Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2017/18
Verbandsliga West
7. Spieltag - 25.02.2018

SK Union Oldenburg 25:3SV Bad Essen
2 Heinemann, Ernst(2046)1:0(1977)Förster, Tobias 1
3 Anirudh, Unni(2083)0:1(1853)Dunkhorst, Olaf 2
5 Bürckner, Hartmut(2083)1:0(1775)Heick, Andreas 3
7 Schumann, Steffen(1916)½:½(1864)Dunkhorst, Alf 4
8 Modder, Frank(1886)1:0(1756)Schnier, Steffen 5
11 Schäfer, Maik(1815)½:½(1681)Höppner, Frank 9
12 Förste, Walter(1785)0:1(1707)Mengeler, Frank 10
18 Höhn, Lennart(1806)1:0(1666)Wallstab, Bernd 11
     
SV Hellern 2:SV Lingen 2
1 Lewin, Tammo(1999)½:½(2080)FM Kandic, Milan 3
2 Andre, Wolfgang(2068)+:-(1901)Dr. Timar-Geng, Zoltan 4
4 Hart, Martin(1975)1:0(1804)Kewe, Stefan 5
6 Paul, Reinhard(1932)+:-(1754)Burke, Andree 7
7 Suendorf, Dominik(1817)0:1(1703)Tunka, Josef 8
13 Grosser, Jürgen(1872)1:0(1860)Stojanovic, Bojan 10
14 Travica, Alexander(1624)0:1(1915)Miljkovic, Jovana 11
17 Grasser, Stefan(1671)+:-(1503)Lesting, Patrick 18
     
SG Osnabrück 24:4SK Wildeshausen
1 Hana, Arsim(1979)½:½(2138)Ngo, Minh Duc 1
2 Reichert, Matthias(1923)0:1(2121)Eschholz, Enno 2
3 Weißkopf, Lutz(1930)1:0(1931)Kickert, Germaine Helene 3
4 Meyer, Dirk(1924)½:½(2047)Kahlenberg, Jens 4
5 Benning, Michael(1868)0:1(1888)Mönster, Madita 6
6 Gausmann, Ralf(1910)0:1(1871)Huntemann, Joachim 7
8 Plassonke, Torsten(1882)1:0(1739)Koronowski, Heinz-Jürgen 9
18 Rachut, Steffen(2049)1:0(1615)Eschholz, Dario 10
     
SG Ammerland:SK Nordhorn-Blanke 3
1 Weber, Dennis(1927)0:1(1831)Brinkers, Niklas 1
2 Peters, Tom(2153)1:0(1995)Rosin, Michael 2
3 Beer, Sebastian(2075)1:0(1828)Scheffner, Jarno 6
4 zur Brügge, Carsten(2017)½:½(1859)Kirschnowski, Harald 7
5 Da Costa, Martin(1991)1:0(1798)Kölber, Jörg 8
6 Wübbenhorst, Oke(1990)1:0(1607)Rickling, Renee 16
7 Künzler, Thomas(1989)0:1(1548)Rudi, Jonathan 19
10 John, Oliver(1771)1:0(1494)Wolterink, Jule 20
     
SG Ammerland 23:5KS Emden
1 Ritter, Uwe(1915)1:0(2154)Kerker, Andreas 1
3 Kerski, Björn-Ole(1956)½:½(2051)Bartsch, Steffen 2
4 Wichelmann, Martin(1863)0:1(1885)Osbild, Reiner 3
5 Hans, Julian(1877)0:1(1882)Lehmann, Edwin 5
7 Wiechmann, Gerd(1844)0:1(1916)Klinkenborg, Martin 6
8 Dopychai, Reent(1853)1:0(1792)Janssen, Eilert 7
9 Pallapies, Kilian(1802)½:½(1834)Müller, Christian 9
14 Freesemann, Bruno(1649)0:1(2001)Suren, Peter 19
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SG Ammerlandxxx55371235½
2.SV Hellern 23xxx66461136
3.KS Emden3xxx4561132½
4.SK Union Oldenburg 2524xxx556930½
5.SV Lingen 2xxx54725½
6.SK Nordhorn-Blanke 33xxx626
7.SG Osnabrück 23xxx4525½
8.SG Ammerland 223xxx425½
9.SV Bad Essen423xxx323
10.SK Wildeshausen12244xxx220

Bemerkungen
Nachmeldung SV Hellern 2 am 17.02.2018
Dettmer, Niels und Weist Hartmut.

Strafgelder lt. TO.:
SV Lingen 2: € 20,- für Brett 2, je € 5,- für Brett 4 und Brett 8.

Nachmeldung SV Lingen 2
20 Schäfer, Leonie (ab 8. Spieltag)

Nachmeldung SV Hellern 2
18 Dettmer, Niels
19 Weist, Hartmut

Nächster Spieltag (11.03.2018)
SV Lingen 2 - SK Union Oldenburg 2
SK Nordhorn-Blanke 3 - SV Hellern 2
SK Wildeshausen - SG Ammerland 2
SV Bad Essen - SG Ammerland
KS Emden - SG Osnabrück 2

Staffelleiter
Niels Dettmer
Tel.: 0541 598993
staffelleiter.nds-liga @NSV-Spam-Schutz@ @sg-osnabrueck.de