Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2018/19
Verbandsliga Nord
3. Spieltag - 25.11.2018

Stader SV:SK Verden
1 Buck, Lars(2165)1:0(2070)Westphal, Matthias 1
3 Dittmann, Tobias(1979)1:0(2045)Strüßmann, Frank 2
4 Bargsten, Justus(1970)1:0(1924)Dr. Hävecker, Michael 4
5 Brümmel, Arend(2053)1:0(1951)Vetter, Torsten 5
8 Utecht, Hauke(1861)1:0(1817)Palmer, Harald 6
9 Hammann, Moritz(1860)½:½(1832)Schiller, Jan-Hendrik 7
11 Bauschmann, Christoph(1928)1:0(1774)Wetjen, Fabian 8
15 Kragge, Jan(1695)0:1(1663)Campe, Herbert 12
     
SC Turm Lüneburg:Post SV Uelzen 2
2 Becker, Stefan(2029)0:1(2021)von Estorff, Jacob 2
7 Hommer, Jeremy(2057)1:0(1891)Untiedt, Jan Niklas 4
8 Schlösser, Alexander(1901)½:½(1881)Cohrs, Jörg-Artur 5
9 Dr. Nolte, Guido(1827)0:1(1853)Rothenberg, Jannik 6
10 Oster, Ewald(1716)0:1(1829)Rosseburg, Torsten 8
11 Redenius, Jan(1711)1:0(1866)Schernetzki, Bernd 10
13 Jessen, Bjarne(1525)0:1(1661)Bütow, Ingo 11
16 Gerken, Fronke(1670)1:0(1803)Dr. Adelmann, Clemens 12
     
SF Leherheide:SK Bremen-Nord
1 Ratjen, Thomas(2083)0:1(2080)Bleecke, Sebastian 1
3 Pienski, Olaf(2025)½:½(2106)Janusch, Gerd 2
4 Krueger, Stefan(1963)½:½(2092)Döscher, Arne 3
5 Hufnagel, Thomas(1988)½:½(2084)Kosak, Robert 4
6 Tronnier, Michael(1881)½:½(2052)Döscher, Thorsten 5
8 Dr. Aydin, Halim(1850)½:½(1974)Kimmich, Daniel 6
9 Richter, Detlef(1841)0:1(1970)Lunkmoss, Gerhard 7
10 Rekow, Norbert(1767)0:1(1884)Hattenhauer, Klaus 8
     
SG FinWest:Bremer SG 2
1 Duchhardt, Christoph(1949)½:½(2096)Tchetchelnitski, Mikhail 1
2 Gesswein, Viktor(2008)0:1(2071)Nadison, Leor 2
3 Kaufmann, Benjamin(1891)0:1(2033)Tchetchelnitski, Boris 3
5 Ohl, Karsten(1913)0:1(1904)Calic, Andreas 5
6 Lanfermann, Felix(1855)1:0(1919)Ditmas, Hugh 6
7 Shabani, Ali Reza(1886)½:½(1798)Buhrdorf, Axel 9
8 Körber, Uwe(1762)½:½(1688)Klemm, Robert 13
9 Veit, Ingo(1914)0:1(1846)Zuanovic, Darko 19
     
SG Niederelbe:SV Werder Bremen 4
2 Buck, Axel(1973)0:1(2103)Schötzig, Detlef 2
4 Cuno, Thomas(1966)0:1(2078)Pollmann, Sascha 3
5 Joppien, Arne(1908)½:½(1993)Büscher, Andre 4
6 Sturm, Timo(1927)+:-(2050)Bart, Simon 6
7 Sturm, Frank(1847)0:1(1917)Jung, Gerald 7
8 Sobottka, Frank(1939)1:0(1944)Dr. Ballandis, Carsten 8
9 Griemsmann, Guido(1760)½:½(2002)Meyer-Siebert, Ingolf 9
11 Saphir, Peter(1758)½:½(1766)Preuschat, Stefan 15
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SK Bremen-Nordxxx6617
2.Post SV Uelzen 2xxx4513
3.Stader SVxxx3416
4.SV Werder Bremen 4xxx7415
5.Bremer SG 25xxx3413½
6.SF Leherheide5xxx412
7.SK Verdenxxx5210
8.SG FinWest4xxx18
9.SG Niederelbe23xxx0
10.SC Turm Lüneburg1xxx07

Bemerkungen
Bußgelder Runde 3:

SV Werder Bremen 4 Brett 4 5 €

Nachmeldung Bremer SG 2
19 Zuanovic, Darko

Nächster Spieltag (16.12.2018)
SK Bremen-Nord - Stader SV
SC Turm Lüneburg - SF Leherheide
SK Verden - Bremer SG 2
SV Werder Bremen 4 - SG FinWest
Post SV Uelzen 2 - SG Niederelbe

Staffelleiter
Peter Quasigroch
Tel.: 0511/5499510
verbandsliga-nord @NSV-Spam-Schutz@ @nsv-online.de