Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2018/19
Verbandsliga Süd
4. Spieltag - 16.12.2018

SK Lehrte 31:7SK Lehrte 2
3 Thieu, Nguyen Gia Bao(1898)0:1(2111)Stelmaszyk, Nico 2
4 Meiwes, Thore(1948)½:½(1943)Schmezko, Stefan 3
5 Brockmeyer, Tobias(1915)0:1(1940)Tenninger, Marc 5
6 Reimer, Philip(1871)0:1(1885)Thieu, Nguyen Gia Luat 6
7 Walther, Jonas(1835)½:½(1796)Heise, Tobias 7
10 Koepp, Jan(1718)0:1(1843)Raulf, Christopher 8
13 Arlt, Udo(1533)0:1(1795)Klein, Florian 9
17 Roßberg, Justus(1583)0:1(1748)Behn, Cord 11
     
SF Hannover 25:3ST Langenhagen
1 Kölle, Arthur(2100)½:½(2132)Böhm, Jürgen 1
4 Bergmeier, Olaf(1923)1:0(2138)Lehmann, Michael 2
5 Garthof, Günther(1885)½:½(1991)Grohmann, Bernd 3
7 Kwiotek, Willi(1872)1:0(1952)Hofmann, Oliver 4
8 Reschke, Jürgen(1804)1:0(1896)Backhaus, Manfred 6
9 Herberg, Martin(1814)1:0(1833)Wittur, Helge 7
10 Dr. Wolf, Ulrich(1602)0:1(1842)Ahlvers, Carsten 8
13 Schlusche, Louis(1446)0:1(1908)Bozicevic, Falko 11
     
SV Laatzen:HSK Lister Turm 3
1 Lick, Patrick(2144)1:0(1927)Aghaalitari, Amir 1
2 Kiesel, Harald(1997)½:½(2039)Treiber, Burkhard 3
3 Reuker, Matthias(1985)½:½(1885)Hellwig, Ralf 5
4 Celik, Abdullah(2019)1:0(1787)Peleikis, Horst 6
5 Fabregas, Oliver(1890)½:½(1810)Waldmann, Christoph 7
6 Ledig, Elmar(1910)½:½(1819)Lütjen, Klaus 8
8 Kiesel, Lucas(1919)½:½(1803)Ellinger, Peter 9
9 Schönfeld, Dietmar(1813)1:0(1850)Redlich, Bernd 15
     
SD Isernhagen:SK Stolzenau
2 Eilert, Marius(2058)½:½(2059)Meyer, Heinz-Dieter 1
3 Hachtmann, Christian(2047)½:½(1966)Bergmann, Nils 2
4 Essmann, Julian(1959)½:½(1946)Harms, Thomas 3
5 Loeper, Detlef(1831)½:½(1796)Leppert, Hans-Jürgen 4
6 Dr. Zoch, Werner(1841)½:½(1743)Land, Rainer 5
7 Jäkel, Michael(1749)1:0(1762)Weike, Jochen 7
8 Prüßner, Randolf(1760)1:0(1708)Höpfner, Lutz 8
13 Elsner, Robert(1821)0:1(1687)Palatzky, Andree 10
     
SF Barsinghausen5:3SC Uetze-Hänigsen
1 Töllner, Uwe(2054)0:1(2139)Stabolewski, Andreas 1
2 Eike, Detlef(1996)1:0(2038)Dr. Dämmig, Matthias 2
4 Amrhein, Thorsten(1979)1:0(1908)Mattern, Michael 3
5 Hilker, Björn(1940)½:½(1887)Kubicki, Ulrich 4
6 Serreck, Uwe(1844)1:0(1793)Wöhler, Kai 5
7 Gramenz, Jens(1860)½:½(1927)Heinemann, Andreas 6
8 Harenkamp, Leandro Leonardo(1701)0:1(1767)Bublitz, Jürgen 9
9 Gehrke, Mathias(1767)1:0(1605)Hoppenstedt, Dieter 10
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SV Laatzenxxx457721½
2.SK Lehrte 24xxx47621½
3.SD Isernhagen4xxx36517½
4.SF Barsinghausenxxx353416½
5.ST Langenhagen355xxx3416
6.SF Hannover 215xxx413
7.SC Uetze-Hänigsen3xxx345315
8.SK Lehrte 315xxx4312½
9.SK Stolzenau44xxx214
10.HSK Lister Turm 3253xxx212½

Bemerkungen
Ich wünsche allen Schachfreunden frohe Weihnachten und einen guten Rutsch ins neue Jahr.


Nachmeldung HSK Lister Turm 3
16 Rosemeyer, Andreas (ab 5. Spieltag)

Nachmeldung SD Isernhagen
17 Gathmann, Frank (ab 5. Spieltag)

Nächster Spieltag (20.01.2019)
SK Lehrte 3 - SF Barsinghausen
SC Uetze-Hänigsen - SD Isernhagen
SK Stolzenau - SV Laatzen
HSK Lister Turm 3 - SF Hannover 2
ST Langenhagen - SK Lehrte 2

Staffelleiter
Peter Quasigroch
Tel.: 0511/5499510
verbandsliga-sued @NSV-Spam-Schutz@ @nsv-online.de