Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2017/18
Landesliga Nord
7. Spieltag - 25.02.2018

Post SV Uelzen6:2SC Turm Lüneburg
1 FM Laubsch, Bernd(2246)1:0(2116)Rick, Uwe 2
2 Wiegmann, Sascha(2231)½:½(1983)Becker, Stefan 3
3 Gomolla, Peter(2186)1:0(2081)Krumböhmer, Jürgen 4
4 Bogomolow, Sergej(2072)½:½(2086)Blancke, Stefan 6
5 Mittelstädt, Hendrik(1986)1:0(2005)Bathke, Jörg 7
7 Schulze, Ingo(2005)1:0(1882)Dörre, Alexander 10
8 Untiedt, Jan Niklas(1920)½:½(1935)Hommer, Jeremy 11
10 Cohrs, Jörg-Artur(1925)½:½(1805)Dr. Nolte, Guido 12
     
MTV Tostedt:SF Lilienthal
1 GM Erdos, Viktor(2664)½:½(2592)GM Vovk, Yuri 1
2 GM Vajda, Levente(2592)1:0(2491)GM Sumets, Andrey 2
3 IM Bokros, Albert(2480)½:½(2461)IM Krzyzanowski, Marcin 3
4 GM Gonda, Laszlo(2447)½:½(2405)IM Jugelt, Tobias 4
5 GM Varga, Zoltan(2434)½:½(2280)IM Hoeksema, Hendrik Pieter 6
6 IM Izsak, Gyula(2415)1:0(2211)FM Polok, Kacper 7
7 IM Szeberenyi, Adam(2368)½:½(2305)WGM Voiska, Margarita 8
9 Högy, Kevin(2281)0:1(2397)GM Genov, Petar 18
     
SG Osnabrück4:4SV Osnabrück
1 Hillebrand, Philipp(2118)½:½(2244)Hummel , Dirk 1
2 Schröder, Boris(2049)½:½(2085)Wielebinski, Paul Martin 2
3 Selker, Marc(2034)0:1(2057)Wöstmann, Hans-Joachim 3
4 Bennemann, Ingmar(1968)½:½(1999)Veldhuis, Geert 4
5 Brüggemann, Frank(2015)-:+(2042)Schiermeyer, Lukas 5
6 Greten, Wolfgang(2005)1:0(1939)Ellerbrake, Sven 6
7 Lange, Torsten(2018)½:½(1998)Müller, Gerhard 7
8 Hischemöller, Dieter(1966)1:0(1824)Meyer, Bernd 11
     
Stader SV4:4Hagener SV
1 Buck, Lars(2166)0:1(2077)Böhning, Kilian 1
3 Brümmel, Arend(2101)0:1(2049)Rau, Nikita 2
4 Dr. Dede, Rüdiger(2038)½:½(1985)Bach, Jannik 3
7 Zankl, Thomas(1993)1:0(2020)Balazs, Balint 4
8 Trumpa, Jan(1902)1:0(1985)Beinke, Lukas 5
11 Bauschmann, Christoph(1926)0:1(1976)Laubrock, Paul 6
12 Bargsten, Justus(1931)½:½(2009)Bertram, Karsten 9
14 Utecht, Hauke(1786)1:0(1905)Rieping, Heiner 13
     
SK Nordhorn-Blanke 24:4SV Esens
1 CM Stotyn, Fabian(2187)+:-(2295)FM Marris, Ivo 1
2 Elgersma, Onno(1979)½:½(2380)FM Maatman, Nick 2
3 Wiebe, Patrick(2198)1:0(2281)Lambrecht, Koen 3
4 van Akkeren, Arno(2057)0:1(2153)Slagter, David 6
5 Van Der Veen, Jan(1996)½:½(2069)Yossif, Mohammed Elkhatem 9
6 Meijerink, Jürgen(1884)½:½(1928)Mostertman, Xander 12
7 Schrader, Hans-Joachim(1903)½:½(1848)Kobs, Stephan 13
8 Wolterink, Thorsten(1831)0:1(1848)Heinrich, Olaf 14
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.MTV Tostedtxxx71437
2.SF Lilienthalxxx58661239½
3.SG Osnabrückxxx5444728½
3.Post SV Uelzen3xxx664728½
5.SV Esens03xxx546727
6.SV Osnabrück243xxx35523½
7.SK Nordhorn-Blanke 2224xxx521
8.Hagener SV45xxx4426
9.SC Turm Lüneburg4223xxx4423
10.Stader SV1444xxx318

Bemerkungen
Nachmeldung MTV Tostedt Toth, Ervin, gültig ab dem 19.02.2018

Nachmeldung MTV Tostedt
16 IM Tóth, Ervin

Nächster Spieltag (11.03.2018)
SV Osnabrück - Post SV Uelzen
SC Turm Lüneburg - MTV Tostedt
SK Nordhorn-Blanke 2 - SG Osnabrück
SV Esens - Stader SV
Hagener SV - SF Lilienthal

Staffelleiter
Niels Dettmer
Tel.: 0541 598993
staffelleiter.nds-liga @NSV-Spam-Schutz@ @sg-osnabrueck.de