Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2016/17
Verbandsliga Nord
4. Spieltag - 15.01.2017

SF Lilienthal:Delmenhorster SK 2
3 IM Jugelt, Tobias(2345)1:0(1946)Sturm, Tobias 2
5 Geurink, Jasper(2355)0:1(1971)Silber, Kevin 3
6 IM Hoeksema, Hendrik Pieter(2301)1:0(1952)Meyer, Thorsten 4
9 FM Jürgens, Peter(2188)1:0(1957)Klattenhoff, Holger 5
10 WGM Jürgens, Vera(2212)1:0(1877)Trätmar, Mattis 6
11 FM Timmerman, Gert(2149)1:0(1957)Boese, Tim 7
12 Meyerdierks, Claus(1947)½:½(1676)Schröder, Frank 13
13 Müller, Thomas(1934)1:0(1712)Petri, Ben-Luca 17
     
Bremer SG 2:SK Bremen-Nord 2
1 Tchetchelnitski, Mikhail(2083)½:½(2110)IM Sawadkuhi, Massoud Amir 1
2 Juergenlimke, Axel(2107)½:½(1914)Müller, Wolfgang 2
3 Prof. Schoene, Armin(1976)½:½(1783)Pundt, Wilfried 3
5 Calic, Andreas(1947)0:1(1847)Windheuser, Jochen 4
6 Ditmas, Hugh(1892)½:½(1782)Bleecke, Hans 5
7 Matticzk, Jago(1968)½:½(1704)Kaufmann, Horst 6
8 Pautz, Peter(1931)1:0(1699)Seeger, Ernst 7
10 Buhrdorf, Axel(1848)0:1(1871)Colbow, Collin 8
     
SK Verden:SK Bremen-Nord
1 Polster, Christian(2091)1:0(2125)Kosak, Robert 1
3 Strüßmann, Frank(2035)1:0(2130)Döscher, Arne 2
5 Dr. Hävecker, Michael(1935)½:½(2083)Janusch, Gerd 3
6 Vetter, Torsten(1941)0:1(1957)Bleecke, Sebastian 4
7 Palmer, Harald(1794)1:0(2009)Thom, Rüdiger 5
10 Campe, Herbert(1645)0:1(1949)Lunkmoss, Gerhard 7
11 Schiller, Jan-Hendrik(1728)0:1(1825)Rockmann, Jan-Okke 8
12 Nordhorn, Horst(1588)0:1(1688)Schwenke, Stefan 13
     
SF Leherheide:SG Niederelbe
1 Jaeger, Uwe(2118)½:½(1966)Cuno, Thomas 2
2 Ratjen, Thomas(2068)½:½(1905)Joppien, Arne 3
3 Pienski, Olaf(2101)1:0(1921)Sturm, Timo 4
4 Tronnier, Michael(1925)½:½(1802)Sturm, Frank 6
5 Hufnagel, Thomas(1971)½:½(1941)Buck, Axel 7
6 Taylor-Bowd, Philip J(1901)½:½(1929)Schade, Dietmar 8
7 Krueger, Stefan(1951)1:0(1802)Griemsmann, Guido 9
8 Dr. Aydin, Halim(1815)1:0(1789)Wickert, Detlef 10
     
Breloher SC:Findorffer SF
1 Kolthoff, Siegmund(2081)½:½(1917)Duchhardt, Christoph 3
2 Grimm, Uwe(2006)1:0(2000)Gesswein, Viktor 4
3 Grüning, Thomas(1808)1:0(1842)Lanfermann, Felix 5
4 Lehmkuhl, Stefan(1806)0:1(1866)Baumann, Harry 7
5 Rudolph, Max(1730)0:1(1830)Ohl, Karsten 8
6 Kielpinski, Maximilian(1887)1:0(1740)Ryniecki, Detlef 9
7 Thamm, Oliver(1745)½:½(1737)Körber, Uwe 10
8 Park, Heiko(1931)½:½(1555)Behrens, Sören 12
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SF Lilienthalxxx6824½
2.SK Bremen-Nordxxx55819
3.SF Leherheidexxx619
4.SK Verdenxxx417
4.Bremer SG 2xxx55417
6.Breloher SC2xxx414½
7.Findorffer SF3xxx214½
8.SK Bremen-Nord 23xxx212½
9.SG Niederelbe½3xxx210½
10.Delmenhorster SK 23xxx011½


Nachmeldung SG Niederelbe
16 Saphir, Peter (ab 5. Spieltag)
17 Hülsen, Bernd (ab 5. Spieltag)

Nächster Spieltag (05.02.2017)
Delmenhorster SK 2 - SK Verden
Findorffer SF - SF Lilienthal
SK Bremen-Nord 2 - SF Leherheide
SK Bremen-Nord - Bremer SG 2
SG Niederelbe - Breloher SC

Staffelleiter
Peter Quasigroch
Tel.: 0511/5499510
peter.quasigroch @NSV-Spam-Schutz@ @t-online.de