Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2016/17
Landesliga Nord
4. Spieltag - 15.01.2017

SG Osnabrück:MTV Tostedt
1 Hillebrand, Philipp(2106)0:1(2396)GM Varga, Zoltan 2
2 Schröder, Boris(2087)½:½(2375)IM Szeberenyi, Adam 3
3 Selker, Marc(2036)0:1(2146)Kneip, Jakob 4
4 Altenbernd, Jannis-Domenik(1971)0:1(2267)Högy, Kevin 5
5 Brüggemann, Frank(2019)0:1(2255)IM Szalanczy, Emil 6
6 Greten, Wolfgang(2015)0:1(2015)Härig, Wilfried 7
7 Lange, Torsten(2039)½:½(1973)Feist, Mathias 8
8 Hischemöller, Dieter(2017)½:½(1847)Ditze, Thomas 10
     
SV Osnabrück6:2SV Hellern 2
1 Wielebinski, Paul Martin(2107)1:0(1934)Hart, Martin 2
2 Wöstmann, Hans-Joachim(2043)1:0(2014)Weist, Thorben 3
3 Veldhuis, Geert(1951)½:½(1906)Rein, Joachim 4
4 Schiermeyer, Lukas(1992)0:1(1942)Paul, Reinhard 5
5 Korte, Heinz(1997)1:0(1796)Böhme, Andre 6
6 Ellerbrake, Sven(1939)1:0(1799)Suendorf, Dominik 8
7 Müller, Gerhard(2010)1:0(1792)Rothe, Martin 15
8 Neumann, Christoph(1918)½:½(1767)Ewert, Stefan 17
     
Hagener SV:Stader SV
1 Bertram, Karsten(1979)½:½(2166)Buck, Lars 1
2 Bach, Jannik(2038)0:1(2102)Brümmel, Arend 4
3 Böhning, Kilian(2081)1:0(2009)Nodorp, Dieter 5
4 Balazs, Balint(2030)½:½(2019)Dr. Dede, Rüdiger 6
5 Rau, Nikita(2002)1:0(1937)Trumpa, Jan 8
7 Laubrock, Paul(1914)0:1(1862)Dittmann, Tobias 10
11 Bonacic, Jascha(1990)½:½(1747)Bargsten, Justus 19
14 Rieping, Heiner(1924)1:0(1734)Utecht, Hauke 20
     
SV Lingen:Nordhorn-Blanke 2
3 GM Gutman, Lev(2356)1:0(2201)Wiebe, Patrick 1
4 IM Gajek, Radoslav(2467)1:0(2051)Elgersma, Simon 2
6 FM Milosevic, Alexandar0:1(2158)Stotyn, Fabian 3
7 FM Gazic, Josip(2168)1:0(1996)Bos, Robin 5
8 FM Kandic, Milan(2031)+:-(2068)Van Der Veen, Jan 6
9 Stojanovic, Bojan(1870)0:1(2063)van Akkeren, Arno 7
10 Miljkovic, Jovana0:1(1942)Elgersma, Onno 8
12 Schlierf, Heiko(1807)½:½(1834)Meijerink, Jürgen 11
     
SK Union Oldenburg 24:4SC Turm Lüneburg
2 Anirudh, Unni(2061)1:0(2092)Blancke, Stefan 2
4 Warns, Heiko(2025)½:½(2098)Rick, Uwe 3
6 Modder, Frank(1858)1:0(2057)Becker, Stefan 4
7 Elbern, Thomas(1924)½:½(2082)Krumböhmer, Jürgen 7
9 de Vries, Carsten(1653)0:1(1957)Bohnstorff, Michael 8
11 Kluin, Benjamin(1765)½:½(1849)Dörre, Alexander 9
12 Förste, Walter(1814)0:1(1714)Raasch, Peter 10
15 Wetjen, Andreas(1929)½:½(1566)Jessen, Bjarne 14
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SV Lingenxxx5822½
2.MTV Tostedtxxx5619½
3.SV Osnabrückxxx64518
4.Hagener SVxxx42515
5.SV Hellern 224xxx45415
6.Nordhorn-Blanke 23xxx4316
7.SK Union Oldenburg 244xxx4314½
8.SG Osnabrück43xxx5313½
9.SC Turm Lüneburg½64xxx313
10.Stader SV33xxx013

Bemerkungen
Strafgeld lt. T.O.:
SK Nordhorn-Blanke 2 € 5,00 für Brett 5


Nächster Spieltag (05.02.2017)
Nordhorn-Blanke 2 - SG Osnabrück
Stader SV - SV Hellern 2
MTV Tostedt - Hagener SV
SV Lingen - SK Union Oldenburg 2
SC Turm Lüneburg - SV Osnabrück

Staffelleiter
Niels Dettmer
Tel.: 0541 598993
staffelleiter.nds-liga @NSV-Spam-Schutz@ @sg-osnabrueck.de