Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2017/18
Verbandsliga West
3. Spieltag - 26.11.2017

SG Ammerland 2:SK Union Oldenburg 2
1 Ritter, Uwe(1915)1:0(2029)Warns, Heiko 4
2 Ansmann, Klaas(1968)0:1(2083)Bürckner, Hartmut 5
4 Wichelmann, Martin(1863)½:½(1971)Elbern, Thomas 6
5 Hans, Julian(1877)0:1(1916)Schumann, Steffen 7
6 Schulze, Frank(1882)½:½(1886)Modder, Frank 8
7 Wiechmann, Gerd(1844)½:½(1887)Köhne, Arno 9
8 Dopychai, Reent(1853)1:0(1866)Wetjen, Andreas 15
9 Pallapies, Kilian(1802)+:-(1561)Wollin, Torsten 16
     
SK Wildeshausen2:6SV Hellern 2
3 Kickert, Germaine Helene(1931)½:½(2068)Andre, Wolfgang 2
4 Kahlenberg, Jens(2047)½:½(1975)Hart, Martin 4
6 Mönster, Madita(1888)0:1(1928)Rein, Joachim 5
8 Ziemann, Christian(1855)-:+(1932)Paul, Reinhard 6
9 Koronowski, Heinz-Jürgen(1739)½:½(1817)Suendorf, Dominik 7
13 Wernke-Schmiesing, Sebastian(1587)-:+(1884)Röhrich, Stefan 8
14 Gutsche, Jens(1558)½:½(1872)Grosser, Jürgen 13
15 Rütemann, Dirk(1532)-:+(1624)Travica, Alexander 14
     
SG Osnabrück 2:SG Ammerland
1 Hana, Arsim(1979)½:½(1927)Weber, Dennis 1
2 Reichert, Matthias(1923)0:1(2153)Peters, Tom 2
3 Weißkopf, Lutz(1930)½:½(2075)Beer, Sebastian 3
4 Meyer, Dirk(1924)½:½(1991)Da Costa, Martin 5
6 Gausmann, Ralf(1910)0:1(1990)Wübbenhorst, Oke 6
7 Splett, Martin(1946)0:1(1989)Künzler, Thomas 7
8 Plassonke, Torsten(1882)1:0(1907)Reins, Henning 8
11 Hallmann, Michael(1705)0:1(1771)John, Oliver 10
     
SK Nordhorn-Blanke 3:KS Emden
1 Brinkers, Niklas(1831)0:1(2154)Kerker, Andreas 1
2 Rosin, Michael(1995)1:0(2051)Bartsch, Steffen 2
3 Gebben, Alwin(1909)0:1(1885)Osbild, Reiner 3
4 Visser, Anton(1832)½:½(1882)Lehmann, Edwin 5
5 Oehne, Ingo(1803)0:1(1916)Klinkenborg, Martin 6
6 Scheffner, Jarno(1828)0:1(1792)Janssen, Eilert 7
7 Kirschnowski, Harald(1859)1:0(1834)Müller, Christian 9
8 Kölber, Jörg(1798)1:0(1746)Colgen, Dieter 11
     
SV Lingen 2:SV Bad Essen
2 Racherbäumer, Marcel(2153)1:0(1977)Förster, Tobias 1
4 Dr. Timar-Geng, Zoltan(1901)0:1(1853)Dunkhorst, Olaf 2
5 Kewe, Stefan(1804)1:0(1775)Heick, Andreas 3
6 Baumann, Kai Uwe(1831)½:½(1864)Dunkhorst, Alf 4
8 Tunka, Josef(1703)1:0(1756)Schnier, Steffen 5
12 Möller, Christian(1762)0:1(1681)Höppner, Frank 9
13 Schlichter, Lisa(1642)0:1(1666)Wallstab, Bernd 11
15 Baars, Nico(1583)1:0(1493)Düvel, Norbert 16
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.KS Emdenxxx6615
1.SG Ammerlandxxx5615
3.SV Lingen 2xxx54513½
4.SV Hellern 23xxx66415
5.SG Ammerland 2xxx211½
6.SK Nordhorn-Blanke 3xxx3211
7.SK Union Oldenburg 225xxx210½
8.SG Osnabrück 23xxx210
9.SK Wildeshausen42xxx1
10.SV Bad Essen2xxx09

Bemerkungen
Strafgelder lt. TO:
SK Union Oldenburg 2 € 5,00
SK Wildeshausen je € 5,00 für Brett 4,6 und 8

Nachmeldung SV Bad Essen
18 Gottstein, Claudius-Thomas (ab 4. Spieltag)

Nachmeldung SV Lingen 2
17 Dr. Siemer, Heinrich Werner

Nachmeldung SG Osnabrück 2
18 Rachut, Steffen (ab 4. Spieltag)

Nachmeldung SK Wildeshausen
17 Reuker, Ronja
18 Schlausch, Michael

Nächster Spieltag (10.12.2017)
SK Union Oldenburg 2 - SG Ammerland
SV Hellern 2 - SG Osnabrück 2
SK Nordhorn-Blanke 3 - SK Wildeshausen
KS Emden - SV Lingen 2
SV Bad Essen - SG Ammerland 2

Staffelleiter
Niels Dettmer
Tel.: 0541 598993
staffelleiter.nds-liga @NSV-Spam-Schutz@ @sg-osnabrueck.de