Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2017/18
Landesliga Süd
2. Spieltag - 12.11.2017

Hannover 966:2SC Wolfsburg
1 Izrailev, Alexander(2272)½:½(2267)Dr. Hänsel, Thomas 1
2 Piepho, Niels(2184)1:0(2006)Jentsch, Dieter 4
3 Helmer, Christoph(2119)1:0(1944)Radu, Andrei 6
7 Dr. Adibekian, Roubik(2009)½:½(1874)Schubert, Matthias 7
8 Usachyi, Vladimir(2056)1:0(2024)Degen, Wladimir 9
10 Richter, Stefan Vu(1703)1:0(1875)Dr. Rapin, Gerd 10
11 Kiesewetter, Oliver(1854)0:1(1905)Keßler, Marcel 11
16 Nieto Asencio, Maria del Carmen1:0(1822)Schätz, Anatolij 12
     
Hildesheimer SV5:3SK Lehrte
2 Ermel, Dirk(2107)½:½(2154)Bedürftig, Heinrich 2
3 Brandes, Stephan(2166)1:0(2098)Kohlmann, Arndt 3
4 Raimann, Max-Günter(2091)½:½(1983)Böhm, Jana 4
5 Hoffmann, Bernhard(2041)½:½(2201)Dr. Schrüfer, Günther 5
6 Höxter, Heinrich(2070)1:0(2014)Hartogh, Christian 6
8 Wiege, André(1983)0:1(2029)Zschischang, Gunnar 8
9 Sperlich, Olaf(2243)½:½(1997)Frodl, Michael 9
10 Janhoff, Axel(1948)1:0(1964)Schmezko, Stefan 10
     
SK Rinteln:SVG Salzgitter
2 Gerland, Felix(2171)½:½(2064)Lau, Udo 2
5 Rehbein, Detlef(2024)1:0(2043)Graf, Lucas 4
7 Edling, Jörn(1923)0:1(1955)Lau, Siegfried 5
8 Aldag, Thomas(1845)½:½(2042)Nielsen, Lars 6
9 Alsleben, Moritz(1792)1:0(1931)König, Sebastian 8
10 Siegmann, Steffen(1782)½:½(1920)Hesse, Jürgen 10
13 Seidenstücker, Hans-Lennart(1705)½:½(1869)Koschetzki, Christian 11
14 Rinne, Torben(1683)½:½(1867)Langenfeld, Stefan 12
     
Hamelner SV 2:ESV Göttingen
3 Kaiser, Gerhard(1990)1:0(2085)Nolte, Gerhard 2
5 Barz, Oliver(1958)1:0(2015)Wilting, Alexander 3
6 Jacobi, Felix-Hagen(2082)0:1(2011)Konetzke, Peter 4
7 Konczak, Carsten(1932)+:-(1922)Dieterle, Lutz 5
8 Reichelt, Ole(1856)0:1(1971)Werner, Martin 6
9 Tilin, Leonid(1937)1:0(1990)Braun, Ingram 7
15 Pietsch, David(1799)½:½(1931)Zell, Daniel 8
18 Spieker, Hans-Joachim(1824)1:0(1772)Gerke, Helge 11
     
SK Ricklingen:SV Berenbostel
3 Pubantz, Jan(2028)0:1(2106)Sill, Thomas 2
5 Bruns, Kai-Christian(1942)0:1(2160)FM Kopmann, René 3
6 Polnau, Manuel(2009)0:1(1947)WIM Mai, Iris 4
8 Arntz, Christoph(2023)½:½(2200)Schlingensiepen, Christian 5
11 Ly, Kim-Long(1739)0:1(2026)Dr. Müller-Dehn, Christian 7
12 Niemann, Leon(1726)0:1(2071)Szenetra, Werner 9
13 Rausch, Darius(1651)1:0(1901)Rychlik, Kurt 10
16 Traulsen, Timo(1717)0:1(2027)Dittmann, Marco 11
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SV Berenbostelxxx411
2.Hannover 96xxx6410½
3.SK Rintelnxxx54
4.Hamelner SV 2xxx29
5.Hildesheimer SVxxx52
6.SVG Salzgitterxxx28
7.SK Lehrte3xxx0
8.SC Wolfsburg23xxx05
9.ESV Göttingenxxx0
10.SK Ricklingenxxx0

Bemerkungen
Bußgelder TO Ziffer B.1.13:

ESV Göttingen 5,- € Brett 4


SK Rinteln geändertes Spiellokal für den 12.11.17:
Gymnasium Ernestinum
Paul-Erdniß-Straße 1
31737 Rinteln

Nachmeldung Hannover 96
17 Pieve, Chistina (ab 3. Spieltag)

Nachmeldung ESV Göttingen
18 Frerichs, Niklas
19 Fischer, Arthur (ab 3. Spieltag)

Nachmeldung Hamelner SV 2
19 Vieito, Luis-Maria (ab 3. Spieltag)

Nachmeldung SK Rinteln
17 Thenhart, Karl-Heinz (ab 3. Spieltag)
18 von Knobloch, Benedikt (ab 3. Spieltag)

Nächster Spieltag (26.11.2017)
SVG Salzgitter - Hannover 96
SC Wolfsburg - SK Ricklingen
SK Rinteln - Hildesheimer SV
ESV Göttingen - SK Lehrte
Hamelner SV 2 - SV Berenbostel

Staffelleiter
Uwe Daleszynski
Tel.: 0511 491476
uwe.daleszynski @NSV-Spam-Schutz@ @web.de