Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2018/19
Landesliga Süd
3. Spieltag - 25.11.2018

Tempo Göttingen:SC BS Gliesmarode
2 Raum, Sebastian(2152)½:½(2047)Dahmen, Christoph 2
4 Petzold, Lutz Lukas(2180)1:0(2000)Hauernherm, Stefan 4
8 Holloway, Timo(2079)1:0(2055)Dr. Nimtz, Manfred 5
10 Karwatt, Lothar(1947)0:1(2147)FM Dr. Clemens, Christian 6
11 Liebig, Stefan(2023)½:½(2048)Waldschläger, Jürgen 9
14 Wiegelmann, Thomas(1851)1:0(1908)Leitzke, Walther 11
15 Wachsmuth, Stefan(1844)1:0(1960)Dr. Cichy, Michael 12
17 Jürgens, Peter(1768)½:½(1901)Langer, Michael S. 14
     
HSK Lister Turm 25:3SV Berenbostel
1 FM Hoffmann, Lukas(2185)½:½(2113)Sill, Thomas 1
2 Juhnke, Jürgen(2160)½:½(2163)FM Kopmann, René 2
3 Cordes, Klaus(2068)½:½(1998)WIM Mai, Iris 3
4 FM Behrens, Harald(2157)½:½(2189)Schlingensiepen, Christian 4
7 Gabriel, Uwe(1909)½:½(2024)Dr. Müller-Dehn, Christian 6
8 Khodjabagyan, Seyran(1990)½:½(2089)Szenetra, Werner 9
9 Wall, Henrik(1935)1:0(1877)Rychlik, Kurt 10
10 Kunisch, Wulf-Werner(1879)1:0(2024)Dittmann, Marco 16
     
SK Rinteln:Hildesheimer SV 1
4 Rehbein, Detlef(2025)½:½(2145)Brandes, Stephan 2
6 Seidenstücker, Hans-Lennart(1807)½:½(2036)Frank, Christian 3
8 Edling, Jörn(1922)½:½(2103)Ermel, Dirk 4
9 Aldag, Thomas(1852)½:½(1987)Wiege, André 5
10 Siegmann, Steffen(1857)0:1(1999)Hoffmann, Bernhard 7
11 Alsleben, Moritz(1833)½:½(1916)Janhoff, Axel 11
13 Becker, Jörg(1648)0:1(1949)Verhoef, Helge 12
15 Philippi, Nick(1543)0:1(1925)Dr. Freier, Werner 14
     
ESV Göttingen4:4SK Ricklingen
2 Nolte, Gerhard(2075)½:½(2126)Pubantz, Jan 1
3 Dr. Wilting, Alexander(2036)0:1(2087)FM Simon, Ralf-Axel 2
4 Konetzke, Peter(2045)+:-(2092)Regert, Christian 3
6 Dr. Werner, Martin(1994)½:½(2034)Polnau, Manuel 4
7 Braun, Ingram(2020)1:0(1829)Rausch, Darius 7
10 Fischer, Arthur(1812)0:1(1948)Arntz, Christoph 8
14 Rachkov, Pavel(1673)0:1(1739)Ly, Kim-Long 12
19 Niggl, Michael(1750)1:0(1685)Traulsen, Timo 15
     
SC Wolfsburg2:6SK Lehrte
1 Dr. Hänsel, Thomas(2278)0:1(2238)Schirm, Friedmar 1
3 Radu, Andrei(1993)0:1(2132)Bedürftig, Heinrich 3
4 Loewner, Arnold(1933)½:½(2159)Dr. Schrüfer, Günther 5
7 Jentsch, Dieter(1974)½:½(2090)Kohlmann, Arndt 6
8 Schubert, Matthias(1877)½:½(2051)Hartogh, Christian 7
9 Degen, Wladimir(1982)½:½(2030)Zschischang, Marine 8
10 Dr. Rapin, Gerd(1852)0:1(2011)Zschischang, Gunnar 10
11 Schätz, Anatolij(1800)0:1(1966)Frodl, Michael 11
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SK Lehrtexxx66616½
2.Tempo Göttingenxxx615½
3.Hildesheimer SV 1xxx46515½
4.SV Berenbostelxxx35413½
5.HSK Lister Turm 245xxx312½
6.SK Ricklingenxxx44210½
7.SK Rinteln2xxx29
8.SC BS Gliesmarode4xxx110
9.ESV Göttingen24xxx1
10.SC Wolfsburg23xxx0

Bemerkungen
Bussgelder TO Ziffer B.1.13:

SK Ricklingen 5,_ € Brett 3

Nachmeldung Tempo Göttingen
19 Kobs, Stephan (ab 4. Spieltag)

Nächster Spieltag (16.12.2018)
Hildesheimer SV 1 - Tempo Göttingen
SV Berenbostel - SK Lehrte
ESV Göttingen - SC Wolfsburg
SK Ricklingen - SK Rinteln
SC BS Gliesmarode - HSK Lister Turm 2

Staffelleiter
Uwe Daleszynski
Tel.: 0511 491476
landesliga-sued @NSV-Spam-Schutz@ @nsv-online.de