Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2018/19
Verbandsliga West
3. Spieltag - 25.11.2018

SV Bad Essen2:6Hagener SV
1 Förster, Tobias(1970)+:-(2035)Grafe, Frank 1
2 Dunkhorst, Olaf(1931)½:½(2129)Balazs, Balint 3
3 Eimertenbrink, Daniel(1830)0:1(2005)Bach, Jannik 4
4 Gottstein, Claudius-Thomas(2066)½:½(2032)Rau, Nikita 5
5 Schnier, Steffen(1748)0:1(1961)Laubrock, Paul 6
9 Heick, Andreas(1782)0:1(2016)Hoppe, Andreas 8
10 Dunkhorst, Alf(1856)0:1(2026)Bertram, Karsten 9
11 Mengeler, Frank(1718)0:1(1982)Bonacic, Jascha 10
     
SV Hellern 3:SG Ammerland
1 Paul, Reinhard(1898)0:1(2059)Peters, Tom 1
3 Suendorf, Dominik(1823)+:-(2028)Wübbenhorst, Oke 2
5 Böhme, Andre(1746)0:1(2066)Beer, Sebastian 3
6 Kuchemüller, Uwe(1754)0:1(2028)zur Brügge, Carsten 4
7 Dettmer, Niels(1766)0:1(1967)Da Costa, Martin 5
11 Grasser, Stefan(1618)0:1(1891)Weber, Dennis 6
13 Thöle, Alfons(1756)½:½(1808)John, Oliver 9
15 Weist, Hartmut(1621)0:1(1918)Hans, Julian 12
     
SK Union Oldenburg 2:SV Lingen 2
3 Anirudh, Unni(2056)½:½(2304)IM Milenkovic, Mladen 1
4 Warns, Heiko(2024)1:0(2215)FM Milosevic, Aleksandar 2
5 Elbern, Thomas(1975)½:½(2081)FM Kandic, Milan 3
6 Schumann, Steffen(1913)½:½(2055)WFM Miljkovic, Jovana 4
7 Modder, Frank(1918)½:½(1809)Dr. Timar-Geng, Zoltan 5
8 Köhne, Arno(1890)½:½(1941)Giese, Stefan 6
11 Schäfer, Maik(1652)0:1(1805)Kewe, Stefan 8
13 Förste, Walter(1728)0:1(1822)Möller, Hannah 9
     
KS Emden4:4Quakenbrücker SF
1 Kerker, Andreas(2133)1:0(2147)Adrovic, Admir 1
2 Suren, Peter(1981)1:0(1841)Brinkmann, Georg 2
3 Bartsch, Steffen(2049)0:1(1819)Meyer , Johann 3
5 Lehmann, Edwin(1907)0:1(1872)Becker, Maja 4
6 Osbild, Reiner(1888)0:1(1847)Meisel, Dirk 5
7 Klinkenborg, Martin(1964)½:½(1754)Richard, Rembert 6
8 Janssen, Eilert(1788)½:½(1729)Schmidt, Reinhard 7
9 Dr. de Buhr, Gerd(1867)1:0(1756)Bosse, Dieter 8
     
SK Nordhorn-Blanke 34:4SG Ammerland 2
1 Gebben, Alwin(1887)0:1(1918)Ritter, Uwe 1
2 Brinkers, Niklas(1893)0:1(1937)Ansmann, Klaas 2
3 Oehne, Ingo(1818)½:½(1900)Wichelmann, Martin 4
4 ter Stal, Sven(1879)1:0(1856)Dopychai, Reent 6
6 ter Stal, Lars(1700)½:½(1887)Schulze, Frank 7
7 Kirschnowski, Harald(1848)0:1(1902)Wiechmann, Gerd 9
8 Kölber, Jörg(1793)1:0(1646)Freesemann, Bruno 15
9 Kölber, Andre(2036)1:0(1595)Buntemeyer, Axel 18
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SG Ammerlandxxx7619
2.Hagener SVxxx56617½
3.SV Lingen 2xxx5615
4.Quakenbrücker SFxxx45513½
5.SK Union Oldenburg 23xxx5211½
6.KS Emden4xxx42
7.SG Ammerland 23xxx41
8.SK Nordhorn-Blanke 314xxx1
8.SV Bad Essen24xxx1
10.SV Hellern 333xxx0

Bemerkungen
Strafgeld lt. TO.
Hagener SV € 30,00 für Brett 1
SG Ammerland 1 € 20,00 für Brett 2


Nächster Spieltag (16.12.2018)
SG Ammerland 2 - Hagener SV
SG Ammerland - SV Bad Essen
Quakenbrücker SF - SK Union Oldenburg 2
SV Lingen 2 - KS Emden
SK Nordhorn-Blanke 3 - SV Hellern 3

Staffelleiter
Niels Dettmer
Tel.: 0541/598993
verbandsliga-west @NSV-Spam-Schutz@ @nsv-online.de