Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2016/17
Landesliga Süd
3. Spieltag - 04.12.2016

ESV Göttingen4:4SC Wolfsburg
1 Klink, Robert(2182)½:½(2270)Dr. Hänsel, Thomas 1
2 Nolte, Gerhard(2061)0:1(2089)Jeske, Mark 2
3 Wilting, Alexander(1961)1:0(1965)Keßler, Marcel 5
5 Braun, Ingram(1965)1:0(1995)Loewner, Arnold 6
6 Werner, Martin(1967)½:½(2019)Jentsch, Dieter 7
7 Zell, Daniel(1917)0:1(2016)Degen, Wladimir 8
13 Meise, Jan(1700)0:1(1860)Schubert, Matthias 10
17 Frerichs, Niklas(1014)1:0(1875)Dr. Rapin, Gerd 11
     
SV Berenbostel4:4Hildesheimer SV
1 Kalkofen, Siegfried(2016)½:½(2010)Wiege, André 1
5 Mataradzic, Almir½:½(2139)Brandes, Stephan 2
6 Szenetra, Werner(2036)1:0(2116)Ermel, Dirk 3
7 Dr. Müller-Dehn, Christian(2029)½:½(2039)Hoffmann, Bernhard 4
9 WIM Mai, Iris(1979)½:½(2074)Höxter, Heinrich 5
10 Rychlik, Kurt(1889)½:½(2088)Raimann, Max-Günter 6
11 von Janta, Siegmar(1727)0:1(1976)Verhoef, Helge 8
13 Müller, Ralf(1991)½:½(1924)Janhoff, Axel 9
     
SK Rinteln5:3SVG Salzgitter
1 IM Plischki, Sebastian(2281)1:0(2098)Zeltwanger, André 1
2 Gerland, Felix(2151)½:½(1952)Lau, Siegfried 2
3 Liebelt, Jannik(2010)1:0(1968)König, Sebastian 3
5 Rehbein, Detlef(2089)½:½(1897)Graf, Lucas 4
7 Edling, Jörn(1941)½:½(2114)Lau, Udo 5
8 Aldag, Thomas(1863)½:½(1896)Hesse, Jürgen 7
11 Alsleben, Moritz(1801)½:½(1875)Koschetzki, Christian 8
13 Siegmann, Steffen(1692)½:½(1900)Spandlowski, Detlef 14
     
C. Wolfenbüttel2:6Hamelner SV
1 FM Tonndorf, Matthias(2235)½:½(2292)FM Bode, Wilfried 1
2 Erdogan, Ugur(2192)½:½(2110)van Son, Lutz 2
3 CM Oppitz, Peter(2081)0:1(2071)Renner, Kai 3
4 Prof. Dr. Kraft, Karl-Heinz(2026)0:1(1983)Schmidt, Dennis 5
5 Bilawer, Andreas(2012)½:½(2168)FM David, Adrian 6
7 Müller, Willi(1926)0:1(2086)Dr. Gerstmann, Frank 7
11 Klettke, Wolfgang(1889)0:1(1964)Koch, Yannick 8
15 Zozulin, Ruslan(1745)½:½(1930)Konczak, Carsten 14
     
BS Gliesmarode4:4SK Lehrte 1919 eV
1 Barlag, Christoph(2121)½:½(2167)Bedürftig, Heinrich 2
2 FM Dr. Clemens, Christian(2143)½:½(2031)Zschischang, Gunnar 5
4 Dahmen, Christoph(2017)0:1(2037)Kohlmann, Arndt 7
5 Dr. Nimtz, Manfred(2055)1:0(1977)Schmezko, Stefan 8
6 Dr. Cichy, Michael(1945)½:½(1969)Frodl, Michael 9
7 Hauernherm, Stefan(1970)1:0(1903)Schau, Helmut 11
8 Clasen, Dirk(1968)½:½(1822)Stelmaszyk, Nico 14
9 Israel, Jens(2041)0:1(1866)Tenninger, Marc 16
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.Hamelner SVxxx6617
2.SC Wolfsburgxxx4513
3.SK Lehrte 1919 eVxxx446414
4.SVG Salzgitterxxx3413
5.SK Rinteln5xxx412
6.Hildesheimer SVxxx4312
7.SV Berenbostel4xxx110
7.BS Gliesmarode4xxx110
9.C. Wolfenbüttel24xxx1
9.ESV Göttingen42xxx1


Nachmeldung ESV Göttingen
20 Krause, Maximilian

Nächster Spieltag (15.01.2017)
SC Wolfsburg - SK Rinteln
Hildesheimer SV - C. Wolfenbüttel
SK Lehrte 1919 eV - SVG Salzgitter
Hamelner SV - ESV Göttingen
SV Berenbostel - BS Gliesmarode

Staffelleiter
Uwe Daleszynski
Tel.: 0511 491476
uwe.daleszynski @NSV-Spam-Schutz@ @web.de