
4 Wichelmann, Martin(1900)1:0(1907)Lehmann, Edwin 5
5 Hans, Julian(1918)0:1(1888)Osbild, Reiner 6
6 Dopychai, Reent(1858)0:1(1788)Janssen, Eilert 8
7 Schulze, Frank(1887)1:0(1867)Dr. de Buhr, Gerd 9
9 Wiechmann, Gerd(1896)1:0(1818)Müller, Christian 10
     
SK Nordhorn-Blanke 34:4SV Lingen 2
1 Gebben, Alwin(1887)½:½(2215)FM Milosevic, Aleksandar 2
2 Brinkers, Niklas(1893)1:0(2104)FM Kandic, Milan 3
3 Oehne, Ingo(1818)½:½(2067)WFM Miljkovic, Jovana 4
4 ter Stal, Sven(1897)½:½(1941)Giese, Stefan 6
6 ter Stal, Lars(1719)0:1(1794)Stojanovic, Bojan 7
7 Kirschnowski, Harald(1848)½:½(1805)Kewe, Stefan 8
8 Kölber, Jörg(1793)1:0(1784)Tunka, Josef 10
18 Rudi, Jonathan(1758)0:1(2151)FM Gazic, Josip 17
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.Hagener SVxxx655651645½
2.SG Ammerland2xxx761444½
3.SV Lingen 2xxx451337
4.SK Nordhorn-Blanke 314xxx8444833
5.SK Union Oldenburg 2320xxx455727
6.KS Emden4xxx444627
7.SG Ammerland 233444xxx63529½
8.Quakenbrücker SF342xxx5525
9.SV Bad Essen245xxx3326
10.SV Hellern 334335xxx325½


Nachmeldung SV Hellern 3
19 Rothe, Martin
20 Prof. Dr. Gillenkirch, Robert (ab 9. Spieltag)

Nächster Spieltag (28.04.2019)
Hagener SV - SK Nordhorn-Blanke 3
SV Lingen 2 - SG Ammerland
KS Emden - SK Union Oldenburg 2
SV Hellern 3 - SG Ammerland 2
Quakenbrücker SF - SV Bad Essen

Staffelleiter
Niels Dettmer
Tel.: 0541/598993
verbandsliga-west @NSV-Spam-Schutz@ @nsv-online.de