Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2016/17
Verbandsliga Ost
3. Spieltag - 04.12.2016

C. Wolfenbüttel 25:3Hamelner SV 3
1 Dörge, Sven(1915)1:0(1891)Kaiser, Jonas 3
2 Löhnhardt, Benjamin(1957)1:0(1822)Spieker, Hans-Joachim 4
7 Dr. Aßmann, Jörg(1781)1:0(1830)Vieito, Luis-Maria 5
8 Pölig, Jürgen(1798)0:1(1723)Krumschmidt, Michael 6
10 Thiem, Hendrik(1667)0:1(1693)Franke, Dirk 7
11 Rabe, Fabian(1589)0:1(1669)Möller, Jonas 8
13 Merettig, Georg(1655)1:0(1748)Vieito-Ribelles, Ariadna 9
14 Sossna, Gerald(1692)1:0(1676)Krüger, Andreas 10
     
Hamelner SV 24:4Königssprin. BS
1 Belov, Igor(2039)½:½(2063)Dehn, Marcus 1
4 Kaiser, Gerhard(1986)0:1(2002)Gabor, Gregor 2
5 Barz, Oliver(1928)1:0(1973)Dorn, Matthias 3
6 Jacobi, Felix-Hagen(2031)1:0(1906)Großelohmann, Gerhard 4
8 Reichelt, Ole(1760)0:1(1937)Brouer, Pieter 5
9 Tilin, Leonid(1904)1:0(1899)Köthe, Andreas 6
10 Brunotte, Peter(1984)½:½(1830)Buchholz, Ralf 7
12 Pietsch, David(1823)0:1(1833)Peter, Günter 8
     
BS Gliesmarode 23:5SK Bad Harzburg
1 Schweinhagen, Thomas(1882)0:1(2085)Dr. Brock, Friedemann 1
2 Langer, Michael S.(1869)½:½(1930)Zander, Arnim 3
5 Herrmann, Harald(1953)1:0(1921)Geers, Bernhard 4
6 Waldschläger, Jürgen(1986)0:1(1955)Stanke, Achim 5
11 Grabenhorst, Jörg(1735)0:1(1830)Dyk, Roland 6
12 Teille, Karl(1772)½:½(1904)CM Pape, Manfred 7
17 Oberbacher, Michael(1557)0:1(1875)Stillke, Hans-Joachim 8
18 Kausche, Peter W.(1529)1:0(1350)Kirberger, Werner 17
     
Tempo Göttingen 2:SV Gifhorn
1 Holloway, Timo(2042)1:0(2127)Höthe, Christian 1
3 Hagemann, Sven(1960)1:0(2081)Samu, Ferenc 2
5 Wachsmuth, Stefan(1863)0:1(2037)Marzik, Hans 3
6 Masius, Patrick(1862)½:½Dr. Shirazi Beheshti, Seyed Taghi 4
7 Adam, Oliver(1851)0:1(1966)Dannehr, Jürgen 5
8 Kohlmeier, Frank(1837)1:0(1956)Bickert, Jegor 7
10 Jürgens, Peter(1763)½:½(1737)Eickhoff, Hermann 12
11 Fournier, Damien(1797)½:½(1392)Friedrich, Steffen 16
     
Plesse Bovenden3:5SG Elm/Lappwald
3 Seifart, Mario(1903)0:1(1886)Caprano, Janosich 1
4 Dr. Grabitz, Georg(1892)½:½(1874)Kaufmann, Guido 2
5 Miosga, Stefan(1852)0:1(1999)Buchholz, Reiner 3
6 Dr. Ludwig, Bernard(1882)½:½(1822)Gärtig, Torsten 4
7 Hoffmann, Thomas(1748)1:0(1785)Lebenstedt, Wolfgang 6
8 Preuß, Oliver(1817)½:½(1692)Eckstein, Thomas 7
13 Warm, Roman(1559)½:½(1636)Pawlowski, Torsten 8
14 Sicking, Thomas(1569)0:1(1784)Glöckler, Hartmut 9
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SK Bad Harzburgxxx55615½
2.Hamelner SV 2xxx4515
3.Königssprin. BS4xxx5513½
4.Tempo Göttingen 2xxx5413
5.SV Gifhornxxx4314
6.Plesse Bovenden3xxx36212
7.SG Elm/Lappwald35xxx210½
8.C. Wolfenbüttel 2xxx529
9.BS Gliesmarode 2334xxx110
10.Hamelner SV 323xxx0


Nachmeldung SG Elm/Lappwald
17 Dr. Dr. Scriba, Manfred (ab 4. Spieltag)

Nachmeldung Hamelner SV 2
17 Haendeler, Wolfgang (ab 4. Spieltag)

Nächster Spieltag (15.01.2017)
Hamelner SV 3 - BS Gliesmarode 2
SG Elm/Lappwald - Hamelner SV 2
SK Bad Harzburg - C. Wolfenbüttel 2
Königssprin. BS - SV Gifhorn
Plesse Bovenden - Tempo Göttingen 2

Staffelleiter
Martin Willmann
Tel.: 05461-91168
wilhelmmw @NSV-Spam-Schutz@ @t-online.de