Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2017/18
Verbandsliga Süd
6. Spieltag - 04.02.2018

SD Isernhagen5:3Barsinghausen
2 Hachtmann, Christian(2049)1:0(2103)Töllner, Uwe 1
3 Eilert, Marius(2023)1:0(2001)Amrhein, Thorsten 2
4 Essmann, Julian(1978)0:1(1926)Serreck, Uwe 3
5 Dr. Zoch, Werner(1834)½:½(1941)Eike, Detlef 5
6 Loeper, Detlef(1811)0:1(1852)Gramenz, Jens 6
7 Reinecke, Jürgen(1735)1:0(1710)Gehrke, Mathias 7
8 Prüßner, Randolf(1741)1:0(1747)Albert, Gerhard 8
9 Romakin, Anatolij(1730)½:½(2072)Plumhoff, Bernd 17
     
HSK Lister Turm 2:SV Laatzen
1 Juhnke, Jürgen(2148)½:½(2043)Reuker, Matthias 1
2 Cordes, Klaus(2076)0:1(2042)Celik, Abdullah 2
3 Topp, Michael(2025)0:1(2072)Kiesel, Harald 3
4 Spenner, Frank(2050)1:0(1898)Fabregas, Oliver 5
5 Treiber, Burkhard(2049)½:½(1870)Kiesel, Lucas 6
6 FM Behrens, Harald(2140)1:0(1882)Cablitz, Hans-Joachim 7
7 Khodjabagyan, Seyran(2041)1:0(1870)Schönfeld, Dietmar 8
8 Kunisch, Wulf-Werner(1919)½:½(1980)Ehlert, Horst 9
     
SF Hannover 2:SC Uetze-Hänigsen
1 Kölle, Arthur(2112)½:½(2040)Dr. Dämmig, Matthias 2
3 Dr. Ploog, Martin(2037)½:½(1896)Mattern, Michael 3
4 Gabriel, Uwe(1932)1:0(1893)Kubicki, Ulrich 4
5 Witthaus, Jörg(1978)½:½(1818)Wöhler, Kai 5
6 Streich, Gerhard(1958)½:½(1931)Heinemann, Andreas 6
7 Garthof, Günther(1929)1:0(1653)Hoppenstedt, Dieter 8
8 Bergmeier, Olaf(1924)1:0(1609)Pern, Jannik 9
9 Kwiotek, Willi(1849)½:½(1660)Bode, Jürgen 10
     
HSK Lister Turm 34:4SK Lehrte 2
1 Aghaalitari, Amir(1895)½:½(1954)Tenninger, Marc 3
3 Peleikis, Horst(1830)½:½(1930)Stelmaszyk, Nico 4
4 Wall, Henrik(1943)1:0(1771)Klein, Florian 8
6 Lütjen, Klaus(1847)+:-(1761)Heise, Tobias 9
8 Ellinger, Peter(1749)0:1(1731)Behn, Cord 11
9 Schneegans, Stephan(1724)½:½(1805)Rohde, Björn 13
15 Redlich, Bernd(1850)½:½(1786)Heise, Thomas 16
13 Maruhn, Sebastian(1631)0:1(1865)Schau, Helmut 20
     
SG WB Eilenriede:ST Langenhagen
1 Kleinschroth, Roland(1983)½:½(2152)Lehmann, Michael 1
3 Schmidt, Oliver(1958)½:½(1959)Hofmann, Oliver 2
4 Gründer, Michael(1891)1:0(1993)Grohmann, Bernd 3
6 Jagst, Hilmar(1805)½:½(1855)Wittur, Helge 5
7 Schatzke, Peter(1798)½:½(1898)Backhaus, Manfred 6
8 Moallim, Oweis(1814)½:½(1887)Scheer, Herbert 8
18 Quasigroch, Peter(1475)0:1(1806)Ahlvers, Carsten 9
19 Danisch, Garvin(1489)0:1(1899)Bozicevic, Falko 10
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.HSK Lister Turm 2xxx63661031
2.ST Langenhagenxxx3563827
3.SK Lehrte 2xxx46725
4.HSK Lister Turm 324xxx5724½
5.SD Isernhagen55xxx53624
6.SF Hannover 22xxx44623½
7.SV Laatzen334xxx523½
8.SC Uetze-Hänigsen22xxx4519½
9.Barsinghausen25344xxx421½
10.SG WB Eilenriede5xxx220½

Bemerkungen
Strafgelder Runde 6:

SK Lehrte 2 5€ Brett 4


Nachmeldung SG WB Eilenriede
19 Danisch, Garvin
20 Buwitt, Sven

Nächster Spieltag (25.02.2018)
Barsinghausen - SG WB Eilenriede (18.02.2018)
ST Langenhagen - HSK Lister Turm 3
SK Lehrte 2 - SF Hannover 2
SC Uetze-Hänigsen - HSK Lister Turm 2
SV Laatzen - SD Isernhagen

Staffelleiter
Peter Quasigroch
Tel.: 0511/5499510
peter.quasigroch @NSV-Spam-Schutz@ @t-online.de