Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2018/19
Verbandsliga Nord
5. Spieltag - 20.01.2019

Stader SV:Post SV Uelzen 2
1 Buck, Lars(2165)0:1(2130)Dr. List, Joachim 1
3 Dittmann, Tobias(1979)1:0(1881)Cohrs, Jörg-Artur 5
4 Bargsten, Justus(1971)1:0(1872)Rothenberg, Jannik 6
5 Brümmel, Arend(2053)1:0(1829)Rosseburg, Torsten 8
8 Utecht, Hauke(1860)½:½(1716)Rothenberg, Nina 9
9 Hammann, Moritz(1860)1:0(1866)Schernetzki, Bernd 10
11 Bauschmann, Christoph(1928)½:½(1661)Bütow, Ingo 11
15 Kragge, Jan(1695)½:½(1611)Herrmann, Lutz 14
     
SG Niederelbe:SC Turm Lüneburg
2 Buck, Axel(1973)0:1(2029)Becker, Stefan 2
5 Joppien, Arne(1955)0:1(2044)Hommer, Jeremy 7
6 Sturm, Timo(1927)½:½(1901)Schlösser, Alexander 8
7 Sturm, Frank(1847)1:0(1827)Dr. Nolte, Guido 9
8 Sobottka, Frank(1939)1:0(1716)Oster, Ewald 10
9 Griemsmann, Guido(1760)1:0(1711)Redenius, Jan 11
11 Saphir, Peter(1758)1:0(1525)Jessen, Bjarne 13
12 Wickert, Detlef(1727)1:0(1580)Friedrichsen, Hans Christian 14
     
Bremer SG 23:5SK Bremen-Nord
1 Tchetchelnitski, Mikhail(2096)½:½(2074)Bleecke, Sebastian 1
3 Tchetchelnitski, Boris(2033)½:½(2106)Janusch, Gerd 2
4 Prof. Schoene, Armin(1970)-:+(2092)Döscher, Arne 3
6 Ditmas, Hugh(1919)½:½(2092)Kosak, Robert 4
7 Matticzk, Jago(1931)0:1(2052)Döscher, Thorsten 5
8 Benecke, Thorsten(1943)1:0(1970)Lunkmoss, Gerhard 7
9 Buhrdorf, Axel(1812)½:½(1884)Hattenhauer, Klaus 8
17 Dehning-Busse, Karsten(1757)0:1(1924)Bagh, Khaled 13
     
SF Leherheide3:5SV Werder Bremen 4
1 Ratjen, Thomas(2083)0:1(2175)Prof. Dr. Franke, Reiner 1
2 Jaeger, Uwe(2093)½:½(2103)Schötzig, Detlef 2
3 Pienski, Olaf(2025)1:0(1997)Büscher, Andre 4
4 Krueger, Stefan(1963)0:1(1999)Erofeev, Anastasia 5
5 Hufnagel, Thomas(1988)½:½(2050)Bart, Simon 6
6 Tronnier, Michael(1881)½:½(1940)Jung, Gerald 7
8 Dr. Aydin, Halim(1850)0:1(1944)Dr. Ballandis, Carsten 8
9 Richter, Detlef(1841)½:½(1883)Dr. Meyer, Irmin 11
     
SG FinWest3:5SK Verden
1 Duchhardt, Christoph(1949)½:½(2070)Westphal, Matthias 1
2 Gesswein, Viktor(2008)½:½(2045)Strüßmann, Frank 2
3 Kaufmann, Benjamin(1891)0:1(1940)Dr. Fuhrmeister, Ulf-Theo 3
5 Ohl, Karsten(1925)½:½(1951)Vetter, Torsten 5
6 Lanfermann, Felix(1861)0:1(1817)Palmer, Harald 6
7 Shabani, Ali Reza(1886)½:½(1832)Schiller, Jan-Hendrik 7
8 Körber, Uwe(1762)1:0(1774)Wetjen, Fabian 8
9 Veit, Ingo(1914)0:1(1663)Campe, Herbert 12
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SK Bremen-Nordxxx456926
2.SV Werder Bremen 4xxx57826½
3.Stader SV4xxx3725½
4.Post SV Uelzen 2xxx4720
5.SF Leherheide3xxx5619½
6.SK Verdenxxx55619½
7.Bremer SG 2353xxx420
8.SG Niederelbe23xxx217½
9.SG FinWest43xxx112½
10.SC Turm Lüneburg1xxx013

Bemerkungen
Bußgelder Runde 5:

Bremer SG 2 Brett 3 5 €

Nächster Spieltag (03.02.2019)
SV Werder Bremen 4 - Stader SV
SC Turm Lüneburg - SG FinWest
SK Bremen-Nord - SK Verden
Post SV Uelzen 2 - Bremer SG 2
SG Niederelbe - SF Leherheide

Staffelleiter
Peter Quasigroch
Tel.: 0511/5499510
verbandsliga-nord @NSV-Spam-Schutz@ @nsv-online.de