Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2018/19
Verbandsliga Süd
3. Spieltag - 25.11.2018

SC Uetze-Hänigsen3:5SK Lehrte 3
1 Stabolewski, Andreas(2144)½:½(1898)Thieu, Nguyen Gia Bao 3
2 Dr. Dämmig, Matthias(2038)½:½(1948)Meiwes, Thore 4
3 Mattern, Michael(1908)½:½(1922)Brockmeyer, Tobias 5
4 Kubicki, Ulrich(1887)0:1(1828)Reimer, Philip 6
5 Wöhler, Kai(1793)1:0(1835)Walther, Jonas 7
7 Pern, Jannik(1601)0:1(1718)Koepp, Jan 10
8 Bode, Jürgen(1644)½:½(1697)Altmann, Robert 12
11 Homann, Günter(1462)0:1(1702)Dornieden, Jonas 15
     
SK Stolzenau:SF Barsinghausen
1 Meyer, Heinz-Dieter(2059)0:1(2054)Töllner, Uwe 1
2 Bergmann, Nils(1966)½:½(1996)Eike, Detlef 2
3 Harms, Thomas(1946)½:½(1979)Amrhein, Thorsten 4
4 Leppert, Hans-Jürgen(1773)½:½(1961)Hilker, Björn 5
5 Land, Rainer(1743)0:1(1844)Serreck, Uwe 6
6 Schubert, Wolfgang(1842)½:½(1860)Gramenz, Jens 7
7 Weike, Jochen(1762)½:½(1701)Harenkamp, Leandro Leonardo 8
8 Höpfner, Lutz(1708)0:1(1795)Gehrke, Mathias 9
     
HSK Lister Turm 32:6SD Isernhagen
1 Aghaalitari, Amir(1927)0:1(2058)Eilert, Marius 2
2 Spenner, Frank(2049)0:1(2047)Hachtmann, Christian 3
3 Treiber, Burkhard(2039)0:1(1959)Essmann, Julian 4
4 Seidler, Stefan(1953)1:0(1854)Dr. Zoch, Werner 6
5 Hellwig, Ralf(1885)½:½(1749)Jäkel, Michael 7
6 Peleikis, Horst(1787)½:½(1745)Prüßner, Randolf 8
7 Waldmann, Christoph(1810)0:1(1694)Köppl, Andreas 9
8 Lütjen, Klaus(1819)0:1(1732)Loßin, Kathleen 11
     
ST Langenhagen3:5SV Laatzen
1 Böhm, Jürgen(2155)0:1(2126)Lick, Patrick 1
2 Lehmann, Michael(2138)1:0(1997)Kiesel, Harald 2
3 Grohmann, Bernd(1991)½:½(1975)Reuker, Matthias 3
4 Hofmann, Oliver(1952)0:1(2019)Celik, Abdullah 4
6 Backhaus, Manfred(1896)½:½(1890)Fabregas, Oliver 5
7 Wittur, Helge(1833)1:0(1910)Ledig, Elmar 6
8 Ahlvers, Carsten(1842)0:1(1919)Kiesel, Lucas 8
11 Bozicevic, Falko(1908)0:1(1813)Schönfeld, Dietmar 9
     
SK Lehrte 2:SF Hannover 2
1 Manusina, Nicole(2011)½:½(2100)Kölle, Arthur 1
2 Stelmaszyk, Nico(2048)1:0(1967)Streich, Gerhard 2
3 Schmezko, Stefan(1943)½:½(1885)Garthof, Günther 5
5 Tenninger, Marc(1940)+:-(1910)Berndt, Andreas 6
6 Thieu, Nguyen Gia Luat(1885)1:0(1804)Reschke, Jürgen 8
7 Heise, Tobias(1796)½:½(1814)Herberg, Martin 9
8 Raulf, Christopher(1843)1:0(1602)Dr. Wolf, Ulrich 10
9 Klein, Florian(1795)1:0(1517)Winkelbach, Marc 12
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SV Laatzenxxx457516
2.SK Lehrte 24xxx4414½
3.ST Langenhagen3xxx55413
4.SD Isernhagen43xxx6313
5.SC Uetze-Hänigsenxxx345312
6.SK Lehrte 35xxx4311½
7.SF Barsinghausen3xxx3211½
8.SK Stolzenau44xxx210½
9.HSK Lister Turm 3235xxx210
10.SF Hannover 21xxx28

Bemerkungen
Bußgelder Runde 3:

SF Hannover 2 Brett 4 5 €

Nächster Spieltag (16.12.2018)
SK Lehrte 3 - SK Lehrte 2
SF Hannover 2 - ST Langenhagen
SV Laatzen - HSK Lister Turm 3
SD Isernhagen - SK Stolzenau
SF Barsinghausen - SC Uetze-Hänigsen

Staffelleiter
Peter Quasigroch
Tel.: 0511/5499510
verbandsliga-sued @NSV-Spam-Schutz@ @nsv-online.de