Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2018/19
Landesliga Nord
2. Spieltag - 11.11.2018

SV Werder Bremen 38:0SV Esens
(kampflos)
     
SK Nordhorn-Blanke 24:4Bremer SG
1 CM Stotyn, Fabian(2248)0:1(2103)Hundack, Rolf 3
2 Elgersma, Onno(2168)0:1(2102)Giel, Olaf 4
5 Van Der Veen, Jan(1986)½:½(2073)FM Juhnke, Karl 5
6 Schrader, Hans-Joachim(1929)+:-(2185)Krajina, Davor 6
7 Rosin, Michael(1976)½:½(2016)Peters, Frank 7
8 Meijerink, Jürgen(1933)1:0(1998)Rust-Lux, Klaus 8
12 Wolterink, Thorsten(1842)+:-(1926)Calic, Andreas 12
18 Meijerink, Inken(1746)0:1(1921)Ditmas, Hugh 13
     
SF Lilienthal5:3Post SV Uelzen
5 IM Jugelt, Tobias(2363)0:1(2305)FM Laubsch, Bernd 1
8 Schippers, Maurice(2277)1:0(2160)Knüdel, Torben 2
9 IM Hoeksema, Hendrik Pieter(2262)½:½(2051)Rick, Uwe 3
10 WGM Jürgens, Vera(2228)1:0(2084)Bogomolow, Sergej 4
11 FM Jürgens, Peter(2181)1:0(2023)Mittelstädt, Hendrik 5
14 FM Timmerman, Gert(2200)½:½(2149)Gomolla, Peter 6
15 Meyerdierks, Claus(1913)½:½(1969)Askerov, Imamali 7
16 Müller, Thomas(1897)½:½(1982)Schulze, Ingo 8
     
SK Kirchweyhe7:1SG Osnabrück
1 GM Stevic, Hrvoje(2580)1:0(2145)Hillebrand, Philipp 1
3 GM Kovacevic, Aleksandar(2545)1:0(2092)Schröder, Boris 2
4 GM Palac, Mladen(2547)1:0(2024)Selker, Marc 3
5 GM Jovanovic, Zoran(2551)1:0(1997)Bennemann, Ingmar 4
6 GM Zelcic, Robert(2505)1:0(2048)Greten, Wolfgang 5
7 FM Medak, Bojan(2376)½:½(2001)Brüggemann, Frank 6
8 FM Vernacki, Srdjan(2292)1:0(1907)Reichert, Matthias 7
12 FM Marinkovic, Milan(2182)½:½(1832)Benning, Michael 16
     
SV Osnabrück3:5SV Hellern 2
1 Hummel, Dirk(2221)½:½(2210)Dr. Gronde, Ingo 1
2 Wielebinski, Paul Martin(2131)½:½(2031)Andre, Wolfgang 2
3 Wöstmann, Hans-Joachim(2096)½:½(2041)Niendieker, Stephan 3
4 Veldhuis, Geert(1982)0:1(1998)Hart, Martin 4
5 Schiermeyer, Lukas(2020)½:½(1973)Hana, Arsim 6
6 Neumann, Christoph(1946)½:½(1899)Ernst, Franz 7
7 Müller, Gerhard(1982)½:½(1855)Röhrich, Stefan 8
8 Ellerbrake, Sven(1888)0:1(1833)Grosser, Jürgen 10
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SK Kirchweyhexxx67413
2.SF Lilienthalxxx5412½
3.SV Werder Bremen 3xxx48312
4.Bremer SGxxx4539
5.SV Osnabrückxxx38211
6.SV Hellern 225xxx27
7.SG Osnabrück14xxx15
8.SK Nordhorn-Blanke 2½4xxx1
9.Post SV Uelzen33xxx06
10.SV Esens00xxx00

Bemerkungen
Strafgeld lt. TO. Bremer SG je € 5,00 für das freilassen Brett 4 + 7

Nachmeldung Bremer SG: Uwe Staroske (18.11.2018)

Nachmeldung Bremer SG
18 Staroske, Uwe

Nächster Spieltag (25.11.2018)
SV Hellern 2 - SV Werder Bremen 3
Bremer SG - SV Osnabrück
SG Osnabrück - SF Lilienthal
Post SV Uelzen - SK Nordhorn-Blanke 2
SV Esens - SK Kirchweyhe

Staffelleiter
Niels Dettmer
Tel.: 0541/598993
landesliga-nord @NSV-Spam-Schutz@ @nsv-online.de