Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2017/18
Verbandsliga Süd
7. Spieltag - 25.02.2018

Barsinghausen:SG WB Eilenriede
1 Töllner, Uwe(2103)½:½(1983)Kleinschroth, Roland 1
2 Amrhein, Thorsten(2001)1:0(1958)Schmidt, Oliver 3
3 Serreck, Uwe(1942)1:0(1891)Gründer, Michael 4
4 Hilker, Björn(1962)1:0(1868)Lampe, Thomas 5
5 Eike, Detlef(1941)½:½(1798)Schatzke, Peter 7
6 Gramenz, Jens(1852)½:½(1814)Moallim, Oweis 8
7 Gehrke, Mathias(1716)1:0(1738)Dr. Paetsch, Hanno 9
17 Plumhoff, Bernd(2072)1:0(1605)Dr. Fuchs, Michael 14
     
ST Langenhagen4:4HSK Lister Turm 3
2 Hofmann, Oliver(1959)½:½(1895)Aghaalitari, Amir 1
3 Grohmann, Bernd(1993)0:1(1886)Wall, Max 2
4 Dr. Vujevic, Aleksandar(1916)1:0(1830)Peleikis, Horst 3
5 Wittur, Helge(1855)½:½(1943)Wall, Henrik 4
7 Klingebiel, Olaf(1858)½:½(1849)Waldmann, Christoph 5
9 Ahlvers, Carsten(1806)1:0(1847)Lütjen, Klaus 6
10 Bozicevic, Falko(1899)½:½(1779)Wehberg, Thomas 7
14 Alpers, Jörg(1624)0:1(1747)Liebendörfer, Michael 10
     
SK Lehrte 2:SF Hannover 2
2 Manusina, Nicole(2035)0:1(2037)Dr. Ploog, Martin 3
3 Tenninger, Marc(1954)+:-(1932)Gabriel, Uwe 4
4 Stelmaszyk, Nico(1930)1:0(1929)Garthof, Günther 7
5 Thieu, Nguyen Gia Luat(1837)+:-(1924)Bergmeier, Olaf 8
8 Klein, Florian(1771)½:½(1828)Reschke, Jürgen 10
11 Behn, Cord(1735)1:0(1627)Dr. Wolf, Ulrich 12
16 Heise, Thomas(1786)1:0(1452)Schlusche, Louis 13
20 Schau, Helmut(1865)1:0(1482)Winkelbach, Marc 14
     
SC Uetze-Hänigsen2:6HSK Lister Turm 2
2 Dr. Dämmig, Matthias(2040)0:1(2148)Juhnke, Jürgen 1
3 Mattern, Michael(1896)1:0(2076)Cordes, Klaus 2
4 Kubicki, Ulrich(1893)0:1(2025)Topp, Michael 3
5 Wöhler, Kai(1818)½:½(2050)Spenner, Frank 4
7 Bublitz, Jürgen(1784)½:½(2041)Khodjabagyan, Seyran 7
8 Hoppenstedt, Dieter(1653)0:1(1919)Kunisch, Wulf-Werner 8
9 Pern, Jannik(1609)0:1(1885)Seidler, Stefan 9
10 Bode, Jürgen(1660)-:+(1889)Hellwig, Ralf 10
     
SV Laatzen:SD Isernhagen
1 Reuker, Matthias(2062)½:½(2101)Loßin, Sven-Hendrik 1
2 Celik, Abdullah(2042)0:1(2049)Hachtmann, Christian 2
3 Kiesel, Harald(2072)½:½(2023)Eilert, Marius 3
4 Ledig, Elmar(1943)0:1(1978)Essmann, Julian 4
5 Fabregas, Oliver(1892)1:0(1834)Dr. Zoch, Werner 5
6 Kiesel, Lucas(1870)0:1(1811)Loeper, Detlef 6
7 Cablitz, Hans-Joachim(1882)½:½(1771)Reinecke, Jürgen 7
8 Schönfeld, Dietmar(1870)1:0(1761)Prüßner, Randolf 8
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.HSK Lister Turm 2xxx636661237
2.SK Lehrte 2xxx46931½
3.ST Langenhagenxxx43356931
4.HSK Lister Turm 3244xxx5828½
5.SD Isernhagen55xxx53828½
6.Barsinghausen253xxx44628
7.SF Hannover 224xxx4625
8.SV Laatzen334xxx527
9.SC Uetze-Hänigsen2224xxx521½
10.SG WB Eilenriede5xxx222


Nächster Spieltag (11.03.2018)
SV Laatzen - Barsinghausen
SD Isernhagen - SC Uetze-Hänigsen
HSK Lister Turm 2 - SK Lehrte 2
SF Hannover 2 - ST Langenhagen
HSK Lister Turm 3 - SG WB Eilenriede

Staffelleiter
Peter Quasigroch
Tel.: 0511/5499510
peter.quasigroch @NSV-Spam-Schutz@ @t-online.de