Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2018/19
Landesliga Süd
6. Spieltag - 03.02.2019

ESV Göttingen4:4Tempo Göttingen
1 Klink, Robert(2172)½:½(2152)Raum, Sebastian 2
2 Nolte, Gerhard(2075)+:-(2199)Kyas, Marcel 3
3 Dr. Wilting, Alexander(2036)0:1(2180)Petzold, Lutz Lukas 4
4 Konetzke, Peter(2045)½:½(2079)Holloway, Timo 8
6 Dr. Werner, Martin(1994)1:0(1947)Karwatt, Lothar 10
7 Braun, Ingram(2020)0:1(1844)Wachsmuth, Stefan 15
9 Krause, Maximilian(1920)0:1(1721)Tietze, Manfred 18
19 Niggl, Michael(1750)1:0(1912)Kobs, Stephan 19
     
Hildesheimer SV 13:5SV Berenbostel
2 Brandes, Stephan(2145)½:½(2113)Sill, Thomas 1
4 Ermel, Dirk(2103)½:½(2189)Schlingensiepen, Christian 4
5 Wiege, André(1987)0:1(2015)Kalkofen, Siegfried 5
7 Hoffmann, Bernhard(1999)0:1(2024)Dr. Müller-Dehn, Christian 6
9 Sperlich, Olaf(2204)½:½(2089)Szenetra, Werner 9
11 Janhoff, Axel(1916)1:0(1877)Rychlik, Kurt 10
15 Sommer, Marco(1928)½:½(2031)Müller, Ralf 11
16 Schwichtenberg, Dirk(1850)0:1(2024)Dittmann, Marco 16
     
SK Ricklingen3:5SK Lehrte
1 Pubantz, Jan(2126)½:½(2132)Bedürftig, Heinrich 3
2 FM Simon, Ralf-Axel(2087)½:½(2113)Düssler, Stefanie 4
5 Spiess, Thomas(1949)½:½(2159)Dr. Schrüfer, Günther 5
6 Bruns, Kai-Christian(1932)0:1(2030)Zschischang, Marine 8
8 Arntz, Christoph(1948)½:½(2011)Zschischang, Gunnar 10
13 Pubantz, Richard(1738)½:½(1966)Frodl, Michael 11
14 Dellos, Peter(1703)0:1(1943)Schmezko, Stefan 13
18 Hapke, Thorsten(1545)½:½(1885)Thieu, Nguyen Gia Luat 16
     
SK Rinteln3:5HSK Lister Turm 2
2 Laheemy, Ariez(2116)-:+(2185)FM Hoffmann, Lukas 1
4 Rehbein, Detlef(2025)½:½(2160)Juhnke, Jürgen 2
6 Seidenstücker, Hans-Lennart(1807)0:1(2068)Cordes, Klaus 3
9 Aldag, Thomas(1852)½:½(2157)FM Behrens, Harald 4
11 Alsleben, Moritz(1833)½:½(1918)Wall, Max 6
12 Meier, Wolfgang(1814)1:0(1909)Gabriel, Uwe 7
13 Becker, Jörg(1648)0:1(1935)Wall, Henrik 9
16 von Knobloch, Benedikt(1493)½:½(1879)Kunisch, Wulf-Werner 10
     
SC BS Gliesmarode:SC Wolfsburg
1 Horn, Matthias(2123)0:1(2278)Dr. Hänsel, Thomas 1
2 Dahmen, Christoph(2047)1:0(2062)Urban, Steffen 2
4 Hauernherm, Stefan(2000)0:1(1993)Radu, Andrei 3
5 Dr. Nimtz, Manfred(2055)½:½(1933)Loewner, Arnold 4
6 FM Dr. Clemens, Christian(2147)½:½(1982)Degen, Wladimir 9
9 Waldschläger, Jürgen(2051)½:½(1852)Dr. Rapin, Gerd 10
12 Dr. Cichy, Michael(1960)1:0(1800)Schätz, Anatolij 11
14 Langer, Michael S.(1901)1:0(1935)Keßler, Marcel 12
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SK Lehrtexxx6561231½
2.Tempo Göttingenxxx348930½
3.Hildesheimer SV 15xxx4634827½
4.HSK Lister Turm 24xxx55726½
5.ESV Göttingen42xxx54624
6.SV Berenbostel053xxx5621
7.SC BS Gliesmarodexxx4523½
8.SK Rinteln233xxx6421
9.SK Ricklingen3442xxx217
10.SC Wolfsburg243xxx117½

Bemerkungen
Bußgelder TO Ziffer B.1.13:

SK Rinteln 30,- € Brett 1
Tempo Göttingen 20,- € Brett 2

Nachmeldung Hildesheimer SV 1
18 Wiege, Matthias
19 Schano, André

Nachmeldung SK Rinteln
17 Klein, Rudi
18 Kümmel, Jin Jan
19 Marienfeld, Sten (ab 7. Spieltag)

Nächster Spieltag (24.02.2019)
Tempo Göttingen - SK Ricklingen
SV Berenbostel - SC BS Gliesmarode
SK Lehrte - Hildesheimer SV 1
HSK Lister Turm 2 - ESV Göttingen
SC Wolfsburg - SK Rinteln

Staffelleiter
Uwe Daleszynski
Tel.: 0511 491476
landesliga-sued @NSV-Spam-Schutz@ @nsv-online.de