Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2018/19
Verbandsliga Nord
4. Spieltag - 16.12.2018

SK Bremen-Nord4:4Stader SV
1 Bleecke, Sebastian(2109)½:½(2165)Buck, Lars 1
2 Janusch, Gerd(2106)1:0(1979)Dittmann, Tobias 3
3 Döscher, Arne(2092)½:½(1987)Bargsten, Justus 4
4 Kosak, Robert(2092)0:1(2053)Brümmel, Arend 5
5 Döscher, Thorsten(2043)1:0(1895)Trumpa, Jan 12
6 Kimmich, Daniel(1974)0:1(1981)Homa, Bernhard 13
7 Lunkmoss, Gerhard(1970)1:0(1955)Hilck, Dirk 14
8 Hattenhauer, Klaus(1873)0:1(1695)Kragge, Jan 15
     
SC Turm Lüneburg:SF Leherheide
2 Becker, Stefan(2029)0:1(2083)Ratjen, Thomas 1
7 Hommer, Jeremy(1972)0:1(2093)Jaeger, Uwe 2
8 Schlösser, Alexander(1900)½:½(2025)Pienski, Olaf 3
9 Dr. Nolte, Guido(1827)0:1(1963)Krueger, Stefan 4
10 Oster, Ewald(1716)1:0(1988)Hufnagel, Thomas 5
11 Redenius, Jan(1711)½:½(1881)Tronnier, Michael 6
13 Jessen, Bjarne(1525)1:0(1850)Dr. Aydin, Halim 8
14 Friedrichsen, Hans Christian(1580)½:½(1841)Richter, Detlef 9
     
SK Verden:Bremer SG 2
2 Strüßmann, Frank(2045)½:½(2096)Tchetchelnitski, Mikhail 1
4 Dr. Hävecker, Michael(1924)½:½(2033)Tchetchelnitski, Boris 3
5 Vetter, Torsten(1951)1:0(1970)Prof. Schoene, Armin 4
6 Palmer, Harald(1815)½:½(1897)Calic, Andreas 5
7 Schiller, Jan-Hendrik(1822)1:0(1931)Matticzk, Jago 7
8 Wetjen, Fabian(1711)½:½(1817)Buhrdorf, Axel 9
10 Nordhorn, Horst(1743)½:½(1634)Hoffer, Hayo 18
12 Campe, Herbert(1673)0:1(1846)Zuanovic, Darko 19
     
SV Werder Bremen 4:SG FinWest
1 Prof. Dr. Franke, Reiner(2175)1:0(1949)Duchhardt, Christoph 1
2 Schötzig, Detlef(2102)1:0(2008)Gesswein, Viktor 2
3 Pollmann, Sascha(2085)1:0(1891)Kaufmann, Benjamin 3
4 Büscher, Andre(1988)½:½(1909)Ohl, Karsten 5
5 Erofeev, Anastasia(1987)1:0(1886)Shabani, Ali Reza 7
7 Jung, Gerald(1927)½:½(1711)Körber, Uwe 8
8 Dr. Ballandis, Carsten(1944)½:½(1780)Ryniecki, Detlef 11
13 Hasenberg, Udo(1815)1:0(1609)Behrens, Sören 13
     
Post SV Uelzen 2:SG Niederelbe
2 von Estorff, Jacob(1977)1:0(1973)Buck, Axel 2
3 Dr. Grabow, Carsten(1967)½:½(1966)Cuno, Thomas 4
5 Cohrs, Jörg-Artur(1881)0:1(1955)Joppien, Arne 5
6 Rothenberg, Jannik(1868)½:½(1939)Sobottka, Frank 8
7 Nyenhuis, Yannek(1936)0:1(1760)Griemsmann, Guido 9
8 Rosseburg, Torsten(1829)1:0(1867)Schade, Dietmar 10
9 Rothenberg, Nina(1723)½:½(1758)Saphir, Peter 11
11 Bütow, Ingo(1642)1:0(1617)Dettmers, Björn 15
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SK Bremen-Nordxxx46721
2.Post SV Uelzen 2xxx4717½
3.SV Werder Bremen 4xxx7621½
4.SF Leherheidexxx5616½
5.Stader SV4xxx3520
6.Bremer SG 235xxx417
7.SK Verdenxxx5414½
8.SG FinWest4xxx1
9.SG Niederelbe23xxx012
10.SC Turm Lüneburg1xxx010½

Bemerkungen
Ich wünsche allen Schachfreunden frohe Weihnachten und einen guten Rutsch ins neue Jahr.


Nächster Spieltag (20.01.2019)
Stader SV - Post SV Uelzen 2
SG Niederelbe - SC Turm Lüneburg
Bremer SG 2 - SK Bremen-Nord
SF Leherheide - SV Werder Bremen 4
SG FinWest - SK Verden

Staffelleiter
Peter Quasigroch
Tel.: 0511/5499510
verbandsliga-nord @NSV-Spam-Schutz@ @nsv-online.de