Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2016/17
Verbandsliga Nord
2. Spieltag - 20.11.2016

Bremer SG 25:3Delmenhorster SK 2
3 Prof. Schoene, Armin(1976)1:0(1946)Sturm, Tobias 2
4 Stieglitz, Dirk(1964)1:0(1971)Silber, Kevin 3
5 Calic, Andreas(1947)0:1(1957)Klattenhoff, Holger 5
6 Ditmas, Hugh(1892)1:0(1877)Trätmar, Mattis 6
8 Pautz, Peter(1931)0:1(1872)Steffens, Oliver 8
9 Brehm, Stefan(1903)1:0(1764)Gorman, Stephen 9
10 Buhrdorf, Axel(1848)1:0(1796)Wahrenberg, Ralf 10
19 Herbst, Karl-Ulrich(1810)0:1(1790)Sinnhöfer, Jonas 16
     
SF Lilienthal:½SG Niederelbe
3 IM Jugelt, Tobias(2345)1:0(1905)Joppien, Arne 3
6 IM Hoeksema, Hendrik Pieter(2301)1:0(1921)Sturm, Timo 4
8 WGM Voiska, Margarita(2273)+:-(2045)FM Kottke, Uwe 5
9 FM Jürgens, Peter(2188)1:0(1802)Sturm, Frank 6
10 WGM Jürgens, Vera(2212)1:0(1941)Buck, Axel 7
11 FM Timmerman, Gert(2149)1:0(1929)Schade, Dietmar 8
12 Meyerdierks, Claus(1947)½:½(1802)Griemsmann, Guido 9
13 Müller, Thomas(1934)1:0(1789)Wickert, Detlef 10
     
SK Verden:SK Bremen-Nord 2
1 Polster, Christian(2091)1:0(2110)IM Sawadkuhi, Massoud Amir 1
2 Westphal, Matthias(2096)1:0(1914)Müller, Wolfgang 2
3 Strüßmann, Frank(2035)½:½(1783)Pundt, Wilfried 3
5 Dr. Hävecker, Michael(1935)1:0(1847)Windheuser, Jochen 4
6 Vetter, Torsten(1941)1:0(1782)Bleecke, Hans 5
7 Palmer, Harald(1794)1:0(1699)Seeger, Ernst 7
10 Campe, Herbert(1645)0:1(1871)Colbow, Collin 8
13 Ockenfels, Karsten(1592)0:1(1647)Röhl, Bernd 10
     
SK Bremen-Nord5:3Findorffer SF
1 Kosak, Robert(2125)½:½(1917)Duchhardt, Christoph 3
2 Döscher, Arne(2130)½:½(2000)Gesswein, Viktor 4
3 Janusch, Gerd(2083)½:½(1842)Lanfermann, Felix 5
4 Bleecke, Sebastian(1957)1:0(1904)Zaiss, Jörg 6
5 Thom, Rüdiger(2009)½:½(1866)Baumann, Harry 7
6 Döscher, Thorsten(1969)0:1(1830)Ohl, Karsten 8
7 Lunkmoss, Gerhard(1949)1:0(1763)Ahlers, Thorsten 11
8 Rockmann, Jan-Okke(1825)1:0(1555)Behrens, Sören 12
     
SF Leherheide:Breloher SC
1 Jaeger, Uwe(2118)½:½(2081)Kolthoff, Siegmund 1
2 Ratjen, Thomas(2068)½:½(2006)Grimm, Uwe 2
3 Pienski, Olaf(2101)1:0(1808)Grüning, Thomas 3
4 Tronnier, Michael(1925)½:½(1806)Lehmkuhl, Stefan 4
5 Hufnagel, Thomas(1971)1:0(1730)Rudolph, Max 5
6 Taylor-Bowd, Philip J(1901)½:½(1887)Kielpinski, Maximilian 6
7 Krueger, Stefan(1951)½:½(1736)Kielpinski, Alois 9
9 Richter, Detlef(1780)1:0(1773)Lützen, Patrick 11
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SF Lilienthalxxx412
2.SK Verdenxxx410
2.Bremer SG 2xxx55410
4.SK Bremen-Nordxxx54
5.SF Leherheidexxx29
6.Breloher SCxxx28
7.Delmenhorster SK 23xxx0
7.Findorffer SF3xxx0
9.SK Bremen-Nord 2xxx05
10.SG Niederelbe½3xxx0

Bemerkungen
Strafgelder Runde 2:
SG Niederelbe 5€ Brett 3

Nachmeldung SK Bremen-Nord
14 Shahkeremov, Ekber (ab 3. Spieltag)

Nachmeldung SK Bremen-Nord 2
14 Morisse, Heinz (ab 3. Spieltag)

Nächster Spieltag (04.12.2016)
Delmenhorster SK 2 - SF Leherheide
Breloher SC - SF Lilienthal
SK Bremen-Nord 2 - SK Bremen-Nord
Findorffer SF - Bremer SG 2
SG Niederelbe - SK Verden

Staffelleiter
Peter Quasigroch
Tel.: 0511/5499510
peter.quasigroch @NSV-Spam-Schutz@ @t-online.de