Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2016/17
Landesliga Süd
7. Spieltag - 19.03.2017

BS Gliesmarode4:4SC Wolfsburg
1 Barlag, Christoph(2121)0:1(2270)Dr. Hänsel, Thomas 1
2 FM Dr. Clemens, Christian(2143)-:+(2089)Jeske, Mark 2
3 Horn, Matthias(2131)1:0(1965)Keßler, Marcel 5
4 Dahmen, Christoph(2017)1:0(1995)Loewner, Arnold 6
5 Dr. Nimtz, Manfred(2055)0:1(2019)Jentsch, Dieter 7
6 Dr. Cichy, Michael(1945)1:0(2016)Degen, Wladimir 8
7 Hauernherm, Stefan(1970)½:½(1860)Schubert, Matthias 10
10 Träger, Sven(1955)½:½(1875)Dr. Rapin, Gerd 11
     
SK Rinteln:Hildesheimer SV
2 Gerland, Felix(2151)1:0(2010)Wiege, André 1
3 Liebelt, Jannik(2010)½:½(2139)Brandes, Stephan 2
4 Laheemy, Ariez(2116)-:+(2116)Ermel, Dirk 3
5 Rehbein, Detlef(2089)0:1(2039)Hoffmann, Bernhard 4
7 Edling, Jörn(1941)½:½(2088)Raimann, Max-Günter 6
8 Aldag, Thomas(1863)0:1(1999)Frank, Christian 7
10 Seidenstücker, Hans-Lennart(1650)½:½(1976)Verhoef, Helge 8
11 Alsleben, Moritz(1801)0:1(1819)Sommer, Marco 16
     
SVG Salzgitter:ESV Göttingen
1 Zeltwanger, André(2098)½:½(2061)Nolte, Gerhard 2
2 Lau, Siegfried(1952)½:½(1961)Wilting, Alexander 3
3 König, Sebastian(1968)½:½(1960)Konetzke, Peter 4
4 Graf, Lucas(1897)½:½(1965)Braun, Ingram 5
5 Lau, Udo(2114)0:1(1967)Werner, Martin 6
6 Nielsen, Lars(1979)+:-(1922)Dieterle, Lutz 8
7 Hesse, Jürgen(1896)+:-(1485)Ziegenfuß, Larissa 18
8 Koschetzki, Christian(1875)½:½(1719)Krause, Maximilian 20
     
SK Lehrte 1919 eV2:6Hamelner SV
2 Bedürftig, Heinrich(2167)½:½(2292)FM Bode, Wilfried 1
5 Zschischang, Gunnar(2031)½:½(2110)van Son, Lutz 2
7 Kohlmann, Arndt(2037)0:1(2071)Renner, Kai 3
8 Schmezko, Stefan(1977)0:1(1983)Schmidt, Dennis 5
9 Frodl, Michael(1969)0:1(2168)FM David, Adrian 6
11 Schau, Helmut(1903)½:½(1964)Koch, Yannick 8
14 Stelmaszyk, Nico(1822)0:1(1984)Brunotte, Peter 13
15 Thieu, Nguyen Gia Luat(1793)½:½(1904)Tilin, Leonid 15
     
C. Wolfenbüttel:SV Berenbostel
1 FM Tonndorf, Matthias(2235)1:0(2016)Kalkofen, Siegfried 1
2 Erdogan, Ugur(2192)½:½(2217)Schlingensiepen, Christian 4
3 CM Oppitz, Peter(2081)+:-Mataradzic, Almir 5
4 Prof. Dr. Kraft, Karl-Heinz(2026)½:½(2036)Szenetra, Werner 6
5 Bilawer, Andreas(2012)½:½(2029)Dr. Müller-Dehn, Christian 7
6 Panskus, Martin(1975)½:½(1979)WIM Mai, Iris 9
7 Müller, Willi(1926)½:½(1889)Rychlik, Kurt 10
11 Klettke, Wolfgang(1889)0:1(2025)Dittmann, Marco 12
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.Hamelner SVxxx6661438
2.Hildesheimer SVxxx44651032½
3.SC Wolfsburgxxx6441031
4.SVG Salzgitter2xxx3827½
5.SK Rinteln25xxx624½
6.SK Lehrte 1919 eV24xxx446527
7.SV Berenbostel4xxx3525½
8.C. Wolfenbüttel224xxx523
9.BS Gliesmarode3445xxx425½
10.ESV Göttingen42xxx325½

Bemerkungen
Bußgelder TO Ziffer B.1.13:

SK Rinteln 5,-€ Brett 3
BS Gliesmarode 20,- € Brett 2
ESV Göttingen 10,- € Brett 6 und 7
SV Berenbostel 5,-€ Brett 3

Nachmeldung Hildesheimer SV
20 Sperlich, Olaf (ab 8. Spieltag)

Nächster Spieltag (23.04.2017)
SC Wolfsburg - SK Lehrte 1919 eV
Hildesheimer SV - Hamelner SV
SV Berenbostel - SVG Salzgitter
C. Wolfenbüttel - BS Gliesmarode
ESV Göttingen - SK Rinteln

Staffelleiter
Uwe Daleszynski
Tel.: 0511 491476
uwe.daleszynski @NSV-Spam-Schutz@ @web.de