Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen
Landes- und Verbandsligen 2017/18
Verbandsliga Süd
9. Spieltag - 15.04.2018

Barsinghausen5:3HSK Lister Turm 3
2 Amrhein, Thorsten(2001)½:½(1886)Wall, Max 2
3 Serreck, Uwe(1926)1:0(1943)Wall, Henrik 4
4 Hilker, Björn(1962)½:½(1849)Waldmann, Christoph 5
5 Eike, Detlef(1941)1:0(1847)Lütjen, Klaus 6
6 Gramenz, Jens(1852)1:0(1779)Wehberg, Thomas 7
7 Gehrke, Mathias(1710)0:1(1749)Ellinger, Peter 8
8 Albert, Gerhard(1747)0:1(1724)Schneegans, Stephan 9
17 Plumhoff, Bernd(2072)1:0(1850)Redlich, Bernd 15
     
SG WB Eilenriede3:5SF Hannover 2
1 Kleinschroth, Roland(1983)0:1(2037)Dr. Ploog, Martin 3
3 Schmidt, Oliver(1958)½:½(1932)Gabriel, Uwe 4
4 Gründer, Michael(1891)½:½(1978)Witthaus, Jörg 5
5 Lampe, Thomas(1868)½:½(1958)Streich, Gerhard 6
6 Jagst, Hilmar(1805)0:1(1929)Garthof, Günther 7
7 Schatzke, Peter(1798)½:½(1924)Bergmeier, Olaf 8
8 Moallim, Oweis(1814)½:½(1828)Reschke, Jürgen 10
14 Dr. Fuchs, Michael(1605)½:½(1627)Dr. Wolf, Ulrich 12
     
ST Langenhagen2:6HSK Lister Turm 2
1 Lehmann, Michael(2152)0:1(2148)Juhnke, Jürgen 1
2 Hofmann, Oliver(1959)0:1(2076)Cordes, Klaus 2
3 Grohmann, Bernd(1993)0:1(2025)Topp, Michael 3
5 Wittur, Helge(1855)0:1(2140)FM Behrens, Harald 6
6 Backhaus, Manfred(1898)½:½(2041)Khodjabagyan, Seyran 7
7 Klingebiel, Olaf(1858)1:0(1919)Kunisch, Wulf-Werner 8
8 Scheer, Herbert(1887)0:1(1885)Seidler, Stefan 9
9 Ahlvers, Carsten(1806)½:½(1889)Hellwig, Ralf 10
     
SK Lehrte 2:SD Isernhagen
2 Manusina, Nicole(2053)½:½(2101)Loßin, Sven-Hendrik 1
3 Tenninger, Marc(1954)0:1(2049)Hachtmann, Christian 2
4 Stelmaszyk, Nico(1930)1:0(2023)Eilert, Marius 3
5 Thieu, Nguyen Gia Luat(1838)1:0(1834)Dr. Zoch, Werner 5
8 Klein, Florian(1771)½:½(1811)Loeper, Detlef 6
9 Heise, Tobias(1761)1:0(1735)Reinecke, Jürgen 7
11 Behn, Cord(1731)½:½(1741)Prüßner, Randolf 8
16 Heise, Thomas(1786)1:0(1428)Dähn, Patrick 20
     
SC Uetze-Hänigsen4:4SV Laatzen
1 Stabolewski, Andreas(2113)½:½(2043)Reuker, Matthias 1
2 Dr. Dämmig, Matthias(2040)1:0(2042)Celik, Abdullah 2
3 Mattern, Michael(1896)½:½(2072)Kiesel, Harald 3
4 Kubicki, Ulrich(1893)½:½(1943)Ledig, Elmar 4
5 Wöhler, Kai(1818)0:1(1898)Fabregas, Oliver 5
8 Hoppenstedt, Dieter(1653)½:½(1882)Cablitz, Hans-Joachim 7
9 Pern, Jannik(1609)1:0(1870)Schönfeld, Dietmar 8
10 Bode, Jürgen(1660)0:1(1980)Ehlert, Horst 9
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.HSK Lister Turm 2xxx6366661648½
2.SK Lehrte 2xxx461139½
3.ST Langenhagen2xxx345361137½
4.SD Isernhagen55xxx5531036
5.HSK Lister Turm 3244xxx534935½
6.SV Laatzen33xxx644837
7.Barsinghausen25352xxx44835
8.SF Hannover 2244xxx5833½
9.SC Uetze-Hänigsen222344xxx628½
10.SG WB Eilenriede543xxx329

Bemerkungen
Spieltermine 2018/2019

Runde 1: 21.10.2018
Runde 2: 11.11.2018
Runde 3: 25.11.2018
Runde 4: 16.12.2018
Runde 5: 20.01.2019
Runde 6: 03.02.2019
Runde 7: 24.02.2019
Runde 8: 24.03.2019
Runde 9: 28.04.2019

Herzlichen Glückwunsch an HSK Lister Turm 2 zum Aufstieg in die Landesliga Süd.

Absteiger ist SG Weiß-Blau Eilenriede

Ich bedanke mich bei allen Mannschaftsführern für die gute Zusammenarbeit.


Nachmeldung SD Isernhagen
19 Battermann, Nils
20 Dähn, Patrick


Staffelleiter
Peter Quasigroch
Tel.: 0511/5499510
peter.quasigroch @NSV-Spam-Schutz@ @t-online.de


Vorheriger Spieltag    Druckversion
Spielplan    Statistiken    Als Textdatei    15.04.2018 19:41