Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2016/17
Verbandsliga Ost
6. Spieltag - 19.02.2017

Hamelner SV 31:7Königssprin. BS
1 Wehrmann, Henning(1869)½:½(2063)Dehn, Marcus 1
3 Kaiser, Jonas(1891)0:1(2002)Gabor, Gregor 2
4 Spieker, Hans-Joachim(1822)0:1(1973)Dorn, Matthias 3
5 Vieito, Luis-Maria(1830)0:1(1906)Großelohmann, Gerhard 4
6 Krumschmidt, Michael(1723)0:1(1937)Brouer, Pieter 5
7 Franke, Dirk(1693)½:½(1899)Köthe, Andreas 6
9 Vieito-Ribelles, Ariadna(1748)-:+(1830)Buchholz, Ralf 7
10 Krüger, Andreas(1676)0:1(1833)Peter, Günter 8
     
SK Bad Harzburg:Hamelner SV 2
1 Dr. Brock, Friedemann(2085)0:1(2039)Belov, Igor 1
3 Zander, Arnim(1930)+:-(1962)Göing, Lutz 2
4 Geers, Bernhard(1921)0:1(1986)Kaiser, Gerhard 4
5 Stanke, Achim(1955)-:+(1928)Barz, Oliver 5
7 CM Pape, Manfred(1904)0:1(2031)Jacobi, Felix-Hagen 6
8 Stillke, Hans-Joachim(1875)½:½(1930)Konczak, Carsten 7
10 Oppermann, Peter(1694)1:0(1760)Reichelt, Ole 8
18 Lang, Bernd(1541)0:1(1817)Pape, Kurt 14
     
Tempo Göttingen 2:BS Gliesmarode 2
5 Wachsmuth, Stefan(1863)½:½(1882)Schweinhagen, Thomas 1
6 Masius, Patrick(1862)½:½(1869)Langer, Michael S. 2
7 Adam, Oliver(1851)0:1(1953)Herrmann, Harald 5
8 Kohlmeier, Frank(1837)0:1(1986)Waldschläger, Jürgen 6
9 Tietze, Manfred(1797)1:0(1687)Enke, Nils 9
13 Pothast, Laurenz(1715)1:0(1752)Brandes, Michael 13
14 Stuhler, Simon(1706)½:½(1673)Schnirel, Lukas 15
16 Lindheim, Manfred(1676)1:0(1557)Oberbacher, Michael 17
     
Plesse Bovenden5:3C. Wolfenbüttel 2
1 Werner, Andreas(2053)1:0(1915)Dörge, Sven 1
3 Seifart, Mario(1903)½:½(1945)Weißmann, Andreas 6
4 Dr. Grabitz, Georg(1892)1:0(1781)Dr. Aßmann, Jörg 7
5 Miosga, Stefan(1852)½:½(1798)Pölig, Jürgen 8
6 Dr. Ludwig, Bernard(1882)1:0(1745)Zozulin, Ruslan 9
7 Hoffmann, Thomas(1748)½:½(1667)Thiem, Hendrik 10
8 Preuß, Oliver(1817)0:1(1655)Merettig, Georg 13
9 Cotenescu, Daniel(1782)½:½(1413)Zozulin, Anri 19
     
SG Elm/Lappwald:SV Gifhorn
1 Caprano, Janosich(1886)0:1(2037)Marzik, Hans 3
2 Kaufmann, Guido(1874)0:1(1966)Dannehr, Jürgen 5
3 Buchholz, Reiner(1999)½:½(1819)Santoro, Pasquale 6
4 Gärtig, Torsten(1822)+:-(1885)Sasse, Volker 8
6 Lebenstedt, Wolfgang(1785)0:1(1781)Wollmann, Andreas 11
7 Eckstein, Thomas(1692)1:0(1737)Eickhoff, Hermann 12
8 Pawlowski, Torsten(1636)0:1(1821)Freitag, Christian 15
14 Wagner, Rolf(1537)0:1(1392)Friedrich, Steffen 16
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.Hamelner SV 2xxx41131½
2.Tempo Göttingen 2xxx551027
3.Königssprin. BS4xxx357930
4.SV Gifhorn5xxx54929½
5.SK Bad Harzburg3xxx55623½
6.BS Gliesmarode 2343xxx522½
7.Plesse Bovenden3xxx536423
8.C. Wolfenbüttel 23xxx5419
9.SG Elm/Lappwald35xxx219
10.Hamelner SV 33123xxx015

Bemerkungen
Bußgelder 6. Runde TO B.1.13
Hamelner SV 3: 5 € (Brett 7)
Hamelner SV 2: 20 € (Brett 2)
SK Bad Harzburg: 5 € (Brett 4)
SV Gifhorn: 5 € (Brett 4)

Nachmeldung SV Gifhorn
18 Wohlrabe, Jörg
19 Frankiewicz, Marcus
20 Dannehr, Kerstin

Nächster Spieltag (19.03.2017)
SV Gifhorn - Hamelner SV 3
Hamelner SV 2 - Tempo Göttingen 2
BS Gliesmarode 2 - Plesse Bovenden
C. Wolfenbüttel 2 - SG Elm/Lappwald
Königssprin. BS - SK Bad Harzburg

Staffelleiter
Martin Willmann
Tel.: 05461-91168
wilhelmmw @NSV-Spam-Schutz@ @t-online.de