Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2018/19
Landesliga Nord
7. Spieltag - 24.02.2019

SF Lilienthal:SV Werder Bremen 3
4 GM Genov, Petar(2396)0:1(2248)IM Müller, Oliver 1
5 IM Jugelt, Tobias(2371)1:0(2252)FM Buchal, Stephan 3
8 Schippers, Maurice(2299)1:0(2168)FM Steffens, Olaf 4
9 IM Hoeksema, Hendrik Pieter(2262)0:1(2114)Colbow, Collin 5
10 WGM Jürgens, Vera(2228)0:1(2157)CM Lai Hop, Duong 6
11 FM Jürgens, Peter(2181)½:½(2092)FM Krallmann, Matthias 7
13 WIM Genova, Lyubka(2211)1:0(2097)Brinkmann, Fabian 8
19 Pott, Detlef(1709)0:1(2175)Prof. Dr. Franke, Reiner 9
     
Bremer SG8:0SV Esens
(kampflos)
     
Post SV Uelzen6:2SV Hellern 2
1 FM Laubsch, Bernd(2315)1:0(2029)Andre, Wolfgang 2
2 Knüdel, Torben(2112)½:½(2041)Niendieker, Stephan 3
3 Rick, Uwe(2074)0:1(1981)Hart, Martin 4
4 Bogomolow, Sergej(2084)1:0(1905)Rein, Joachim 5
5 Mittelstädt, Hendrik(2014)½:½(1973)Hana, Arsim 6
7 Askerov, Imamali(1931)1:0(1905)Ernst, Franz 7
8 Schulze, Ingo(1984)1:0(1879)Bade, Hans-Jürgen 9
9 Dr. List, Joachim(2130)+:-(1766)Dettmer, Niels 16
     
SK Nordhorn-Blanke 2:SG Osnabrück
1 CM Stotyn, Fabian(2234)0:1(2145)Hillebrand, Philipp 1
4 Wiebe, Patrick(2234)½:½(2096)Schröder, Boris 2
5 Van Der Veen, Jan(1986)1:0(2025)Selker, Marc 3
6 Schrader, Hans-Joachim(1920)0:1(1997)Bennemann, Ingmar 4
7 Rosin, Michael(1976)1:0(2048)Greten, Wolfgang 5
9 Kölber, Andre(2036)1:0(1907)Reichert, Matthias 7
12 Wolterink, Thorsten(1842)0:1(1953)Hischemöller, Dieter 8
20 van Akkeren, Arno(2060)1:0(2051)Rachut, Steffen 11
     
SV Osnabrück1:7SK Kirchweyhe
1 Hummel, Dirk(2221)½:½(2580)GM Stevic, Hrvoje 1
3 Wöstmann, Hans-Joachim(2096)0:1(2545)GM Kovacevic, Aleksandar 3
4 Veldhuis, Geert(1982)0:1(2541)GM Palac, Mladen 4
5 Schiermeyer, Lukas(2012)½:½(2551)GM Jovanovic, Zoran 5
6 Neumann, Christoph(1946)0:1(2486)GM Zelcic, Robert 6
7 Müller, Gerhard(1982)0:1(2376)FM Medak, Bojan 7
8 Ellerbrake, Sven(1888)0:1(2293)FM Vernacki, Srdjan 8
9 Leiber, Bernard(2031)0:1(2317)FM Ascic, Pero 10
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SK Kirchweyhexxx6777681447½
2.SV Werder Bremen 3xxx44481135½
3.SF Lilienthal2xxx545933½
4.Bremer SG3xxx5548932
5.SG Osnabrück144xxx28628
6.Post SV Uelzen336xxx6627½
7.SV Osnabrück143xxx38526
8.SK Nordhorn-Blanke 21½4xxx8525
8.SV Hellern 22425xxx8525
10.SV Esens0000000xxx00

Bemerkungen
Strafgeld lt. TO: SV Hellern 2 € 5,00 für Brett 8

Nächster Spieltag (24.03.2019)
SK Nordhorn-Blanke 2 - SV Werder Bremen 3
SK Kirchweyhe - Bremer SG
SV Osnabrück - SF Lilienthal
SV Esens - Post SV Uelzen
SG Osnabrück - SV Hellern 2

Staffelleiter
Niels Dettmer
Tel.: 0541/598993
landesliga-nord @NSV-Spam-Schutz@ @nsv-online.de