Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2017/18
Verbandsliga Süd
3. Spieltag - 26.11.2017

SK Lehrte 2:Barsinghausen
3 Tenninger, Marc(1954)½:½(2103)Töllner, Uwe 1
4 Stelmaszyk, Nico(1930)1:0(2001)Amrhein, Thorsten 2
5 Thieu, Nguyen Gia Luat(1837)1:0(1942)Serreck, Uwe 3
8 Klein, Florian(1771)0:1(1962)Hilker, Björn 4
11 Behn, Cord(1735)0:1(1941)Eike, Detlef 5
15 Brockmeyer, Tobias(1723)½:½(1852)Gramenz, Jens 6
16 Heise, Thomas(1786)½:½(1716)Gehrke, Mathias 7
17 Otto, Thomas(1722)1:0(1756)Albert, Gerhard 8
     
SC Uetze-Hänigsen2:6ST Langenhagen
1 Stabolewski, Andreas(2074)½:½(2152)Lehmann, Michael 1
2 Dr. Dämmig, Matthias(2040)½:½(1959)Hofmann, Oliver 2
3 Mattern, Michael(1896)0:1(1993)Grohmann, Bernd 3
5 Wöhler, Kai(1818)½:½(1855)Wittur, Helge 5
7 Bublitz, Jürgen(1784)½:½(1898)Backhaus, Manfred 6
8 Hoppenstedt, Dieter(1653)0:1(1858)Klingebiel, Olaf 7
9 Pern, Jannik(1609)0:1(1887)Scheer, Herbert 8
10 Bode, Jürgen(1660)0:1(1806)Ahlvers, Carsten 9
     
SV Laatzen:SG WB Eilenriede
1 Reuker, Matthias(2062)1:0(1983)Kleinschroth, Roland 1
2 Celik, Abdullah(2042)1:0(1944)Obert, Fritz-Günter 2
3 Kiesel, Harald(2072)½:½(1958)Schmidt, Oliver 3
4 Ledig, Elmar(1943)½:½(1891)Gründer, Michael 4
5 Fabregas, Oliver(1892)0:1(1868)Lampe, Thomas 5
7 Cablitz, Hans-Joachim(1882)½:½(1798)Schatzke, Peter 7
8 Schönfeld, Dietmar(1870)½:½(1814)Moallim, Oweis 8
9 Ehlert, Horst(1980)½:½(1738)Dr. Paetsch, Hanno 9
     
SD Isernhagen:HSK Lister Turm 3
2 Hachtmann, Christian(2049)½:½(1895)Aghaalitari, Amir 1
3 Eilert, Marius(2023)½:½(1886)Wall, Max 2
4 Essmann, Julian(1978)1:0(1830)Peleikis, Horst 3
5 Dr. Zoch, Werner(1834)0:1(1943)Wall, Henrik 4
7 Reinecke, Jürgen(1771)½:½(1849)Waldmann, Christoph 5
8 Prüßner, Randolf(1761)0:1(1847)Lütjen, Klaus 6
9 Romakin, Anatolij(1697)½:½(1747)Liebendörfer, Michael 10
12 Köppl, Andreas(1682)½:½(1850)Redlich, Bernd 15
     
HSK Lister Turm 26:2SF Hannover 2
1 Juhnke, Jürgen(2148)1:0(2112)Kölle, Arthur 1
2 Cordes, Klaus(2076)½:½(1932)Gabriel, Uwe 4
3 Topp, Michael(2025)1:0(1978)Witthaus, Jörg 5
4 Spenner, Frank(2050)½:½(1958)Streich, Gerhard 6
6 FM Behrens, Harald(2140)½:½(1929)Garthof, Günther 7
7 Khodjabagyan, Seyran(2041)½:½(1849)Kwiotek, Willi 9
8 Kunisch, Wulf-Werner(1919)1:0(1828)Reschke, Jürgen 10
10 Hellwig, Ralf(1889)1:0(1627)Dr. Wolf, Ulrich 12
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.HSK Lister Turm 2xxx66617½
2.ST Langenhagenxxx536414
3.SV Laatzen3xxx413
4.SK Lehrte 2xxx6413
5.HSK Lister Turm 32xxx412
6.Barsinghausenxxx44211½
6.SD Isernhagen5xxx3211½
8.SG WB Eilenriede5xxx211
9.SF Hannover 224xxx1
10.SC Uetze-Hänigsen224xxx18

Bemerkungen
Spielortverlegung für die 4. Runde:

SG Weiß-Blau Eilenriede spielt bei
Kargah, Zur Bettfederfabrik 1, 30451 Hannover


Nächster Spieltag (10.12.2017)
Barsinghausen - HSK Lister Turm 2
SF Hannover 2 - SD Isernhagen
HSK Lister Turm 3 - SV Laatzen
SG WB Eilenriede - SC Uetze-Hänigsen
ST Langenhagen - SK Lehrte 2

Staffelleiter
Peter Quasigroch
Tel.: 0511/5499510
peter.quasigroch @NSV-Spam-Schutz@ @t-online.de