Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2016/17
Verbandsliga West
2. Spieltag - 20.11.2016

SK Wildeshausen4:4KS Emden
1 Reuker, Jari(2186)0:1(1993)Bartsch, Steffen 2
6 Kahlenberg, Jens(2019)+:-(1766)Strehle, Holger 4
7 Kickert, Germaine Helene(1892)½:½(1881)Lehmann, Edwin 5
8 Janssen, Volker(1947)½:½(1740)Janssen, Eilert 7
10 Mönster, Madita(1849)0:1(1890)Dr. de Buhr, Gerd 8
11 Huntemann, Joachim(1885)1:0(1726)Colgen, Dieter 11
13 Koronowski, Heinz-Jürgen(1700)1:0(1664)Hülsmann, Ludger 13
15 Engelmann, Günter(1622)0:1(1722)Seggers, Michael 14
     
SG Osnabrück 2:SG Ammerland
1 Hana, Arsim(1979)1:0(2063)Beer, Sebastian 1
2 Weißkopf, Lutz(1953)1:0(2014)Da Costa, Martin 2
3 Altenbernd, Dirk(1841)0:1(1975)Ritter, Uwe 4
4 Reichert, Matthias(1929)0:1(1960)Künzler, Thomas 5
5 Meyer, Dirk(1910)½:½(1932)Weber, Dennis 6
7 Travica, Alexander(1716)0:1(1834)Hans, Julian 8
8 Plassonke, Torsten(1902)0:1(1956)Wübbenhorst, Oke 11
17 Schirmer, Thomas(1598)0:1(1863)Dopychai, Reent 16
     
SF Spelle:Nordhorn-Blanke 3
1 Löcken, Siegfried(2084)1:0(1895)Gebben, Alwin 1
2 Scholz, Michael(1762)0:1(1897)Rosin, Michael 2
3 Meyjohann, Patrick(1815)½:½(1844)Visser, Anton 4
4 Silies, Martin(1776)½:½(1792)Oehne, Ingo 5
5 Haumer, Christian(1721)1:0(1815)Brinkers, Niklas 6
6 Altendeitering, Thomas(1790)-:+(1868)Kirschnowski, Harald 7
7 Löcken, Holger(1700)½:½(1792)Kölber, Jörg 8
8 Schlaetker, Christine(1591)1:0(1632)Rickling, Renee 14
     
Cloppenburg/Vechta3:5SV Hellern 3
1 Schmitt, Dirk(1966)0:1(2042)Niendieker, Stephan 1
5 Rauber, Christoph(1745)½:½(1908)Ernst, Franz 2
8 Prel, Emil(1690)1:0(1765)Grosser, Thomas 4
9 Hellmann, Rainer(1695)½:½(1856)Grosser, Jürgen 5
10 Diedrich, Ferdinand(1709)0:1(1732)Dr. Weist, Thorsten 6
11 Fedelheimer, Igor(1609)½:½(1716)Dr. Schütt, Norbert 7
12 Dräger, Heinrich(1732)½:½(1714)Grasser, Stefan 9
13 Vidakovic, Radomir(1881)0:1(1828)Prof. Dr. Gillenkirch, Robert 10
     
SV Bad Essen4:4SV Esens
1 Förster, Tobias(1963)½:½(2277)FM Marris, Ivo 1
2 Dunkhorst, Olaf(1877)0:1(2284)FM Kodentsov, Grigori 3
3 Schnier, Steffen(1747)0:1(2153)Slagter, David 5
4 Heick, Andreas(1790)0:1(1944)Mostertman, Xander 7
5 Dunkhorst, Alf(1857)1:0(1885)Mostertman, Johan 8
10 Mengeler, Frank(1713)½:½(1914)Kobs, Stephan 9
11 Höppner, Frank(1699)+:-(1830)Heinrich, Olaf 10
15 Konrad, Viktor(1569)1:0Mostertmann, Olav 13
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SG Ammerlandxxx6411½
2.SV Hellern 3xxx54
3.SV Esensxxx4311½
4.SK Wildeshausenxxx46310
5.KS Emden4xxx3
6.SF Spellexxx28
7.SV Bad Essen24xxx16
8.Nordhorn-Blanke 32xxx0
9.SG Osnabrück 2xxx05
10.Cloppenburg/Vechta3½xxx0

Bemerkungen
Strafgelder lt. TO
KS Emden € 20,- für Brett 2
SF Spelle € 5,- für Brett 6
SV Esens € 5,- für Brett 7


Nachmeldung SK Wildeshausen
17 Scheller, Rolf (ab 3. Spieltag)

Nächster Spieltag (04.12.2016)
SV Hellern 3 - SK Wildeshausen
SG Ammerland - Cloppenburg/Vechta
SV Bad Essen - SG Osnabrück 2
KS Emden - Nordhorn-Blanke 3
SV Esens - SF Spelle

Staffelleiter
Niels Dettmer
Tel.: 0541 598993
staffelleiter.nds-liga @NSV-Spam-Schutz@ @sg-osnabrueck.de