Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2016/17
Landesliga Süd
4. Spieltag - 15.01.2017

SC Wolfsburg6:2SK Rinteln
1 Dr. Hänsel, Thomas(2270)½:½(2151)Gerland, Felix 2
2 Jeske, Mark(2089)1:0(2010)Liebelt, Jannik 3
5 Keßler, Marcel(1965)½:½(2089)Rehbein, Detlef 5
6 Loewner, Arnold(1995)1:0(1941)Edling, Jörn 7
7 Jentsch, Dieter(2019)½:½(1863)Aldag, Thomas 8
8 Degen, Wladimir(2016)1:0(1650)Seidenstücker, Hans-Lennart 10
10 Schubert, Matthias(1860)½:½(1801)Alsleben, Moritz 11
11 Dr. Rapin, Gerd(1875)1:0(1704)Rinne, Torben 12
     
Hildesheimer SV6:2C. Wolfenbüttel
1 Wiege, André(2010)0:1(2235)FM Tonndorf, Matthias 1
2 Brandes, Stephan(2139)1:0(2081)CM Oppitz, Peter 3
3 Ermel, Dirk(2116)1:0(2026)Prof. Dr. Kraft, Karl-Heinz 4
4 Hoffmann, Bernhard(2039)1:0(2012)Bilawer, Andreas 5
5 Höxter, Heinrich(2074)1:0(1975)Panskus, Martin 6
6 Raimann, Max-Günter(2088)1:0(1926)Müller, Willi 7
7 Frank, Christian(1999)½:½(1915)Dörge, Sven 9
8 Verhoef, Helge(1976)½:½(1889)Klettke, Wolfgang 11
     
SK Lehrte 1919 eV:SVG Salzgitter
2 Bedürftig, Heinrich(2167)½:½(2098)Zeltwanger, André 1
5 Zschischang, Gunnar(2031)½:½(1952)Lau, Siegfried 2
7 Kohlmann, Arndt(2037)1:0(1968)König, Sebastian 3
8 Schmezko, Stefan(1977)0:1(1897)Graf, Lucas 4
9 Frodl, Michael(1969)1:0(2114)Lau, Udo 5
11 Schau, Helmut(1903)0:1(1979)Nielsen, Lars 6
14 Stelmaszyk, Nico(1822)0:1(1896)Hesse, Jürgen 7
18 Schulze, Dorothee(2000)½:½(1875)Koschetzki, Christian 8
     
Hamelner SV:ESV Göttingen
1 FM Bode, Wilfried(2292)½:½(2061)Nolte, Gerhard 2
2 van Son, Lutz(2110)½:½(1961)Wilting, Alexander 3
3 Renner, Kai(2071)½:½(1960)Konetzke, Peter 4
5 Schmidt, Dennis(1983)½:½(1965)Braun, Ingram 5
6 FM David, Adrian(2168)½:½(1967)Werner, Martin 6
7 Dr. Gerstmann, Frank(2086)1:0(1621)Hake, Hartwig 15
8 Koch, Yannick(1964)½:½(1479)Prof. Dr. Otten, Arnold 19
9 Kaiser, Gerhard(1986)½:½(1719)Krause, Maximilian 20
     
SV Berenbostel3:5BS Gliesmarode
1 Kalkofen, Siegfried(2016)0:1(2121)Barlag, Christoph 1
2 FM Kopmann, René(2135)½:½(2143)FM Dr. Clemens, Christian 2
3 Sill, Thomas(2093)-:+(2131)Horn, Matthias 3
4 Schlingensiepen, Christian(2217)½:½(2017)Dahmen, Christoph 4
6 Szenetra, Werner(2036)½:½(2055)Dr. Nimtz, Manfred 5
7 Dr. Müller-Dehn, Christian(2029)½:½(1968)Clasen, Dirk 8
9 WIM Mai, Iris(1979)½:½(2041)Israel, Jens 9
10 Rychlik, Kurt(1889)½:½(1955)Träger, Sven 10
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.Hamelner SVxxx6821½
2.SC Wolfsburgxxx64719
3.SVG Salzgitterxxx3617½
4.Hildesheimer SVxxx46518
5.SK Lehrte 1919 eVxxx464417½
6.SK Rinteln25xxx414
7.BS Gliesmarode4xxx5315
8.ESV Göttingen42xxx113
8.SV Berenbostel43xxx113
10.C. Wolfenbüttel224xxx111½

Bemerkungen
Bußgelder TO Ziffer B.1.13:

SV Berenbostel 5,-€ Brett 3

Nachmeldung SV Berenbostel
18 Tensfeldt, Rainer (ab 5. Spieltag)
19 Furmann, Horst (ab 5. Spieltag)

Nächster Spieltag (05.02.2017)
C. Wolfenbüttel - SC Wolfsburg
BS Gliesmarode - Hildesheimer SV
SVG Salzgitter - Hamelner SV
ESV Göttingen - SV Berenbostel
SK Rinteln - SK Lehrte 1919 eV

Staffelleiter
Uwe Daleszynski
Tel.: 0511 491476
uwe.daleszynski @NSV-Spam-Schutz@ @web.de