Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2017/18
Verbandsliga Nord
3. Spieltag - 26.11.2017

SK Bremen-Nord4:4Bremer SG 2
1 Bleecke, Sebastian(2100)½:½(2067)Tchetchelnitski, Mikhail 2
2 Döscher, Arne(2099)1:0(2073)Juergenlimke, Axel 3
3 Kosak, Robert(2099)½:½(2069)Nadison, Leor 4
4 Janusch, Gerd(2090)½:½(1972)Prof. Schoene, Armin 5
5 Colbow, Collin(2095)1:0(1896)Ditmas, Hugh 8
6 Lunkmoss, Gerhard(1979)0:1(1800)Buhrdorf, Axel 10
7 Döscher, Thorsten(2013)½:½(1881)Pautz, Peter 11
8 Rockmann, Jan-Okke(1847)0:1(1803)Herbst, Karl-Ulrich 12
     
Findorffer SF5:3SF Leherheide
3 Duchhardt, Christoph(1931)½:½(2086)Ratjen, Thomas 1
4 Bokelmann, Joachim(1928)1:0(1989)Pienski, Olaf 3
5 Gesswein, Viktor(2038)1:0(1966)Krueger, Stefan 4
6 Ohl, Karsten(1918)½:½(1978)Hufnagel, Thomas 5
7 Lanfermann, Felix(1837)1:0(1920)Tronnier, Michael 6
8 Körber, Uwe(1675)½:½(1852)Richter, Detlef 8
9 Behrens, Sören(1611)½:½(1812)Rekow, Norbert 10
13 Redmann, Christoph(1584)0:1(1737)Schattauer, Volker 11
     
Delmenhorster SK 27:1SK Rotenburg
2 Silber, Kevin(2115)1:0(2019)Martin, Dennis 1
4 Trätmar, Mattis(1923)1:0(1898)Lebiedz, Oliver 2
5 Sturm, Tobias(1920)1:0(1903)Heinig, Matthias 3
6 Pahl, Erik(1958)½:½(1836)Schreiber, Peter 4
7 Klattenhoff, Holger(1991)1:0(1558)Krautwasser, Stefan 5
10 Gorman, Stephen(1765)½:½(1768)Rohde, Kurt 6
12 Sinnhöfer, Jonas(1846)1:0(1602)Block, Werner 8
13 Pahl, Theis(1932)1:0(1441)Voigt, Josua 9
     
SG Niederelbe5:3SK Verden
1 Prof. Dr. Schoof, Sönke(2035)-:+(2035)Strüßmann, Frank 2
4 Joppien, Arne(1888)½:½(1910)Dr. Hävecker, Michael 4
5 Buck, Axel(1947)½:½(1952)Vetter, Torsten 5
6 Sturm, Timo(1897)½:½(1775)Palmer, Harald 6
8 Sturm, Frank(1824)1:0(1673)Campe, Herbert 7
9 Sobottka, Frank(1967)1:0(1722)Wetjen, Fabian 10
10 Griemsmann, Guido(1779)½:½(1835)Schiller, Jan-Hendrik 11
12 Saphir, Peter(1780)1:0(1510)Bischoff, Norbert 16
     
SK Kirchweyhe7:1Breloher SC
1 GM Stevic, Hrvoje(2580)1:0(1809)Grüning, Christopher 2
2 GM Kovacevic, Aleksandar(2554)1:0(1865)Lehmkuhl, Stefan 4
3 GM Palac, Mladen(2573)1:0(1729)Lützen, Patrick 5
5 GM Jovanovic, Zoran(2522)+:-(1733)Rudolph, Max 6
6 FM Medak, Bojan1:0(1836)Meschke, Oliver 7
7 FM Vernacki, Srdjan(2288)+:-(1727)Thamm, Oliver 8
8 Orantek, Peter(1745)0:1(1695)Kielpinski, Alois 9
9 FM Ascic, Pero(2317)+:-(1537)Baron, Jens 14
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SK Kirchweyhexxx667619
2.Findorffer SFxxx5615
3.Bremer SG 2xxx546515
4.SG Niederelbe3xxx56414
5.SK Bremen-Nord24xxx313½
6.SK Verden23xxx211½
7.Delmenhorster SK 2xxx37211½
8.SF Leherheide235xxx210
9.Breloher SC12xxx0
10.SK Rotenburg½1xxx05

Bemerkungen
Spielortverlegung für die 4. Runde:

Der Delmenhorster SK spielt im
Schulzentrum West, Stubbenweg, Delmenhorst

Strafgelder Runde 3:
SG Niederelbe 30€ Brett 1
Breloher SC 15€ Bretter 4, 6 und 8


Nachmeldung Findorffer SF
15 Shabani, Ali Reza (ab 4. Spieltag)

Nachmeldung Delmenhorster SK 2
18 Sinnhöfer, Joshua (ab 4. Spieltag)

Nächster Spieltag (10.12.2017)
Breloher SC - SK Bremen-Nord
SF Leherheide - SG Niederelbe
Delmenhorster SK 2 - SK Kirchweyhe
Bremer SG 2 - SK Rotenburg
SK Verden - Findorffer SF

Staffelleiter
Peter Quasigroch
Tel.: 0511/5499510
peter.quasigroch @NSV-Spam-Schutz@ @t-online.de