Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2018/19
Verbandsliga Süd
8. Spieltag - 24.03.2019

HSK Lister Turm 3:SK Lehrte 3
1 Aghaalitari, Amir(1927)½:½(1898)Thieu, Nguyen Gia Bao 3
2 Spenner, Frank(2049)½:½(1964)Meiwes, Thore 4
4 Seidler, Stefan(1940)0:1(1915)Brockmeyer, Tobias 5
5 Hellwig, Ralf(1885)½:½(1912)Reimer, Philip 6
6 Peleikis, Horst(1787)½:½(1723)Otto, Thomas 9
7 Waldmann, Christoph(1810)½:½(1718)Koepp, Jan 10
8 Lütjen, Klaus(1819)0:1(1773)Roßberg, Jonathan 11
16 Rosemeyer, Andreas(2022)1:0(1599)Nietsch, Felix 16
     
ST Langenhagen6:2SK Stolzenau
1 Böhm, Jürgen(2164)½:½(2059)Meyer, Heinz-Dieter 1
2 Lehmann, Michael(2138)1:0(1966)Bergmann, Nils 2
3 Grohmann, Bernd(1991)1:0(1796)Leppert, Hans-Jürgen 4
6 Backhaus, Manfred(1896)0:1(1842)Schubert, Wolfgang 6
7 Wittur, Helge(1833)1:0(1762)Weike, Jochen 7
8 Ahlvers, Carsten(1842)½:½(1708)Höpfner, Lutz 8
10 Scheer, Herbert(1843)1:0(1664)Dr. Kruse, Bernd 11
11 Bozicevic, Falko(1908)1:0(1396)Toepsch, Arne 17
     
SK Lehrte 2:SC Uetze-Hänigsen
2 Stelmaszyk, Nico(2111)1:0(2038)Dr. Dämmig, Matthias 2
3 Schmezko, Stefan(1943)+:-(1908)Mattern, Michael 3
6 Thieu, Nguyen Gia Luat(1885)½:½(1887)Kubicki, Ulrich 4
7 Heise, Tobias(1790)1:0(1793)Wöhler, Kai 5
8 Raulf, Christopher(1843)1:0(1601)Pern, Jannik 7
9 Klein, Florian(1796)0:1(1644)Bode, Jürgen 8
11 Behn, Cord(1748)1:0(1767)Bublitz, Jürgen 9
12 Heise, Thomas(1790)1:0(1588)Weiß, Andreas 14
     
SF Hannover 2:SF Barsinghausen
1 Kölle, Arthur(2100)½:½(2054)Töllner, Uwe 1
2 Streich, Gerhard(1971)1:0(1996)Eike, Detlef 2
4 Bergmeier, Olaf(1932)1:0(1979)Amrhein, Thorsten 4
5 Garthof, Günther(1885)1:0(1940)Hilker, Björn 5
7 Kwiotek, Willi(1872)0:1(1856)Serreck, Uwe 6
8 Reschke, Jürgen(1804)0:1(1860)Gramenz, Jens 7
9 Herberg, Martin(1814)1:0(1701)Harenkamp, Leandro Leonardo 8
11 Harms, Udo(1740)1:0(1765)Gehrke, Mathias 9
     
SV Laatzen5:3SD Isernhagen
1 Lick, Patrick(2132)1:0(2119)Loßin, Sven-Hendrik 1
2 Kiesel, Harald(2007)0:1(2057)Eilert, Marius 2
3 Reuker, Matthias(1985)1:0(2046)Hachtmann, Christian 3
4 Celik, Abdullah(2019)0:1(1959)Essmann, Julian 4
5 Fabregas, Oliver(1890)1:0(1831)Loeper, Detlef 5
6 Ledig, Elmar(1910)1:0(1831)Dr. Zoch, Werner 6
7 Ehlert, Horst(1959)1:0(1760)Prüßner, Randolf 8
9 Schönfeld, Dietmar(1813)0:1(1856)Gathmann, Frank 17
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SV Laatzenxxx545751138½
2.SD Isernhagen3xxx4361136
3.SK Lehrte 244xxx7234937
4.SK Lehrte 31xxx554929
5.ST Langenhagen356xxx356835
6.HSK Lister Turm 325xxx35831
7.SC Uetze-Hänigsen35xxx34730
8.SF Hannover 215xxx4726½
9.SF Barsinghausen3335xxx630
10.SK Stolzenau344244xxx427

Bemerkungen
Bußgelder Runde 8:

SC Uetze-Hänigsen Brett 2 20 €

Nächster Spieltag (28.04.2019)
SK Lehrte 3 - SV Laatzen
SD Isernhagen - SF Hannover 2
SF Barsinghausen - SK Lehrte 2
SC Uetze-Hänigsen - ST Langenhagen
SK Stolzenau - HSK Lister Turm 3

Staffelleiter
Peter Quasigroch
Tel.: 0511/5499510
verbandsliga-sued @NSV-Spam-Schutz@ @nsv-online.de