Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2016/17
Verbandsliga Ost
5. Spieltag - 05.02.2017

Tempo Göttingen 25:3Hamelner SV 3
1 Holloway, Timo(2042)1:0(1869)Wehrmann, Henning 1
2 Früstück, Cord(2037)½:½(1891)Kaiser, Jonas 3
5 Wachsmuth, Stefan(1863)0:1(1822)Spieker, Hans-Joachim 4
6 Masius, Patrick(1862)1:0(1723)Krumschmidt, Michael 6
8 Kohlmeier, Frank(1837)½:½(1693)Franke, Dirk 7
9 Tietze, Manfred(1797)1:0(1669)Möller, Jonas 8
10 Jürgens, Peter(1763)½:½(1678)Backert, Gerhard 12
13 Pothast, Laurenz(1715)½:½(1478)Dr. Varga, Csaba 16
     
Hamelner SV 2:Plesse Bovenden
1 Belov, Igor(2039)0:1(1903)Seifart, Mario 3
2 Göing, Lutz(1962)+:-(1892)Dr. Grabitz, Georg 4
5 Barz, Oliver(1928)1:0(1852)Miosga, Stefan 5
7 Konczak, Carsten(1930)+:-(1882)Dr. Ludwig, Bernard 6
8 Reichelt, Ole(1760)1:0(1748)Hoffmann, Thomas 7
9 Tilin, Leonid(1904)0:1(1817)Preuß, Oliver 8
10 Brunotte, Peter(1984)½:½(1782)Cotenescu, Daniel 9
11 Helmer, Jan(1804)1:0(1763)Kanbach, Mike 10
     
BS Gliesmarode 2:SG Elm/Lappwald
1 Schweinhagen, Thomas(1882)1:0(1886)Caprano, Janosich 1
2 Langer, Michael S.(1869)½:½(1874)Kaufmann, Guido 2
5 Herrmann, Harald(1953)1:0(1999)Buchholz, Reiner 3
6 Waldschläger, Jürgen(1986)1:0(1822)Gärtig, Torsten 4
7 Leitzke, Walther(1882)1:0(1785)Lebenstedt, Wolfgang 6
9 Enke, Nils(1687)0:1(1692)Eckstein, Thomas 7
14 Pramann, Friedrich(1699)0:1(1636)Pawlowski, Torsten 8
17 Oberbacher, Michael(1557)0:1(1632)Franke, Felix 15
     
C. Wolfenbüttel 2:Königssprin. BS
1 Dörge, Sven(1915)0:1(2063)Dehn, Marcus 1
6 Weißmann, Andreas(1945)0:1(2002)Gabor, Gregor 2
7 Dr. Aßmann, Jörg(1781)0:1(1973)Dorn, Matthias 3
8 Pölig, Jürgen(1798)0:1(1937)Brouer, Pieter 5
9 Zozulin, Ruslan(1745)1:0(1899)Köthe, Andreas 6
10 Thiem, Hendrik(1667)0:1(1830)Buchholz, Ralf 7
13 Merettig, Georg(1655)½:½(1833)Peter, Günter 8
16 Frankiewicz, Bernd(1605)0:1(1832)Dorn, Carina 9
     
SV Gifhorn5:3SK Bad Harzburg
1 Höthe, Christian(2127)1:0(2085)Dr. Brock, Friedemann 1
2 Samu, Ferenc(2081)+:-(2081)Becker, Mario 2
3 Marzik, Hans(2037)0:1(1930)Zander, Arnim 3
4 Dr. Shirazi Beheshti, Seyed Taghi0:1(1921)Geers, Bernhard 4
5 Dannehr, Jürgen(1966)½:½(1955)Stanke, Achim 5
6 Santoro, Pasquale(1819)+:-(1830)Dyk, Roland 6
11 Wollmann, Andreas(1781)+:-(1904)CM Pape, Manfred 7
16 Friedrich, Steffen(1392)½:½(1749)Rosenkranz, Hartmut 13
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.Hamelner SV 2xxx4926
2.Tempo Göttingen 2xxx55822½
3.SV Gifhornxxx554724
4.Königssprin. BS43xxx5723
5.SK Bad Harzburg3xxx55621
6.BS Gliesmarode 2433xxx519
7.C. Wolfenbüttel 2xxx5416
8.Plesse Bovenden3xxx36218
9.SG Elm/Lappwald35xxx216½
10.Hamelner SV 3332xxx014

Bemerkungen
Bußgelder 5. Runde TO B.1.13
Plesse Bovenden: 25 € (Brett 2, 4)
SK Bad Harzburg: 25 € (Brett 2, 6)

Härtefallregelung TO B.1.13
Der Spieler Manfred Pape bleibt spielberechtigt.

Nachmeldung Hamelner SV 3
15 Lorek, Peter
16 Dr. Varga, Csaba

Nachmeldung SV Gifhorn
18 Wohlrabe, Jörg (ab 6. Spieltag)
19 Frankiewicz, Marcus (ab 6. Spieltag)
20 Dannehr, Kerstin (ab 6. Spieltag)

Nächster Spieltag (19.02.2017)
Hamelner SV 3 - Königssprin. BS
SK Bad Harzburg - Hamelner SV 2
Tempo Göttingen 2 - BS Gliesmarode 2
Plesse Bovenden - C. Wolfenbüttel 2
SG Elm/Lappwald - SV Gifhorn

Staffelleiter
Martin Willmann
Tel.: 05461-91168
wilhelmmw @NSV-Spam-Schutz@ @t-online.de