Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2017/18
Verbandsliga West
2. Spieltag - 12.11.2017

SK Union Oldenburg 22:6SV Hellern 2
2 Heinemann, Ernst(2092)½:½(2068)Andre, Wolfgang 2
4 Warns, Heiko(2044)½:½(1939)Hart, Martin 4
6 Elbern, Thomas(1971)0:1(1915)Rein, Joachim 5
7 Schumann, Steffen(1940)-:+(1925)Paul, Reinhard 6
8 Modder, Frank(1914)0:1(1865)Suendorf, Dominik 7
9 Köhne, Arno(1887)½:½(1833)Böhme, Andre 11
11 Schäfer, Maik(1680)0:1(1665)Travica, Alexander 14
12 Förste, Walter(1785)½:½(1740)Kuchemüller, Uwe 16
     
KS Emden:SK Wildeshausen
2 Bartsch, Steffen(2051)0:1(2064)Ngo, Minh Duc 1
5 Lehmann, Edwin(1892)0:1(2039)Kahlenberg, Jens 4
6 Klinkenborg, Martin(1916)+:-(1940)Janssen, Volker 5
7 Janssen, Eilert(1793)0:1(1880)Mönster, Madita 6
8 Dr. de Buhr, Gerd(1868)½:½(1794)Koronowski, Heinz-Jürgen 9
9 Müller, Christian(1834)+:-(1582)Mönster, Michel 11
12 Seggers, Michael(1730)+:-(1610)Engelmann, Günter 12
16 Röttcher, Wolfgang(1584)1:0(1558)Gutsche, Jens 14
     
SG Ammerland:SG Ammerland 2
1 Weber, Dennis(1932)0:1(1911)Ritter, Uwe 1
2 Peters, Tom(2077)½:½(1919)Ansmann, Klaas 2
3 Beer, Sebastian(2075)0:1(1863)Wichelmann, Martin 4
4 zur Brügge, Carsten(1999)1:0(1863)Hans, Julian 5
5 Da Costa, Martin(1991)½:½(1882)Schulze, Frank 6
6 Wübbenhorst, Oke(1942)+:-(1845)Wiechmann, Gerd 7
7 Künzler, Thomas(1989)½:½(1854)Dopychai, Reent 8
8 Reins, Henning(1924)1:0(1802)Pallapies, Kilian 9
     
SV Bad Essen:SK Nordhorn-Blanke 3
2 Dunkhorst, Olaf(1867)1:0(1821)Brinkers, Niklas 1
3 Heick, Andreas(1754)0:1(1981)Rosin, Michael 2
4 Dunkhorst, Alf(1864)½:½(1909)Gebben, Alwin 3
5 Schnier, Steffen(1788)½:½(1803)Oehne, Ingo 5
9 Höppner, Frank(1676)½:½(1859)Kirschnowski, Harald 7
10 Mengeler, Frank(1707)0:1(1798)Kölber, Jörg 8
11 Wallstab, Bernd(1677)0:1(1798)Albrecht, Carsten 12
12 Eimertenbrink, Daniel(1776)1:0(1615)Meijerink, Inken 13
     
SV Lingen 25:3SG Osnabrück 2
2 Racherbäumer, Marcel(2153)1:0(1981)Hana, Arsim 1
3 FM Kandic, Milan(2082)½:½(1923)Reichert, Matthias 2
4 Dr. Timar-Geng, Zoltan(1908)1:0(1930)Weißkopf, Lutz 3
8 Tunka, Josef(1683)0:1(1924)Meyer, Dirk 4
9 Gawe, Alexander(1778)½:½(1867)Benning, Michael 5
10 Stojanovic, Bojan(1860)1:0(1910)Gausmann, Ralf 6
14 Möller, Hannah(1601)0:1(1882)Plassonke, Torsten 8
15 Baars, Nico(1583)1:0(1887)Korel, Alexander 10
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.KS Emdenxxx6410½
2.SG Ammerlandxxx54
3.SV Lingen 2xxx5439
4.SV Hellern 23xxx629
5.SG Osnabrück 23xxx2
5.SK Nordhorn-Blanke 3xxx32
7.SK Union Oldenburg 225xxx27
8.SK Wildeshausen4xxx1
9.SG Ammerland 2xxx07
10.SV Bad Essen2xxx0

Bemerkungen
Strafgelder lt. TO.
SG Ammerland 2 für Brett 6 € 5,-
Union Oldenburg 2 für Brett 4 € 5,-
SK Wildeshausen je € 5,- für Brett 3,6 und 7.


Nächster Spieltag (26.11.2017)
SG Ammerland 2 - SK Union Oldenburg 2
SK Wildeshausen - SV Hellern 2
SG Osnabrück 2 - SG Ammerland
SK Nordhorn-Blanke 3 - KS Emden
SV Lingen 2 - SV Bad Essen

Staffelleiter
Niels Dettmer
Tel.: 0541 598993
staffelleiter.nds-liga @NSV-Spam-Schutz@ @sg-osnabrueck.de