Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2018/19
Landesliga Nord
5. Spieltag - 20.01.2019

Bremer SG3:5SF Lilienthal
2 Issing, Peter(2129)0:1(2396)GM Genov, Petar 4
3 Hundack, Rolf(2103)½:½(2371)IM Jugelt, Tobias 5
4 Giel, Olaf(2112)½:½(2262)IM Hoeksema, Hendrik Pieter 9
5 FM Juhnke, Karl(2084)0:1(2228)WGM Jürgens, Vera 10
7 Peters, Frank(2016)½:½(2181)FM Jürgens, Peter 11
8 Rust-Lux, Klaus(1987)½:½(2211)WIM Genova, Lyubka 13
9 Stieglitz, Dirk(2022)0:1(2200)FM Timmerman, Gert 14
10 Juergenlimke, Axel(2080)1:0(1897)Müller, Thomas 16
     
Post SV Uelzen6:2SG Osnabrück
1 FM Laubsch, Bernd(2315)½:½(2096)Schröder, Boris 2
2 Knüdel, Torben(2112)1:0(2025)Selker, Marc 3
4 Bogomolow, Sergej(2084)½:½(1997)Bennemann, Ingmar 4
5 Mittelstädt, Hendrik(2014)+:-(2048)Greten, Wolfgang 5
6 Gomolla, Peter(2149)½:½(2001)Brüggemann, Frank 6
7 Askerov, Imamali(1931)1:0(1907)Reichert, Matthias 7
8 Schulze, Ingo(1984)½:½(1953)Hischemöller, Dieter 8
12 von Estorff, Jacob(2026)1:0(1872)Gausmann, Ralf 15
     
SV Esens0:8SV Hellern 2
(kampflos)
     
SK Nordhorn-Blanke 21:7SK Kirchweyhe
1 CM Stotyn, Fabian(2234)0:1(2580)GM Stevic, Hrvoje 1
2 Elgersma, Onno(2169)0:1(2545)GM Kovacevic, Aleksandar 3
5 Van Der Veen, Jan(1986)0:1(2541)GM Palac, Mladen 4
6 Schrader, Hans-Joachim(1920)0:1(2551)GM Jovanovic, Zoran 5
7 Rosin, Michael(1976)0:1(2486)GM Zelcic, Robert 6
8 Meijerink, Jürgen(1950)½:½(2376)FM Medak, Bojan 7
12 Wolterink, Thorsten(1842)0:1(2293)FM Vernacki, Srdjan 8
15 Scheffner, Jarno(1955)½:½(2330)IM Davaademberel, Nomin-Erdene 9
     
SV Osnabrück4:4SV Werder Bremen 3
1 Hummel, Dirk(2221)0:1(2252)FM Buchal, Stephan 3
2 Wielebinski, Paul Martin(2095)1:0(2168)FM Steffens, Olaf 4
3 Wöstmann, Hans-Joachim(2096)0:1(2114)Colbow, Collin 5
4 Veldhuis, Geert(1982)0:1(2092)FM Krallmann, Matthias 7
5 Schiermeyer, Lukas(2012)1:0(1998)Heldt, Nils-Lennart 10
6 Neumann, Christoph(1946)½:½(2102)Elmali, Timur 11
7 Müller, Gerhard(1982)½:½(2078)Pollmann, Sascha 13
8 Ellerbrake, Sven(1888)1:0(1913)Dr. Höpfner, Oliver 18
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SK Kirchweyhexxx67781034½
2.SF Lilienthalxxx545928
3.SV Werder Bremen 3xxx4448726½
4.SV Osnabrück4xxx338522½
5.SV Hellern 2245xxx8520½
6.Bremer SG35xxx54518½
7.SG Osnabrück144xxx28419
8.Post SV Uelzen336xxx418
9.SK Nordhorn-Blanke 21½4xxx112½
10.SV Esens00000xxx00

Bemerkungen
Strafgeld lt. TO SG Osnabrück € 5,00 für Brett 4

Nächster Spieltag (03.02.2019)
SV Werder Bremen 3 - Post SV Uelzen
SV Hellern 2 - Bremer SG
SK Kirchweyhe - SF Lilienthal
SV Esens - SK Nordhorn-Blanke 2
SG Osnabrück - SV Osnabrück

Staffelleiter
Niels Dettmer
Tel.: 0541/598993
landesliga-nord @NSV-Spam-Schutz@ @nsv-online.de