Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2018/19
Landesliga Süd
5. Spieltag - 20.01.2019

Tempo Göttingen8:0SV Berenbostel
(kampflos)
     
SC Wolfsburg4:4Hildesheimer SV 1
1 Dr. Hänsel, Thomas(2278)½:½(2145)Brandes, Stephan 2
3 Radu, Andrei(1993)1:0(2103)Ermel, Dirk 4
4 Loewner, Arnold(1933)0:1(1987)Wiege, André 5
7 Jentsch, Dieter(1974)0:1(2070)Raimann, Max-Günter 6
8 Schubert, Matthias(1877)1:0(1999)Hoffmann, Bernhard 7
9 Degen, Wladimir(1982)½:½(2059)Salzberg, Gregor 8
10 Dr. Rapin, Gerd(1852)½:½(2204)Sperlich, Olaf 9
11 Schätz, Anatolij(1800)½:½(1916)Janhoff, Axel 11
     
SK Rinteln3:5ESV Göttingen
1 IM Plischki, Sebastian(2408)1:0(2075)Nolte, Gerhard 2
3 Gerland, Felix(2185)1:0(2036)Dr. Wilting, Alexander 3
4 Rehbein, Detlef(2025)½:½(2045)Konetzke, Peter 4
6 Seidenstücker, Hans-Lennart(1807)0:1(1994)Dr. Werner, Martin 6
8 Edling, Jörn(1922)0:1(2020)Braun, Ingram 7
9 Aldag, Thomas(1852)0:1(1977)Löhnhardt, Benjamin 8
10 Siegmann, Steffen(1857)0:1(1640)Hake, Hartwig 15
11 Alsleben, Moritz(1833)½:½(1750)Niggl, Michael 19
     
SK Lehrte:SC BS Gliesmarode
1 Schirm, Friedmar(2238)1:0(2123)Horn, Matthias 1
3 Bedürftig, Heinrich(2132)½:½(2047)Dahmen, Christoph 2
5 Dr. Schrüfer, Günther(2159)0:1(2000)Hauernherm, Stefan 4
7 Hartogh, Christian(2051)1:0(2055)Dr. Nimtz, Manfred 5
8 Zschischang, Marine(2030)½:½(2147)FM Dr. Clemens, Christian 6
10 Zschischang, Gunnar(2011)½:½(1960)Dr. Cichy, Michael 12
11 Frodl, Michael(1966)½:½(1908)Schweinhagen, Thomas 13
12 Stelmaszyk, Nico(2111)½:½(1901)Langer, Michael S. 14
     
HSK Lister Turm 2:SK Ricklingen
2 Juhnke, Jürgen(2160)0:1(2126)Pubantz, Jan 1
3 Cordes, Klaus(2068)1:0(2087)FM Simon, Ralf-Axel 2
4 FM Behrens, Harald(2157)½:½(2034)Polnau, Manuel 4
5 Topp, Michael(2052)1:0(1949)Spiess, Thomas 5
6 Wall, Max(1918)1:0(1932)Bruns, Kai-Christian 6
7 Gabriel, Uwe(1919)1:0(1829)Rausch, Darius 7
8 Khodjabagyan, Seyran(1990)1:0(1948)Arntz, Christoph 8
10 Kunisch, Wulf-Werner(1879)1:0(1820)Dannenberg, Heiner 9
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SK Lehrtexxx661026½
2.Tempo Göttingenxxx38826½
3.Hildesheimer SV 15xxx464824½
4.HSK Lister Turm 24xxx5521½
5.ESV Göttingen2xxx54520
6.SK Rinteln23xxx6418
7.SV Berenbostel03xxx5416
8.SC BS Gliesmarodexxx4319
9.SK Ricklingen424xxx214
10.SC Wolfsburg243xxx114

Bemerkungen
Strafgelder:
SV Berenbostel 121,-€ wegen Nichtantritt

Nachmeldung Hildesheimer SV 1
18 Wiege, Matthias (ab 6. Spieltag)
19 Schano, André (ab 6. Spieltag)

Nachmeldung SK Rinteln
17 Klein, Rudi (ab 6. Spieltag)
18 Kümmel, Jin Jan (ab 6. Spieltag)

Nächster Spieltag (03.02.2019)
ESV Göttingen - Tempo Göttingen (10.02.2019)
Hildesheimer SV 1 - SV Berenbostel
SK Ricklingen - SK Lehrte
SK Rinteln - HSK Lister Turm 2
SC BS Gliesmarode - SC Wolfsburg

Staffelleiter
Uwe Daleszynski
Tel.: 0511 491476
landesliga-sued @NSV-Spam-Schutz@ @nsv-online.de