Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2017/18
Verbandsliga Nord
5. Spieltag - 21.01.2018

SK Bremen-Nord6:2SF Leherheide
1 Bleecke, Sebastian(2100)½:½(2086)Ratjen, Thomas 1
2 Döscher, Arne(2099)½:½(1988)Pienski, Olaf 3
3 Kosak, Robert(2099)½:½(1966)Krueger, Stefan 4
4 Janusch, Gerd(2090)½:½(1978)Hufnagel, Thomas 5
5 Colbow, Collin(2097)1:0(1920)Tronnier, Michael 6
6 Lunkmoss, Gerhard(1979)1:0(1852)Richter, Detlef 8
7 Döscher, Thorsten(2013)1:0(1737)Schattauer, Volker 11
8 Rockmann, Jan-Okke(1857)1:0(1726)Breitschuh, Michael 12
     
SG Niederelbe5:3Delmenhorster SK 2
2 Cuno, Thomas(1979)½:½(1942)Klattenhoff, Holger 7
4 Joppien, Arne(1935)½:½(1944)Boese, Tim 8
5 Buck, Axel(1947)½:½(1908)Meyer, Thorsten 9
6 Sturm, Timo(1897)1:0(1765)Gorman, Stephen 10
8 Sturm, Frank(1837)1:0(1812)Wahrenberg, Ralf 11
9 Sobottka, Frank(1967)½:½(1840)Sinnhöfer, Jonas 12
10 Griemsmann, Guido(1779)0:1(1753)Petri, Ben-Luca 14
12 Saphir, Peter(1780)1:0(1762)Vollmer, Andreas 15
     
Findorffer SF3:5Bremer SG 2
3 Duchhardt, Christoph(1931)½:½(2073)Juergenlimke, Axel 3
5 Gesswein, Viktor(2038)1:0(2069)Nadison, Leor 4
6 Ohl, Karsten(1918)½:½(1982)Stieglitz, Dirk 6
7 Lanfermann, Felix(1837)0:1(1923)Calic, Andreas 7
8 Körber, Uwe(1716)0:1(1896)Ditmas, Hugh 8
9 Behrens, Sören(1612)0:1(1919)Matticzk, Jago 9
11 Hentrop, Malte(1633)1:0(1847)Buhrdorf, Axel 10
15 Shabani, Ali Reza(1877)0:1(1879)Wessels, Stefan 14
     
SK Kirchweyhe7:1SK Verden
1 GM Stevic, Hrvoje(2580)1:0(2070)Westphal, Matthias 1
3 GM Palac, Mladen(2562)1:0(2035)Strüßmann, Frank 2
4 GM Zelcic, Robert(2491)1:0(1910)Dr. Hävecker, Michael 4
5 GM Jovanovic, Zoran(2522)1:0(1952)Vetter, Torsten 5
6 FM Medak, Bojan1:0(1797)Palmer, Harald 6
7 FM Vernacki, Srdjan(2288)1:0(1673)Campe, Herbert 7
8 Orantek, Peter(1745)½:½(1722)Wetjen, Fabian 10
13 Suci, Xhemal(1649)½:½(1615)Ockenfels, Karsten 14
     
SK Rotenburg3:5Breloher SC
1 Martin, Dennis(2019)0:1(1986)Kolthoff, Siegmund 1
2 Lebiedz, Oliver(1898)½:½(1881)Kielpinski, Maximilian 3
3 Heinig, Matthias(1903)1:0(1842)Lehmkuhl, Stefan 4
4 Schreiber, Peter(1836)0:1(1755)Lützen, Patrick 5
5 Krautwasser, Stefan(1558)1:0(1733)Rudolph, Max 6
8 Block, Werner(1602)0:1(1836)Meschke, Oliver 7
9 Voigt, Josua(1441)½:½(1727)Thamm, Oliver 8
10 Krieger, Heinrich(1558)0:1(1695)Kielpinski, Alois 9
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SK Kirchweyhexxx667771033
2.Bremer SG 2xxx4556925½
3.SK Bremen-Nord24xxx6726
4.Findorffer SF3xxx54722
5.SG Niederelbe3xxx3556622
6.SF Leherheide2235xxx5417
7.SK Verden1243xxx316½
8.Delmenhorster SK 2133xxx7215½
9.Breloher SC12xxx5212
10.SK Rotenburg½13xxx010½


Nachmeldung Breloher SC
15 Teves, Bastian
16 Rudolph, Erwin

Nachmeldung Bremer SG 2
19 Gattig, Alexander (ab 6. Spieltag)

Nächster Spieltag (04.02.2018)
SK Verden - SK Bremen-Nord
SF Leherheide - SK Rotenburg
Delmenhorster SK 2 - Findorffer SF
Breloher SC - Bremer SG 2
SG Niederelbe - SK Kirchweyhe

Staffelleiter
Peter Quasigroch
Tel.: 0511/5499510
peter.quasigroch @NSV-Spam-Schutz@ @t-online.de