Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2018/19
Verbandsliga Nord
8. Spieltag - 24.03.2019

SF Leherheide:Stader SV
1 Ratjen, Thomas(2083)½:½(2165)Buck, Lars 1
2 Jaeger, Uwe(2093)½:½(1979)Dittmann, Tobias 3
3 Pienski, Olaf(2025)½:½(1970)Bargsten, Justus 4
5 Hufnagel, Thomas(1988)½:½(2053)Brümmel, Arend 5
6 Tronnier, Michael(1881)½:½(2034)Dr. Dede, Rüdiger 6
8 Dr. Aydin, Halim(1850)½:½(1861)Utecht, Hauke 8
9 Richter, Detlef(1841)½:½(1928)Bauschmann, Christoph 11
12 Feigel, Andreas(1718)0:1(1895)Trumpa, Jan 12
     
SC Turm Lüneburg:Bremer SG 2
7 Hommer, Jeremy(2057)½:½(2096)Tchetchelnitski, Mikhail 1
8 Schlösser, Alexander(1901)1:0(2071)Nadison, Leor 2
9 Dr. Nolte, Guido(1827)½:½(1919)Ditmas, Hugh 6
10 Oster, Ewald(1716)+:-(1931)Matticzk, Jago 7
11 Redenius, Jan(1711)1:0(1943)Benecke, Thorsten 8
13 Jessen, Bjarne(1525)0:1(1798)Buhrdorf, Axel 9
14 Friedrichsen, Hans Christian(1580)0:1(1770)Dr. Herbst, Karl-Ulrich 14
15 Förster, Christian(1721)½:½(1701)Hoffer, Hayo 18
     
Post SV Uelzen 2:SK Bremen-Nord
2 von Estorff, Jacob(2021)0:1(2080)Bleecke, Sebastian 1
5 Cohrs, Jörg-Artur(1881)0:1(2106)Janusch, Gerd 2
6 Rothenberg, Jannik(1853)1:0(2084)Kosak, Robert 4
7 Nyenhuis, Yannek(1915)½:½(2052)Döscher, Thorsten 5
8 Rosseburg, Torsten(1829)½:½(1970)Lunkmoss, Gerhard 7
9 Rothenberg, Nina(1679)½:½(1884)Hattenhauer, Klaus 8
10 Schernetzki, Bernd(1866)1:0(1764)Bleecke, Hans 9
11 Bütow, Ingo(1661)0:1(1924)Bagh, Khaled 13
     
SG Niederelbe5:3SG FinWest
1 Prof. Dr. Schoof, Sönke(2035)-:+(1949)Duchhardt, Christoph 1
2 Buck, Axel(1973)1:0(2008)Gesswein, Viktor 2
5 Joppien, Arne(1908)1:0(1891)Kaufmann, Benjamin 3
6 Sturm, Timo(1927)½:½(1913)Ohl, Karsten 5
7 Sturm, Frank(1847)1:0(1855)Lanfermann, Felix 6
8 Sobottka, Frank(1939)1:0(1886)Shabani, Ali Reza 7
9 Griemsmann, Guido(1760)0:1(1762)Körber, Uwe 8
11 Saphir, Peter(1758)½:½(1650)Behrens, Sören 13
     
SV Werder Bremen 46:2SK Verden
2 Schötzig, Detlef(2103)½:½(2070)Westphal, Matthias 1
3 Pollmann, Sascha(2078)1:0(2045)Strüßmann, Frank 2
5 Erofeev, Anastasia(1999)1:0(1924)Dr. Hävecker, Michael 4
6 Bart, Simon(2050)1:0(1951)Vetter, Torsten 5
7 Jung, Gerald(1917)½:½(1817)Palmer, Harald 6
8 Dr. Ballandis, Carsten(1944)½:½(1832)Schiller, Jan-Hendrik 7
9 Meyer-Siebert, Ingolf(2002)1:0(1774)Wetjen, Fabian 8
11 Dr. Meyer, Irmin(1909)½:½(1663)Campe, Herbert 12
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SV Werder Bremen 4xxx5671443½
2.SK Bremen-Nordxxx445671441½
3.Stader SV4xxx31138
4.SF Leherheide3xxx51033
5.Post SV Uelzen 2xxx4729½
6.SK Verden24xxx535728½
7.Bremer SG 2353xxx631½
8.SG Niederelbe23xxx5427½
9.SC Turm Lüneburg15xxx425
10.SG FinWest1433xxx322

Bemerkungen
Bußgelder Runde 8:

SG Niederelbe Brett 1 30 €
Bremer SG 2 Brett 4 5 €

Nachmeldung SK Bremen-Nord
14 Krüger, Jörn

Nachmeldung SG FinWest
17 Jostes, Marko (ab 9. Spieltag)

Nächster Spieltag (28.04.2019)
Stader SV - SC Turm Lüneburg
SK Bremen-Nord - SV Werder Bremen 4
Bremer SG 2 - SG Niederelbe
SG FinWest - SF Leherheide
SK Verden - Post SV Uelzen 2

Staffelleiter
Peter Quasigroch
Tel.: 0511/5499510
verbandsliga-nord @NSV-Spam-Schutz@ @nsv-online.de