Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2018/19
Verbandsliga Nord
7. Spieltag - 24.02.2019

Stader SV:SG Niederelbe
1 Buck, Lars(2165)0:1(1973)Buck, Axel 2
4 Bargsten, Justus(1970)1:0(1966)Cuno, Thomas 4
5 Brümmel, Arend(2053)1:0(1955)Joppien, Arne 5
8 Utecht, Hauke(1861)½:½(1847)Sturm, Frank 7
9 Hammann, Moritz(1860)½:½(1939)Sobottka, Frank 8
11 Bauschmann, Christoph(1928)½:½(1760)Griemsmann, Guido 9
13 Homa, Bernhard(1981)1:0(1758)Saphir, Peter 11
15 Kragge, Jan(1695)1:0(1727)Wickert, Detlef 12
     
SK Verden3:5SC Turm Lüneburg
2 Strüßmann, Frank(2045)0:1(2029)Becker, Stefan 2
3 Dr. Fuhrmeister, Ulf-Theo(1940)½:½(2064)Hommer, Jeremy 7
4 Dr. Hävecker, Michael(1924)½:½(1827)Dr. Nolte, Guido 9
5 Vetter, Torsten(1951)0:1(1716)Oster, Ewald 10
6 Palmer, Harald(1817)0:1(1711)Redenius, Jan 11
7 Schiller, Jan-Hendrik(1832)1:0(1613)Suliga, Eckhard 12
8 Wetjen, Fabian(1774)½:½(1525)Jessen, Bjarne 13
12 Campe, Herbert(1663)½:½(1580)Friedrichsen, Hans Christian 14
     
SG FinWest1:7SK Bremen-Nord
2 Gesswein, Viktor(2008)½:½(2080)Bleecke, Sebastian 1
4 Bokelmann, Joachim(1918)-:+(2106)Janusch, Gerd 2
5 Ohl, Karsten(1913)0:1(2092)Döscher, Arne 3
6 Lanfermann, Felix(1855)0:1(2084)Kosak, Robert 4
7 Shabani, Ali Reza(1886)0:1(2052)Döscher, Thorsten 5
8 Körber, Uwe(1762)0:1(1970)Lunkmoss, Gerhard 7
13 Behrens, Sören(1650)½:½(1764)Bleecke, Hans 9
16 Kropp, Joachim(1780)0:1(1924)Bagh, Khaled 13
     
Bremer SG 2:SV Werder Bremen 4
1 Tchetchelnitski, Mikhail(2096)½:½(2103)Schötzig, Detlef 2
3 Tchetchelnitski, Boris(2033)½:½(2078)Pollmann, Sascha 3
4 Prof. Schoene, Armin(1970)0:1(1993)Büscher, Andre 4
6 Ditmas, Hugh(1919)0:1(1999)Erofeev, Anastasia 5
7 Matticzk, Jago(1931)0:1(2050)Bart, Simon 6
8 Benecke, Thorsten(1943)1:0(1917)Jung, Gerald 7
9 Buhrdorf, Axel(1798)½:½(1944)Dr. Ballandis, Carsten 8
10 Wessels, Stefan(1879)0:1(1909)Dr. Meyer, Irmin 11
     
SF Leherheide:Post SV Uelzen 2
1 Ratjen, Thomas(2083)0:1(2026)von Estorff, Jacob 2
2 Jaeger, Uwe(2093)1:0(1881)Cohrs, Jörg-Artur 5
3 Pienski, Olaf(2025)0:1(1901)Nyenhuis, Yannek 7
4 Krueger, Stefan(1963)0:1(1829)Rosseburg, Torsten 8
5 Hufnagel, Thomas(1988)1:0(1866)Schernetzki, Bernd 10
6 Tronnier, Michael(1881)1:0(1661)Bütow, Ingo 11
8 Dr. Aydin, Halim(1850)½:½(1803)Dr. Adelmann, Clemens 12
9 Richter, Detlef(1841)1:0(1634)Heuer, Karsten 13
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SV Werder Bremen 4xxx571237½
2.SK Bremen-Nordxxx445761237
3.SF Leherheide3xxx51029½
4.Stader SV4xxx3933½
5.SK Verden4xxx553726½
6.Post SV Uelzen 2xxx4726
7.Bremer SG 2335xxx628
8.SG FinWest134xxx319
9.SG Niederelbe23xxx222½
10.SC Turm Lüneburg15xxx220½

Bemerkungen
Bußgelder Runde 7:

SG FinWest Brett 2 20 €

Nachmeldung SK Bremen-Nord
14 Krüger, Jörn (ab 8. Spieltag)

Nächster Spieltag (24.03.2019)
SF Leherheide - Stader SV
SC Turm Lüneburg - Bremer SG 2
Post SV Uelzen 2 - SK Bremen-Nord
SG Niederelbe - SG FinWest
SV Werder Bremen 4 - SK Verden

Staffelleiter
Peter Quasigroch
Tel.: 0511/5499510
verbandsliga-nord @NSV-Spam-Schutz@ @nsv-online.de