Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2018/19
Landesliga Nord
8. Spieltag - 24.03.2019

SK Nordhorn-Blanke 22:6SV Werder Bremen 3
1 CM Stotyn, Fabian(2240)0:1(2252)FM Buchal, Stephan 3
2 Elgersma, Onno(2188)0:1(2168)FM Steffens, Olaf 4
5 Van Der Veen, Jan(1986)1:0(2136)Colbow, Collin 5
6 Schrader, Hans-Joachim(1920)0:1(2157)CM Lai Hop, Duong 6
7 Rosin, Michael(1976)0:1(2175)Prof. Dr. Franke, Reiner 9
10 Bos, Robin(1977)0:1(2102)Elmali, Timur 11
12 Wolterink, Thorsten(1842)0:1(1993)Büscher, Andre 14
20 van Akkeren, Arno(2060)1:0(1913)Dr. Höpfner, Oliver 18
     
SK Kirchweyhe7:1Bremer SG
1 GM Stevic, Hrvoje(2580)1:0(2129)Issing, Peter 2
3 GM Kovacevic, Aleksandar(2545)1:0(2103)Hundack, Rolf 3
4 GM Palac, Mladen(2523)1:0(2112)Giel, Olaf 4
5 GM Jovanovic, Zoran(2551)1:0(2084)FM Juhnke, Karl 5
6 GM Zelcic, Robert(2486)1:0(2016)Peters, Frank 7
7 FM Medak, Bojan(2376)1:0(1987)Rust-Lux, Klaus 8
8 FM Vernacki, Srdjan(2293)½:½(2022)Stieglitz, Dirk 9
10 FM Ascic, Pero(2317)½:½(2080)Juergenlimke, Axel 10
     
SV Osnabrück:SF Lilienthal
1 Hummel, Dirk(2221)0:1(2405)GM Genov, Petar 4
2 Wielebinski, Paul Martin(2095)0:1(2371)IM Jugelt, Tobias 5
3 Wöstmann, Hans-Joachim(2096)0:1(2262)IM Hoeksema, Hendrik Pieter 9
4 Veldhuis, Geert(1982)½:½(2228)WGM Jürgens, Vera 10
5 Schiermeyer, Lukas(2012)½:½(2181)FM Jürgens, Peter 11
6 Neumann, Christoph(1946)½:½(2211)WIM Genova, Lyubka 13
7 Müller, Gerhard(1982)0:1(2200)FM Timmerman, Gert 14
8 Ellerbrake, Sven(1888)1:0(1897)Müller, Thomas 16
     
SV Esens0:8Post SV Uelzen
(kampflos)
     
SG Osnabrück:SV Hellern 2
1 Hillebrand, Philipp(2145)½:½(2041)Niendieker, Stephan 3
2 Schröder, Boris(2096)1:0(1981)Hart, Martin 4
3 Selker, Marc(2025)½:½(1905)Rein, Joachim 5
4 Bennemann, Ingmar(1997)+:-(1973)Hana, Arsim 6
5 Greten, Wolfgang(2048)½:½(1905)Ernst, Franz 7
7 Reichert, Matthias(1907)+:-(1884)Röhrich, Stefan 8
8 Hischemöller, Dieter(1953)1:0(1833)Grosser, Jürgen 10
11 Rachut, Steffen(2051)+:-(1840)Prof. Dr. Gillenkirch, Robert 14
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SK Kirchweyhexxx67777681654½
2.SV Werder Bremen 3xxx446481341½
3.SF Lilienthal2xxx5541139
4.Bremer SG13xxx5548933
5.Post SV Uelzen33xxx668835½
6.SG Osnabrück1442xxx8834½
7.SV Osnabrück143xxx38528½
8.SK Nordhorn-Blanke 212½4xxx8527
9.SV Hellern 22425xxx8526½
10.SV Esens00000000xxx00

Bemerkungen
Strafgeld lt. BTO SV Hellern 2 für Brett 4, 6 und 8 je €5,-

Nachmeldung SV Osnabrück
19 Heveling, Robin (ab 9. Spieltag)

Nachmeldung SG Osnabrück
19 Schirmer, Thomas (ab 9. Spieltag)

Nachmeldung SV Werder Bremen 3
20 Jansen, Christian (ab 9. Spieltag)

Nächster Spieltag (28.04.2019)
SV Werder Bremen 3 - SK Kirchweyhe
Bremer SG - SG Osnabrück
SF Lilienthal - SV Esens
Post SV Uelzen - SV Osnabrück
SV Hellern 2 - SK Nordhorn-Blanke 2

Staffelleiter
Niels Dettmer
Tel.: 0541/598993
landesliga-nord @NSV-Spam-Schutz@ @nsv-online.de