Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2016/17
Verbandsliga Ost
7. Spieltag - 19.03.2017

SV Gifhorn:Hamelner SV 3
3 Marzik, Hans(2037)0:1(1869)Wehrmann, Henning 1
5 Dannehr, Jürgen(1966)½:½(1822)Spieker, Hans-Joachim 4
11 Wollmann, Andreas(1781)0:1(1723)Krumschmidt, Michael 6
12 Eickhoff, Hermann(1737)½:½(1669)Möller, Jonas 8
15 Freitag, Christian(1821)1:0(1676)Krüger, Andreas 10
16 Friedrich, Steffen(1392)0:1(1678)Backert, Gerhard 12
18 Wohlrabe, Jörg(1689)1:0(1621)Scherneck, Peter 14
20 Dannehr, Kerstin(1544)½:½(1478)Dr. Varga, Csaba 16
     
Hamelner SV 2:Tempo Göttingen 2
1 Belov, Igor(2039)0:1(2042)Holloway, Timo 1
4 Kaiser, Gerhard(1986)1:0(1863)Wachsmuth, Stefan 5
5 Barz, Oliver(1928)½:½(1862)Masius, Patrick 6
6 Jacobi, Felix-Hagen(2031)1:0(1851)Adam, Oliver 7
7 Konczak, Carsten(1930)1:0(1837)Kohlmeier, Frank 8
8 Reichelt, Ole(1760)1:0(1763)Jürgens, Peter 10
11 Helmer, Jan(1804)½:½(1797)Fournier, Damien 11
12 Pietsch, David(1823)½:½(1676)Lindheim, Manfred 16
     
BS Gliesmarode 2:Plesse Bovenden
1 Schweinhagen, Thomas(1882)0:1(2053)Werner, Andreas 1
2 Langer, Michael S.(1869)1:0(1903)Seifart, Mario 3
5 Herrmann, Harald(1953)½:½(1892)Dr. Grabitz, Georg 4
6 Waldschläger, Jürgen(1986)1:0(1852)Miosga, Stefan 5
9 Enke, Nils(1687)½:½(1882)Dr. Ludwig, Bernard 6
11 Grabenhorst, Jörg(1735)½:½(1748)Hoffmann, Thomas 7
16 Beck, Oliver(1695)1:0(1817)Preuß, Oliver 8
17 Oberbacher, Michael(1557)0:1(1782)Cotenescu, Daniel 9
     
C. Wolfenbüttel 24:4SG Elm/Lappwald
1 Dörge, Sven(1915)1:0(1886)Caprano, Janosich 1
5 Szablewski, Holger(1808)0:1(1874)Kaufmann, Guido 2
6 Weißmann, Andreas(1945)1:0(1999)Buchholz, Reiner 3
7 Dr. Aßmann, Jörg(1781)½:½(1822)Gärtig, Torsten 4
8 Pölig, Jürgen(1798)½:½(1785)Lebenstedt, Wolfgang 6
9 Zozulin, Ruslan(1745)0:1(1692)Eckstein, Thomas 7
10 Thiem, Hendrik(1667)½:½(1636)Pawlowski, Torsten 8
13 Merettig, Georg(1655)½:½(1784)Glöckler, Hartmut 9
     
Königssprin. BS5:3SK Bad Harzburg
1 Dehn, Marcus(2063)0:1(2085)Dr. Brock, Friedemann 1
2 Gabor, Gregor(2002)+:-(2081)Becker, Mario 2
3 Dorn, Matthias(1973)0:1(1930)Zander, Arnim 3
4 Großelohmann, Gerhard(1906)1:0(1904)CM Pape, Manfred 7
5 Brouer, Pieter(1937)1:0(1875)Stillke, Hans-Joachim 8
6 Köthe, Andreas(1899)½:½(1775)Baars, Jörg 9
7 Buchholz, Ralf(1830)½:½(1694)Oppermann, Peter 10
8 Peter, Günter(1833)1:0(1460)Brauns, Joachim 15
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.Hamelner SV 2xxx41337
2.Königssprin. BS4xxx35571135
3.Tempo Göttingen 2xxx551029½
4.SV Gifhorn5xxx45933
5.BS Gliesmarode 234xxx3727
6.SK Bad Harzburg335xxx5626½
7.C. Wolfenbüttel 2xxx345523
8.Plesse Bovenden35xxx36426½
9.SG Elm/Lappwald345xxx323
10.Hamelner SV 31332xxx219½

Bemerkungen
Bußgelder 7. Runde TO B.1.13

SK Bad Harzburg: 20 € (Brett 2)

Nachmeldung Plesse Bovenden
19 Karyah, Thomas (ab 8. Spieltag)

Nächster Spieltag (23.04.2017)
Hamelner SV 3 - SK Bad Harzburg
Hamelner SV 2 - BS Gliesmarode 2
Tempo Göttingen 2 - C. Wolfenbüttel 2
SG Elm/Lappwald - Königssprin. BS
Plesse Bovenden - SV Gifhorn

Staffelleiter
Martin Willmann
Tel.: 05461-91168
wilhelmmw @NSV-Spam-Schutz@ @t-online.de