Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2016/17
Verbandsliga Ost
8. Spieltag - 23.04.2017

Hamelner SV 35:3SK Bad Harzburg
1 Wehrmann, Henning(1869)1:0(1930)Zander, Arnim 3
4 Spieker, Hans-Joachim(1822)1:0(1921)Geers, Bernhard 4
5 Vieito, Luis-Maria(1830)0:1(1955)Stanke, Achim 5
6 Krumschmidt, Michael(1723)1:0(1830)Dyk, Roland 6
7 Franke, Dirk(1693)0:1(1875)Stillke, Hans-Joachim 8
8 Möller, Jonas(1669)1:0(1775)Baars, Jörg 9
10 Krüger, Andreas(1676)0:1(1694)Oppermann, Peter 10
12 Backert, Gerhard(1678)1:0(1749)Rosenkranz, Hartmut 13
An Brett 6 wurde fälschlich Remis durch 3-fache Stellungswiederholung reklamiert
 
Hamelner SV 24:4BS Gliesmarode 2
1 Belov, Igor(2039)½:½(1882)Schweinhagen, Thomas 1
4 Kaiser, Gerhard(1986)½:½(1869)Langer, Michael S. 2
5 Barz, Oliver(1928)½:½(1953)Herrmann, Harald 5
8 Reichelt, Ole(1760)0:1(1986)Waldschläger, Jürgen 6
9 Tilin, Leonid(1904)+:-(1687)Enke, Nils 9
10 Brunotte, Peter(1984)1:0(1772)Teille, Karl 12
12 Pietsch, David(1823)½:½(1699)Pramann, Friedrich 14
14 Pape, Kurt(1817)0:1(1557)Oberbacher, Michael 17
     
Tempo Göttingen 2:C. Wolfenbüttel 2
5 Wachsmuth, Stefan(1863)½:½(1915)Dörge, Sven 1
6 Masius, Patrick(1862)+:-(1826)Kubiak, Holger 4
7 Adam, Oliver(1851)+:-(1808)Szablewski, Holger 5
10 Jürgens, Peter(1763)0:1(1798)Pölig, Jürgen 8
14 Stuhler, Simon(1706)½:½(1745)Zozulin, Ruslan 9
15 Kroll, Jana(1518)1:0(1667)Thiem, Hendrik 10
16 Lindheim, Manfred(1676)1:0(1655)Merettig, Georg 13
18 Wild, Benedict½:½(1559)Stein, Rolf 17
     
SG Elm/Lappwald1:7Königssprin. BS
2 Kaufmann, Guido(1874)0:1(2063)Dehn, Marcus 1
3 Buchholz, Reiner(1999)½:½(2002)Gabor, Gregor 2
4 Gärtig, Torsten(1822)0:1(1973)Dorn, Matthias 3
6 Lebenstedt, Wolfgang(1785)0:1(1906)Großelohmann, Gerhard 4
7 Eckstein, Thomas(1692)0:1(1937)Brouer, Pieter 5
8 Pawlowski, Torsten(1636)½:½(1899)Köthe, Andreas 6
11 Husemann, Karl-Heinz(1629)0:1(1830)Buchholz, Ralf 7
16 Manthey, Wolfgang(1638)0:1(1833)Peter, Günter 8
     
Plesse Bovenden5:3SV Gifhorn
1 Werner, Andreas(2053)-:+(1966)Dannehr, Jürgen 5
3 Seifart, Mario(1903)+:-(1819)Santoro, Pasquale 6
4 Dr. Grabitz, Georg(1892)+:-(1956)Bickert, Jegor 7
5 Miosga, Stefan(1852)+:-(1939)Swetlakow, Valentin 9
6 Dr. Ludwig, Bernard(1882)0:1(1781)Wollmann, Andreas 11
7 Hoffmann, Thomas(1748)1:0(1737)Eickhoff, Hermann 12
8 Preuß, Oliver(1817)½:½(1689)Wohlrabe, Jörg 18
9 Cotenescu, Daniel(1782)½:½(1544)Dannehr, Kerstin 20
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.Hamelner SV 2xxx441441
2.Königssprin. BS4xxx355771342
3.Tempo Göttingen 2xxx551235
4.SV Gifhorn5xxx435936
5.BS Gliesmarode 2434xxx3831
6.Plesse Bovenden5xxx3563631½
7.SK Bad Harzburg3355xxx3629½
8.C. Wolfenbüttel 23xxx54525½
9.Hamelner SV 313253xxx424½
10.SG Elm/Lappwald1354xxx324

Bemerkungen
Bußgelder 8. Runde TO B.1.13

BS Gliesmarode 2: 5 € (Brett 5)
C. Wolfenbüttel 2: 25 € (Brett 2, Brett 3)
Plesse Bovenden: 30 € (Brett 1)
SV Gifhorn: 30 € (Brett 2, Brett 3, Brett 4)

Nachmeldung Plesse Bovenden
19 Karyah, Thomas

Nächster Spieltag (07.05.2017)
Hamelner SV 3 - SG Elm/Lappwald
SV Gifhorn - Hamelner SV 2
C. Wolfenbüttel 2 - BS Gliesmarode 2
Königssprin. BS - Plesse Bovenden
SK Bad Harzburg - Tempo Göttingen 2

Staffelleiter
Martin Willmann
Tel.: 05461-91168
wilhelmmw @NSV-Spam-Schutz@ @t-online.de