Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2018/19
Landesliga Süd
7. Spieltag - 24.02.2019

Tempo Göttingen:SK Ricklingen
1 FM Armbrust, Florian(2276)-:+(2144)Pubantz, Jan 1
4 Petzold, Lutz Lukas(2180)1:0(2087)FM Simon, Ralf-Axel 2
7 Seemann, Semjon(2087)-:-(2034)Polnau, Manuel 4
8 Holloway, Timo(2079)½:½(1949)Spiess, Thomas 5
9 Markgraf, Stefan(2018)-:+(1948)Arntz, Christoph 8
10 Karwatt, Lothar(1947)½:½(1703)Dellos, Peter 14
15 Wachsmuth, Stefan(1844)½:½(1685)Traulsen, Timo 15
19 Kobs, Stephan(1905)0:1(1545)Hapke, Thorsten 18
     
SV Berenbostel:SC BS Gliesmarode
1 Sill, Thomas(2113)½:½(2123)Horn, Matthias 1
2 FM Kopmann, René(2163)½:½(2047)Dahmen, Christoph 2
3 WIM Mai, Iris(1998)0:1(2000)Hauernherm, Stefan 4
4 Schlingensiepen, Christian(2189)½:½(2055)Dr. Nimtz, Manfred 5
5 Kalkofen, Siegfried(2015)0:1(2147)FM Dr. Clemens, Christian 6
6 Dr. Müller-Dehn, Christian(2024)0:1(2048)Waldschläger, Jürgen 9
9 Szenetra, Werner(2089)0:1(1993)Dr. Cichy, Michael 12
16 Dittmann, Marco(2024)1:0(1901)Langer, Michael S. 14
     
SK Lehrte5:3Hildesheimer SV 1
3 Bedürftig, Heinrich(2132)½:½(2145)Brandes, Stephan 2
5 Dr. Schrüfer, Günther(2159)½:½(2103)Ermel, Dirk 4
6 Kohlmann, Arndt(2090)0:1(1987)Wiege, André 5
7 Hartogh, Christian(2051)½:½(1999)Hoffmann, Bernhard 7
8 Zschischang, Marine(2030)1:0(1997)Schmoldt, Rüdiger 10
9 Böhm, Jana(1957)½:½(1916)Janhoff, Axel 11
10 Zschischang, Gunnar(2011)1:0(1928)Sommer, Marco 15
11 Frodl, Michael(1966)1:0(1624)Schano, André 19
     
HSK Lister Turm 2:ESV Göttingen
1 FM Hoffmann, Lukas(2196)½:½(2075)Nolte, Gerhard 2
2 Juhnke, Jürgen(2160)1:0(2036)Dr. Wilting, Alexander 3
4 FM Behrens, Harald(2157)1:0(2045)Konetzke, Peter 4
5 Topp, Michael(2052)½:½(1994)Dr. Werner, Martin 6
6 Wall, Max(1918)½:½(2020)Braun, Ingram 7
8 Khodjabagyan, Seyran(1990)½:½(1977)Löhnhardt, Benjamin 8
9 Wall, Henrik(1935)½:½(1544)Prof. Dr. Otten, Arnold 18
10 Kunisch, Wulf-Werner(1879)0:1(1750)Niggl, Michael 19
     
SC Wolfsburg5:3SK Rinteln
1 Dr. Hänsel, Thomas(2278)0:1(2408)IM Plischki, Sebastian 1
2 Urban, Steffen(2062)1:0(2025)Rehbein, Detlef 4
3 Radu, Andrei(1993)½:½(1807)Seidenstücker, Hans-Lennart 6
4 Loewner, Arnold(1933)½:½(1922)Edling, Jörn 8
8 Schubert, Matthias(1877)½:½(1852)Aldag, Thomas 9
9 Degen, Wladimir(1982)1:0(1814)Meier, Wolfgang 12
10 Dr. Rapin, Gerd(1852)1:0(1449)von Knobloch, Benedikt 16
11 Schätz, Anatolij(1800)½:½(1608)Klein, Rudi 17
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SK Lehrtexxx56561436½
2.Tempo Göttingenxxx348933
3.HSK Lister Turm 2xxx455931
4.Hildesheimer SV 1354xxx634830½
5.SC BS Gliesmarodexxx4729
6.ESV Göttingen42xxx54627½
7.SV Berenbostel035xxx5623½
8.SK Rinteln233xxx63424
9.SK Ricklingen3442xxx421½
10.SC Wolfsburg2435xxx322½

Bemerkungen
Bußgelder TO Ziffer B.1.13:

SK Ricklingen 5,- € Brett 3
Tempo Göttingen 40,- € Brett 1, 3 und 5

Nachmeldung SC Wolfsburg
16 Alhad, Oak (ab 8. Spieltag)

Nachmeldung SK Rinteln
19 Marienfeld, Sten

Nächster Spieltag (24.03.2019)
SK Rinteln - Tempo Göttingen
ESV Göttingen - SV Berenbostel (17.03.2019)
SC BS Gliesmarode - Hildesheimer SV 1
SK Lehrte - HSK Lister Turm 2
SK Ricklingen - SC Wolfsburg (31.03.2019)

Staffelleiter
Uwe Daleszynski
Tel.: 0511 491476
landesliga-sued @NSV-Spam-Schutz@ @nsv-online.de