Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2018/19
Verbandsliga West
7. Spieltag - 24.02.2019

Hagener SV6:2SG Ammerland
2 Böhning, Kilian(2119)1:0(2059)Peters, Tom 1
3 Balazs, Balint(2130)1:0(2037)Wübbenhorst, Oke 2
4 Bach, Jannik(2005)½:½(2066)Beer, Sebastian 3
5 Rau, Nikita(2032)1:0(2041)zur Brügge, Carsten 4
6 Laubrock, Paul(1962)0:1(1967)Da Costa, Martin 5
7 Beinke, Lukas(1955)1:0(1965)Künzler, Thomas 7
8 Hoppe, Andreas(2016)1:0(1914)Reins, Henning 8
9 Bertram, Karsten(2027)½:½(1918)Hans, Julian 12
     
SK Union Oldenburg 24:4SG Ammerland 2
3 Anirudh, Unni(2048)0:1(1918)Ritter, Uwe 1
4 Warns, Heiko(2024)½:½(1937)Ansmann, Klaas 2
5 Elbern, Thomas(1975)1:0(1964)Kerski, Björn-Ole 3
6 Schumann, Steffen(1913)1:0(1900)Wichelmann, Martin 4
7 Modder, Frank(1909)½:½(1858)Dopychai, Reent 6
11 Schäfer, Maik(1728)0:1(1887)Schulze, Frank 7
12 Teixeira, Jose(1776)1:0(1896)Wiechmann, Gerd 9
13 Förste, Walter(1728)0:1(1745)Slopinski, Andreas 12
     
KS Emden:SV Hellern 3
1 Kerker, Andreas(2133)1:0(1879)Paul, Reinhard 1
3 Bartsch, Steffen(2049)½:½(1823)Suendorf, Dominik 3
5 Lehmann, Edwin(1907)0:1(1747)Böhme, Andre 5
6 Prof. Dr. Osbild, Reiner(1888)1:0(1754)Kuchemüller, Uwe 6
7 Klinkenborg, Martin(1964)1:0(1701)Travica, Alexander 8
8 Janssen, Eilert(1788)½:½(1713)Dr. Schütt, Norbert 10
10 Müller, Christian(1818)1:0(1618)Grasser, Stefan 11
11 Colgen, Dieter(1729)½:½(1621)Weist, Hartmut 15
     
Quakenbrücker SF:SV Lingen 2
1 Adrovic, Admir(2147)1:0(2215)FM Milosevic, Aleksandar 2
2 Brinkmann, Georg(1841)½:½(2104)FM Kandic, Milan 3
3 Meyer , Johann(1819)½:½(2067)WFM Miljkovic, Jovana 4
4 Becker, Maja(1872)½:½(1941)Giese, Stefan 6
6 Richard, Rembert(1754)½:½(1794)Stojanovic, Bojan 7
7 Schmidt, Reinhard(1729)0:1(1805)Kewe, Stefan 8
8 Bosse, Dieter(1756)½:½(1824)Möller, Hannah 9
9 Landwehr, Uwe(1737)0:1(2151)FM Gazic, Josip 17
     
SV Bad Essen:SK Nordhorn-Blanke 3
2 Dunkhorst, Olaf(1931)0:1(1887)Gebben, Alwin 1
3 Eimertenbrink, Daniel(1800)1:0(1893)Brinkers, Niklas 2
4 Gottstein, Claudius-Thomas(2066)1:0(1818)Oehne, Ingo 3
9 Heick, Andreas(1782)0:1(1719)ter Stal, Lars 6
10 Dunkhorst, Alf(1856)½:½(1848)Kirschnowski, Harald 7
11 Mengeler, Frank(1719)½:½(1793)Kölber, Jörg 8
13 Wallstab, Bernd(1685)½:½(1831)Albrecht, Carsten 15
17 Düvel, Norbert(1507)0:1(1758)Rudi, Jonathan 18
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.Hagener SVxxx65561440½
2.SG Ammerland2xxx761238
3.SV Lingen 2xxx51233
4.SK Nordhorn-Blanke 31xxx4844729
5.Quakenbrücker SFxxx4325523½
6.KS Emden44xxx4523
7.SK Union Oldenburg 23205xxx45522½
8.SG Ammerland 233464xxx3425½
9.SV Hellern 3433xxx5322½
10.SV Bad Essen2453xxx322½


Nachmeldung SV Hellern 3
19 Rothe, Martin (ab 8. Spieltag)

Nächster Spieltag (24.03.2019)
SV Hellern 3 - Hagener SV
SG Ammerland - Quakenbrücker SF
SK Union Oldenburg 2 - SV Bad Essen
SG Ammerland 2 - KS Emden
SK Nordhorn-Blanke 3 - SV Lingen 2

Staffelleiter
Niels Dettmer
Tel.: 0541/598993
verbandsliga-west @NSV-Spam-Schutz@ @nsv-online.de