Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2016/17
Landesliga Süd
6. Spieltag - 19.02.2017

SC Wolfsburg:SVG Salzgitter
1 Dr. Hänsel, Thomas(2270)½:½(2098)Zeltwanger, André 1
2 Jeske, Mark(2089)1:0(1952)Lau, Siegfried 2
4 Urban, Steffen(2067)½:½(1968)König, Sebastian 3
6 Loewner, Arnold(1995)½:½(1897)Graf, Lucas 4
8 Degen, Wladimir(2016)½:½(2114)Lau, Udo 5
9 Dr. Börner, Guido(2046)½:½(1979)Nielsen, Lars 6
10 Schubert, Matthias(1860)½:½(1896)Hesse, Jürgen 7
17 Radu, Andrei½:½(1875)Koschetzki, Christian 8
     
Hildesheimer SV4:4SK Lehrte 1919 eV
1 Wiege, André(2010)½:½(2167)Bedürftig, Heinrich 2
2 Brandes, Stephan(2139)½:½(2031)Zschischang, Gunnar 5
3 Ermel, Dirk(2116)0:1(2037)Kohlmann, Arndt 7
4 Hoffmann, Bernhard(2039)½:½(1977)Schmezko, Stefan 8
5 Höxter, Heinrich(2074)½:½(1969)Frodl, Michael 9
7 Frank, Christian(1999)1:0(1903)Schau, Helmut 11
8 Verhoef, Helge(1976)½:½(1822)Stelmaszyk, Nico 14
12 Dr. Meyer, Stephan(1876)½:½(1793)Thieu, Nguyen Gia Luat 15
     
Hamelner SV:BS Gliesmarode
1 FM Bode, Wilfried(2292)1:0(2121)Barlag, Christoph 1
2 van Son, Lutz(2110)½:½(2143)FM Dr. Clemens, Christian 2
3 Renner, Kai(2071)½:½(2131)Horn, Matthias 3
5 Schmidt, Dennis(1983)0:1(2055)Dr. Nimtz, Manfred 5
6 FM David, Adrian(2168)1:0(1945)Dr. Cichy, Michael 6
7 Dr. Gerstmann, Frank(2086)0:1(1970)Hauernherm, Stefan 7
8 Koch, Yannick(1964)1:0(1955)Träger, Sven 10
15 Tilin, Leonid(1904)½:½(1882)Leitzke, Walther 11
     
SV Berenbostel:SK Rinteln
1 Kalkofen, Siegfried(2016)0:1(2281)IM Plischki, Sebastian 1
3 Sill, Thomas(2093)1:0(2151)Gerland, Felix 2
4 Schlingensiepen, Christian(2217)½:½(2010)Liebelt, Jannik 3
6 Szenetra, Werner(2036)1:0(2089)Rehbein, Detlef 5
7 Dr. Müller-Dehn, Christian(2029)½:½(1941)Edling, Jörn 7
9 WIM Mai, Iris(1979)½:½(1863)Aldag, Thomas 8
10 Rychlik, Kurt(1889)½:½(1650)Seidenstücker, Hans-Lennart 10
12 Dittmann, Marco(2025)½:½(1736)Becker, Jörg 14
     
ESV Göttingen:C. Wolfenbüttel
2 Nolte, Gerhard(2061)1:0(2235)FM Tonndorf, Matthias 1
3 Wilting, Alexander(1961)½:½(2081)CM Oppitz, Peter 3
5 Braun, Ingram(1965)1:0(2026)Prof. Dr. Kraft, Karl-Heinz 4
6 Werner, Martin(1967)0:1(2012)Bilawer, Andreas 5
7 Zell, Daniel(1917)1:0(1975)Panskus, Martin 6
13 Meise, Jan(1700)½:½(1926)Müller, Willi 7
17 Frerichs, Niklas(1014)1:0(1957)Löhnhardt, Benjamin 10
20 Krause, Maximilian(1719)½:½(1889)Klettke, Wolfgang 11
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.Hamelner SVxxx661232
2.SC Wolfsburgxxx64927
3.Hildesheimer SVxxx4456827
4.SVG Salzgitter2xxx3623
5.SK Rinteln25xxx622
6.SK Lehrte 1919 eV4xxx644525
7.SV Berenbostel4xxx3522
8.ESV Göttingen42xxx322
9.BS Gliesmarode345xxx321½
10.C. Wolfenbüttel224xxx318½


Nachmeldung Hildesheimer SV
18 Cortekar, Jürgen
19 Hartmann, Andreas

Nächster Spieltag (19.03.2017)
BS Gliesmarode - SC Wolfsburg
SK Rinteln - Hildesheimer SV
SVG Salzgitter - ESV Göttingen
SK Lehrte 1919 eV - Hamelner SV
C. Wolfenbüttel - SV Berenbostel

Staffelleiter
Uwe Daleszynski
Tel.: 0511 491476
uwe.daleszynski @NSV-Spam-Schutz@ @web.de