Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2016/17
Landesliga Süd
8. Spieltag - 23.04.2017

SC Wolfsburg:SK Lehrte 1919 eV
1 Dr. Hänsel, Thomas(2270)½:½(2167)Bedürftig, Heinrich 2
2 Jeske, Mark(2089)½:½(1990)Böhm, Jana 4
4 Urban, Steffen(2067)½:½(2031)Zschischang, Gunnar 5
6 Loewner, Arnold(1995)0:1(2037)Kohlmann, Arndt 7
7 Jentsch, Dieter(2019)½:½(1977)Schmezko, Stefan 8
8 Degen, Wladimir(2016)0:1(1969)Frodl, Michael 9
9 Dr. Börner, Guido(2046)1:0(1822)Stelmaszyk, Nico 14
17 Radu, Andrei½:½(1866)Tenninger, Marc 16
     
Hildesheimer SV2:6Hamelner SV
1 Wiege, André(2010)0:1(2292)FM Bode, Wilfried 1
2 Brandes, Stephan(2139)1:0(2110)van Son, Lutz 2
3 Ermel, Dirk(2116)0:1(2071)Renner, Kai 3
4 Hoffmann, Bernhard(2039)0:1(1983)Schmidt, Dennis 5
6 Raimann, Max-Günter(2088)½:½(2168)FM David, Adrian 6
8 Verhoef, Helge(1976)½:½(2086)Dr. Gerstmann, Frank 7
19 Hartmann, Andreas(1694)0:1(1964)Koch, Yannick 8
20 Sperlich, Olaf(2285)0:1(2031)Jacobi, Felix-Hagen 11
     
SV Berenbostel:SVG Salzgitter
1 Kalkofen, Siegfried(2016)0:1(2098)Zeltwanger, André 1
2 FM Kopmann, René(2135)1:0(1952)Lau, Siegfried 2
3 Sill, Thomas(2093)1:0(1968)König, Sebastian 3
4 Schlingensiepen, Christian(2217)1:0(1897)Graf, Lucas 4
6 Szenetra, Werner(2036)½:½(2114)Lau, Udo 5
7 Dr. Müller-Dehn, Christian(2029)½:½(1979)Nielsen, Lars 6
10 Rychlik, Kurt(1889)½:½(1896)Hesse, Jürgen 7
12 Dittmann, Marco(2025)1:0(1875)Koschetzki, Christian 8
     
C. Wolfenbüttel:BS Gliesmarode
1 FM Tonndorf, Matthias(2235)1:0(2121)Barlag, Christoph 1
2 Erdogan, Ugur(2192)½:½(2143)FM Dr. Clemens, Christian 2
3 CM Oppitz, Peter(2081)½:½(2017)Dahmen, Christoph 4
4 Prof. Dr. Kraft, Karl-Heinz(2026)0:1(2055)Dr. Nimtz, Manfred 5
5 Bilawer, Andreas(2012)½:½(1945)Dr. Cichy, Michael 6
6 Panskus, Martin(1975)0:1(1970)Hauernherm, Stefan 7
7 Müller, Willi(1926)½:½(1955)Träger, Sven 10
11 Klettke, Wolfgang(1889)½:½(1882)Leitzke, Walther 11
     
ESV Göttingen:SK Rinteln
1 Klink, Robert(2182)-:+(2281)IM Plischki, Sebastian 1
2 Nolte, Gerhard(2061)1:0(2151)Gerland, Felix 2
3 Wilting, Alexander(1961)1:0(2010)Liebelt, Jannik 3
4 Konetzke, Peter(1960)1:0(2089)Rehbein, Detlef 5
5 Braun, Ingram(1965)½:½(1941)Edling, Jörn 7
6 Werner, Martin(1967)1:0(1863)Aldag, Thomas 8
7 Zell, Daniel(1917)1:0(1650)Seidenstücker, Hans-Lennart 10
20 Krause, Maximilian(1719)1:0(1801)Alsleben, Moritz 11
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.Hamelner SVxxx66661644
2.SC Wolfsburgxxx4641034½
3.Hildesheimer SV2xxx44561034½
4.SVG Salzgitter2xxx3830
5.SK Lehrte 1919 eV24xxx464731½
6.SV Berenbostel4xxx3731
7.BS Gliesmarode4345xxx630
8.SK Rinteln25xxx626
9.ESV Göttingen42xxx532
10.C. Wolfenbüttel224xxx526½

Bemerkungen
Bußgelder TO Ziffer B.1.13:

ESV Göttingen 30,- € Brett 1

Spieltermine Saison 2017/2018

Runde 1: 22.10.2017
Runde 2: 12.11.2017
Runde 3: 26.11.2017
Runde 4: 10.12.2017
Runde 5: 21.01.2018
Runde 6: 04.02.2018
Runde 7: 25.02.2018
Runde 8: 11.03.2018
Runde 9: 15.04.2018


Nachmeldung Hamelner SV
17 Pape, Kurt (ab 9. Spieltag)
18 Helmer, Jan (ab 9. Spieltag)
19 Pietsch, David (ab 9. Spieltag)
20 Krüger, Andreas (ab 9. Spieltag)

Nachmeldung Hildesheimer SV
20 Sperlich, Olaf

Nächster Spieltag (07.05.2017)
Hamelner SV - SC Wolfsburg
SVG Salzgitter - Hildesheimer SV
SK Lehrte 1919 eV - SV Berenbostel
BS Gliesmarode - ESV Göttingen (05.03.2017)
SK Rinteln - C. Wolfenbüttel

Staffelleiter
Uwe Daleszynski
Tel.: 0511 491476
uwe.daleszynski @NSV-Spam-Schutz@ @web.de