Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen
Landes- und Verbandsligen 2018/19
Landesliga Süd
9. Spieltag - 28.04.2019

Tempo Göttingen:SK Lehrte
1 FM Armbrust, Florian(2276)-:+(2238)Schirm, Friedmar 1
4 Petzold, Lutz Lukas(2180)½:½(2132)Bedürftig, Heinrich 3
6 Rother, Moritz(2085)-:+(2159)Dr. Schrüfer, Günther 5
10 Karwatt, Lothar(1947)½:½(2051)Hartogh, Christian 7
11 Liebig, Stefan(2023)0:1(2030)Zschischang, Marine 8
15 Wachsmuth, Stefan(1844)0:1(1957)Böhm, Jana 9
16 Kohlmeier, Frank(1831)-:+(2011)Zschischang, Gunnar 10
19 Kobs, Stephan(1905)½:½(1966)Frodl, Michael 11
     
SV Berenbostel5:3SK Rinteln
1 Sill, Thomas(2113)-:+(2408)IM Plischki, Sebastian 1
2 FM Kopmann, René(2163)1:0(2025)Rehbein, Detlef 4
3 WIM Mai, Iris(1998)½:½(2022)Dr. Preusser, Raimund 5
4 Schlingensiepen, Christian(2189)1:0(1807)Seidenstücker, Hans-Lennart 6
5 Kalkofen, Siegfried(2015)1:0(1922)Edling, Jörn 8
6 Dr. Müller-Dehn, Christian(2024)½:½(1852)Aldag, Thomas 9
10 Rychlik, Kurt(1877)0:1(1857)Siegmann, Steffen 10
16 Dittmann, Marco(2024)1:0(1833)Alsleben, Moritz 11
     
Hildesheimer SV 16:2SK Ricklingen
2 Brandes, Stephan(2145)0:1(2144)Pubantz, Jan 1
4 Ermel, Dirk(2103)1:0(2087)FM Simon, Ralf-Axel 2
5 Wiege, André(1987)+:-(2092)Regert, Christian 3
7 Hoffmann, Bernhard(1999)1:0(2034)Polnau, Manuel 4
9 Sperlich, Olaf(2204)½:½(1949)Spiess, Thomas 5
11 Janhoff, Axel(1916)½:½(1932)Bruns, Kai-Christian 6
15 Sommer, Marco(1928)1:0(1714)Pubantz, Richard 13
19 Schano, André(1624)1:0(1685)Traulsen, Timo 15
     
SC BS Gliesmarode4:4ESV Göttingen
1 Horn, Matthias(2123)½:½(2075)Nolte, Gerhard 2
4 Hauernherm, Stefan(2000)½:½(2045)Konetzke, Peter 4
5 Dr. Nimtz, Manfred(2055)1:0(1994)Dr. Werner, Martin 6
6 FM Dr. Clemens, Christian(2147)½:½(2020)Braun, Ingram 7
9 Waldschläger, Jürgen(2048)0:1(1977)Löhnhardt, Benjamin 8
10 Herrmann, Harald(1960)½:½(1920)Krause, Maximilian 9
13 Schweinhagen, Thomas(1908)0:1(1812)Fischer, Arthur 10
14 Langer, Michael S.(1901)1:0(1617)Hoke, Joshua 16
     
SC Wolfsburg3:5HSK Lister Turm 2
1 Dr. Hänsel, Thomas(2278)½:½(2196)FM Hoffmann, Lukas 1
2 Urban, Steffen(2062)½:½(2068)Cordes, Klaus 3
3 Radu, Andrei(1993)1:0(2052)Topp, Michael 5
6 Schmidt-Brauns, Joachim0:1(1918)Wall, Max 6
8 Schubert, Matthias(1877)½:½(1919)Gabriel, Uwe 7
9 Degen, Wladimir(1982)½:½(1990)Khodjabagyan, Seyran 8
10 Dr. Rapin, Gerd(1852)0:1(1879)Kunisch, Wulf-Werner 10
12 Keßler, Marcel(1931)-:+(1862)Liebendörfer, Michael 11
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SK Lehrtexxx56561847½
2.HSK Lister Turm 2xxx45551139½
3.Hildesheimer SV 134xxx536641039
4.SC BS Gliesmarodexxx441038½
5.Tempo Göttingen3xxx842936½
6.SV Berenbostel350xxx455932½
7.ESV Göttingen2444xxx54835½
8.SK Rinteln23633xxx63633
9.SK Ricklingen32442xxx628
10.SC Wolfsburg23435xxx329

Bemerkungen
Aufsteiger mit 9 Siegen wurde SK Lehrte, herzlichen Glückwunsch!
Absteiger ist der SC Wolfsburg.

Bußgelder TO Ziffer B.1.13:

SV Berenbostel 30,- € Brett 4
Tempo Göttingen 40,- € Brett 1, 3, 7
SK Ricklingen 5,- € Brett 3,
SC Wolfsburg 5,- € Brett 8

Termine Saison 2019/2020

1. Runde: 29.09.2019
2. Runde: 27.10.2019
3. Runde: 24.11.2019
4. Runde: 08.12.2019
5. Runde: 19.01.2020
6. Runde: 09.02.2020
7. Runde: 01.03.2020
8. Runde: 15.03.2020
9. Runde: 19.04.2020

Ich bedanke mich bei allen Mannschaftsführern für die gute Zusammenarbeit.




Staffelleiter
Uwe Daleszynski
Tel.: 0511 491476
landesliga-sued @NSV-Spam-Schutz@ @nsv-online.de


Vorheriger Spieltag    Druckversion
Spielplan    Statistiken    Als Textdatei    28.04.2019 21:13