Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2016/17
Verbandsliga Ost
2. Spieltag - 20.11.2016

Hamelner SV 3:Hamelner SV 2
1 Wehrmann, Henning(1869)0:1(1986)Kaiser, Gerhard 4
3 Kaiser, Jonas(1891)½:½(1928)Barz, Oliver 5
4 Spieker, Hans-Joachim(1822)½:½(2031)Jacobi, Felix-Hagen 6
5 Vieito, Luis-Maria(1830)0:1(1930)Konczak, Carsten 7
6 Krumschmidt, Michael(1723)0:1(1760)Reichelt, Ole 8
7 Franke, Dirk(1693)½:½(1904)Tilin, Leonid 9
8 Möller, Jonas(1669)0:1(1984)Brunotte, Peter 10
10 Krüger, Andreas(1676)1:0(1804)Helmer, Jan 11
     
Königssprin. BS5:3BS Gliesmarode 2
1 Dehn, Marcus(2063)½:½(1882)Schweinhagen, Thomas 1
2 Gabor, Gregor(2002)1:0(1869)Langer, Michael S. 2
3 Dorn, Matthias(1973)1:0(1953)Herrmann, Harald 5
4 Großelohmann, Gerhard(1906)0:1(1986)Waldschläger, Jürgen 6
6 Köthe, Andreas(1899)0:1(1687)Enke, Nils 9
7 Buchholz, Ralf(1830)1:0(1834)Dr. Federau, Torsten 10
8 Peter, Günter(1833)½:½(1735)Grabenhorst, Jörg 11
11 Schierwater, Bernd(1658)1:0(1557)Oberbacher, Michael 17
     
SV Gifhorn:C. Wolfenbüttel 2
1 Höthe, Christian(2127)1:0(1808)Szablewski, Holger 5
2 Samu, Ferenc(2081)1:0(1781)Dr. Aßmann, Jörg 7
3 Marzik, Hans(2037)½:½(1798)Pölig, Jürgen 8
4 Dr. Shirazi Beheshti, Seyed Taghi1:0(1745)Zozulin, Ruslan 9
5 Dannehr, Jürgen(1966)1:0(1667)Thiem, Hendrik 10
6 Santoro, Pasquale(1819)1:0(1589)Rabe, Fabian 11
7 Bickert, Jegor(1956)1:0(1655)Merettig, Georg 13
16 Friedrich, Steffen(1392)0:1(1570)Zozulin, Ilja 18
     
SK Bad Harzburg5:3Plesse Bovenden
2 Becker, Mario(2081)½:½(1903)Seifart, Mario 3
3 Zander, Arnim(1930)½:½(1892)Dr. Grabitz, Georg 4
4 Geers, Bernhard(1921)1:0(1852)Miosga, Stefan 5
5 Stanke, Achim(1955)1:0(1882)Dr. Ludwig, Bernard 6
7 CM Pape, Manfred(1904)½:½(1748)Hoffmann, Thomas 7
8 Stillke, Hans-Joachim(1875)½:½(1817)Preuß, Oliver 8
9 Baars, Jörg(1775)½:½(1782)Cotenescu, Daniel 9
10 Oppermann, Peter(1694)½:½(1569)Sicking, Thomas 14
     
SG Elm/Lappwald3:5Tempo Göttingen 2
1 Caprano, Janosich(1886)½:½(2042)Holloway, Timo 1
2 Kaufmann, Guido(1874)0:1(1863)Wachsmuth, Stefan 5
3 Buchholz, Reiner(1999)½:½(1862)Masius, Patrick 6
4 Gärtig, Torsten(1822)½:½(1851)Adam, Oliver 7
6 Lebenstedt, Wolfgang(1785)1:0(1797)Tietze, Manfred 9
7 Eckstein, Thomas(1692)0:1(1797)Fournier, Damien 11
8 Pawlowski, Torsten(1636)0:1(1715)Pothast, Laurenz 13
14 Wagner, Rolf(1537)½:½(1706)Stuhler, Simon 14
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.Hamelner SV 2xxx411
2.SK Bad Harzburgxxx5410½
3.Königssprin. BSxxx54
4.SV Gifhornxxx4310½
5.Plesse Bovenden3xxx629
6.Tempo Göttingen 2xxx52
7.BS Gliesmarode 234xxx17
8.SG Elm/Lappwald3xxx0
9.Hamelner SV 32xxx0
10.C. Wolfenbüttel 2xxx04

Bemerkungen
Bußgelder 1. Runde TO B.1.13
Hamelner SV 3: 5 € (Brett 8)
BS Gliesmarode 2: 30 € (Brett 1)
SK Bad Harzburg: 5 € (Brett 4)

Nächster Spieltag (04.12.2016)
C. Wolfenbüttel 2 - Hamelner SV 3
Hamelner SV 2 - Königssprin. BS
BS Gliesmarode 2 - SK Bad Harzburg
Tempo Göttingen 2 - SV Gifhorn
Plesse Bovenden - SG Elm/Lappwald

Staffelleiter
Martin Willmann
Tel.: 05461-91168
wilhelmmw @NSV-Spam-Schutz@ @t-online.de